Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 11:03

Здравствуйте.

Моему ребенку обувь, особенно сапоги, купить задача не из легких. Подъем высокий, ногу в обувь не затолкать. Вот это первый раз, когда мы ходили в магазин вместе и мерили. До этого ни в какую не соглашался ничего примерять, так и ходила, сама покупала, потом возвращала, бывало,что и по три раза))

Эти сапожки подошли нам по всем параметрам.

Сноубутсы NORDMAN JOY с мехом на липучке.

Цена: 1380 руб.

Производство: Россия.

Место покупки: Магазин "Сороконожка".

Описание от производителя:

Детские сноубутсы Nordman Joy - просто находка для мам в период слякоти и первых морозов. Они легкие и удобные. Благодаря тому,что у них высокий подъем, их без труда оденет даже малыш.

Нижняя часть сделана из теплого ЭВА-материала, он не проводит холод. А внутри мягкий теплый мех: сохраняет тепло. Создается эффект термоса.

Верхняя часть - из легкой и прочной ткани Dewspo, которая имеет влагооталкивающую пропитку. Изнутри ткань дублирована поролоном 5мм и мехом утеплителя, который благодаря высокой плотности хорошо сохраняет воздушную прослойку, а следовательно и тепло.

Сапожки комбинированные.Нижняя часть из ЭВА.Это очень легкий материал. Сапоги весят не больше тапочек. К тому же непромокаемый и удерживающий тепло. Отличная альтернатива резиновой обуви,которая тяжелая и холодная.

Верх выполнен из ткани, похожей на болонь, с влагоотталкивающей пропиткой. Удобная застежка-липучка, ребенок может сам с легкостью расстегивать и застегивать обувь.На липучке есть светоотражающий элемент. Сверху сапоги хорошо расширяются.

В магазине мерили и немного другую модель, там нижняя часть из ЭВА была повыше, Может это и практичней,но для ножки с высоким подъемом уже не подходят,не лезут.

Внутри, сверху отделка из флиса и шерстяной чулок, который производитель называет мехом. Чулок не съемный, сверху пришит. Может немножко задираться, когда ребенок снимает обувь, но легко расправляется.

Сноубутсы хорошо и прочно сшиты. Все строчки ровненькие и аккуратные. Никаких следов клея или торчащих ниток.

Рассчитаны сапожки на погоду до -10 градусов. Начали мы их носить когда было +7 градусов (а утром, когда идет в садик на улице было около Innocent, одевали просто на колготки. Сейчас при -5 одеваем на теплый носочек, ножки теплые.

ИЗ минусов такой обуви - если долго находиться в помещение, образуется конденсат и носочек чулка становится влажным.

Размеры у сапог Nordman двойные. У нас 26-27. Больше подходит на 27 размер.

Итог. Демисезонные сноубутсы Nordman Joy:

- подходят на ножку с высоким подъемом;

- не промокают;

- теплые;

- Очень легкие.

На фото ребенок в сапожках дома. Они могут показаться громоздкими, но это потому, что одели без штанов,на колготки)). Со штанами сапожки выглядят аккуратно. Расцветка была и серой галошей, но нашего размера не было. Для девочек есть яркие варианты расцветок.

Очень рекомендую сноубутсы NORDMAN JOY на слякость и первые холода.

Спасибо за внимание Smile

Кcюшарекомендует
24.10.2017
Симпатичные и цена не заоблочная.
Да, цена очень приемлимая Smile
Отличные, очень понравились Wink
Спасибо Smile
24.10.2017
выглядят очень удобными и теплыми Wink
Николяша,они действительно такие
24.10.2017
Отличные! Видно, что на высокий подъём.
Могу посоветовать ИМ "WildBerries". Там можно до 10 пар обуви заказать с примеркой, прямо на дом привезут и не надо бегать возвращать Smile
Спасибо за совет. Надо будет попробовать что нибудь заказать. Smile
25.10.2017
Да, для межсезонья просто отличный вариант!
Да, очень практичные. Smile
Отличное приобретение, сын в подобных сапогах всю зиму слякотную отходил, ноги ни разу не замерзли, жаль что скользят, но это небольшой минус Smile
25.10.2017
В гололед уже зимние пора одевать Smile
Так они зимние и есть Wink
Отличный вариант на слякоть. У нас тоже высокий подъем и подобрать обувь вечная проблема
26.10.2017
Да уж. Зимой мы только в Демары влезаем,которые как мешок расшнуровываются Smile