Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Июль, 2013 - 21:23

Крем Скинорен я пыталась применять за свою жизнь два раза.

Скинорен

Первый раз я, начитавшись восторженных отзывов на женфорумах, купила злополучный тюбик за 700 рублей, когда меня атаковала болезнь акне, осложненная демодекозом. Демодекоз делает кожу лица совершенно нетерпимой к таким агрессивным средствам, как Скинорен (многие знают его свойство изрядно пощипывать кожу азелаиновой кислотой - активным компонентом). Результатом стало примешанное к жуткого размера гнойникам на лице их покраснение, даже побагровение. Поскольку пораженная демодексом кожа невероятно чешется, жгучий Скинорен крем усилил и без того непрекращающийся зуд, и ситуация стала только хуже. Скажу на своем печальном опыте: не пытайтесь лечить демодекоз Скинореном!

Болезнь моя была вылечена целым комплексом препаратов, основным среди них стал Метрогил гель.

Но внесу пять копеек в защиту Скинорена. Сейчас, когда болезнь отступила. моя кожа по-прежнему относится к гиперчувствительной, склонной к воспалениям и гнойничкам. Поэтому раз в три месяца примерно я покупаю маленький тюбик Скинорен крема или Скинорен геля, и перед сном накладываю на лицо тонким слоем сей целебный препарат. Маленького тюбика хватает на неделю-полторы, и это служит отличной профилактикой мелких прыщичков, которые нет-нет, да высыпают у меня, особенно в период перед месячными.

Что же касается длительного лечения Скинореном на протяжении 3-4 месяцев, которое часто рекомендуют врачи, получается дороговато, на мой взгляд, да и очень долго. Но если терпения вам не занимать, и нет финансовых затруднений, то почему бы не воспользоваться? Жжение в первые дни, конечно, может многих смутить, здесь все зависит от индивидуальной чувствительности.

Есть у Скинорена еще один замечательный бонус: после его применения моя жирная кожа меньше блистает через несколько часов после умывания.

Резюмируя, рекомендую для испытания взять маленький тюбик. Если коже комфортно, можно пройти длительный курс.

Достоинства
  • Лечит
  • Матирует
Недостатки
  • Для видимого эффекта нужно время
  • Не дешевый
  • Щиплется
Nnadaрекомендует
14.10.2014
А меня именно скинорен спас,но я покупала гель.он хорошо ухаживает за кожей,метрогил тоже хороший,но ухудшал общее состояние кожи,т.е не ухаживал,зато он эффективен при подкожниках