Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 12:47

О сайте:С этим сайтом познакомилась давно. Покупки делаю время от времени, когда что-то сильно понравилось или ну очень нужно. Выбор товара большой- женская, мужская, детская одежда (пляжная, повседневная, праздничная, спортивная), обувь, товары для дома (занавеси, покрывала, гардины, картины, постельное белье, полотенца и т.п), нижнее белье (от повседневного до эротического). Одежда представлена марками BPC selection, BPC, Rainbow, John Baner, BodyFlirt. Товары для дома ни разу не покупала, поэтому речь пойдет об одежде. Ценовой диапазон весьма велик- от 350 рублей за футболку по скидке или за трусы до 4.500 тысяч за куртку на пуху, дороже 9 тысяч мне ничего не попадалось. Размерная сетка тоже очень богата, до 60 российского размера. Есть даже отдельная вкладка, для удобства упитанных покупателей- Одежда больших размеров. Удобный интерфейс, все просто и понятно, заказ сделать легко, выбираете мышкой цвет и размер, кладете в корзину, можно сделать заказ и по телефону. Оплата возможна наложенным платежом, по смс или по предоплате, такие заказы обрабатывают в первую очередь. Товар высылают почтой, склад находится в Твери. К каждой посылке дают номер для отслеживания, о чем вас уведомят по е-мейл. Неподошедший товар можно вернуть обратно, переслав его по почте, сохранив все ярлычки и заполнив прилагаемую к заказу анкету. Надо сказать, что это удобно, не придется самому пристраивать ненужное, но накладно. Получается, если не подошел размер то покупатель сам виноват, неправильно себя померил, а если товар ненадлежащего качества или цвета/размера положили на складе, то теряет деньги снова покупатель, но по вине продавца. Радует, что вся одежда одинаковой цены, не зависимо от размера, в отличие от других немецких марок. Для удобства рассылают печатный каталог, но на деле оказывается, что почти все интересные модели из каталога, уже разобраны. Обработку заказа проводят довольно быстро, если вещь есть в наличии на складе, посылки долетают до Москвы за неделю. У меня было как то что от оформления заказа наложенным платежом до получения на почте прошло всего 4 дня. Доставка конечно платная, услуги почты оплачивает клиент, это так называемый сервисный сбор, до Москвы 279 руб, он не зависит от количества товаров в посылке, то есть получается, что Бонпри покрывает недостающую разницу, если вес посылки выше чем может покрыть эта сумма. Но и футболочку, доставка которой обошлась бы в 150 руб, вам пришлют за 279. Сумму сервисного сбора можно посмотреть на сайте Бонпри для каждого региона. Плюс ко всему прочему на почте вы доплатите еще 10%. Так что доставочка не из дешевых. Возможна доставка курьерской службой, любой каприз за ваши деньги. Не удобный личный кабинет-отследить свои заказы можно только за последний год, дальше они стираются из памяти, возжелаете купить джинсы, что брали 3 года назад, а модель и размер не помните и личный кабинет не поможет, история покупок стерта.

Платья

Цены. В последнее время выросли, видимо кризис сказался. Цены на женские топы, туники, футболки, блузки колеблются от 350 до 2500 тыс рублей. На свитера и кардиганы от 990-2500, на платья от 990 за самое простецкое, летнее, до 2700 за скромное вечернее, за джинсы и их модификации от 360-2500 тыс. Самую дешевую юбку видела за 199 руб, а самую дорогую 1999. Куртка или пальто стоят 700 руб за тоненькую как ветровка, до 8500 за кожаную. Брюки, бриджи, капри, шорты, леггинсы обойдутся от 650 руб до 2700 за пару. Разброс цен на мужскую одежду примерно такой же. Большой выбор аксессуаров, но я ни разу не покупала, мне ничего не приглянулось.

Топ, джинсы Джон Банер и "ботинки"

Туфли от 650 до 4500 тысяч, есть как кожаные так и модели выполненные из иск кожи и иных ненатуральных материалов. Полусапожки и ботильоны от 650 рублей, материал в основном комбинированный, натурального мало, либо кожзам, либо иск замша. Можно купить так же кроссовки, тапочки, обувь из области "комфорт", балетки.

Джинсы Джон Банер, ношу не снимая.

Большой выбор белья- комплекты ежедневки, пижамы, спортивные бюстгалтеры различных модификаций, трусы, бюстгалтеры-минимайзеры, корректирующее белье (формирующие боди, пояса-утяжки, формирующие трусы). Цены тоже весьма демократичны от 400 до 1500 тысяч.

О скидках и акциях: Что касаемо цен и моделей одежды, то как правило самые копеечные цены ставят на остатки каких-то товаров, ходовые размеры, которых разобраны, остались либо 38-40 российский, либо 58. Или на не полулярные товары, о которых плохие отзывы, неважное качество или цветовая гамма неудачная. Но покопаться все равно стоит в товарах, на которых идет скидка, может есть то, что нужно именно вам. Периодически бывают акции на бесплатную доставку, что очень удобно и выгодно.

О размерах и Качестве, : Качество разное, бывают вещи реально хорошие, а бывает присылают лохмотку по завышенной цене. Есть удачные вещи, которые хочется носить и носить, а есть простые футболки/блузки или жалкое подобие свитера из акрила, которые, увидев в реальности никогда бы не купила. Кстати, цены на эти самые футболки частенько завышены, по 1200-1700 за вещь, за которую красная цена 500-600, а то и меньше.

Мне ни разу не попадалось вещей с браком, с дырками, пятнами и т.п., хотя по отзывам и такое бывает тоже. Конечно, как у всех были удачные покупки и не очень удачные. С размером не ошибалась ни разу, на сайте вещи указаны в немецких размерах. С помощью таблицы и своих замеров можно определиться какой подойдет именно вам. Опять таки по моему опыту, одежда не всегда соответствует размерной таблице. Возможно причиной тому является то, что шьют ее в разных странах. Я получала вещи, на ярлычках которых значилось: Китай, Бангладеш, Марокко, Польша. Не надо воротить нос от Китая, он тоже бывает разный, я знаю о чем говорю, так как частый гость китайских торговых площадок. Бонпри пример тому, что Китай бывает очень даже хорош, джинсы к примеру.

По поводу состава тканей в вещах Бонпри в целом, могу сказать, что очень много ненатуральных материалов в составе, некоторые вещи откровенная 100% синтетика. Может поэтому и цены такие недорогие. Под каждой вещью можно найти информацию о товаре-возможные цвета, размеры, состав ткани. Правда вот состав иногда не соответствует заявленному, например пишут, что накидка оторочена искусственной кожей, а на деле это не иск.кожа, а атласная ткань.

Выбор обуви тоже не маленький, но вот модели подкачали, опять таки на мой вкус, может кому-то и по нраву. На мой взгляд, обувь Бонпри страдает излишней старушачестью, на модельную никак не тянет, а уж на элегантную тем более. Создается впечатление, что шьется она на дам в возрасте, у которых болят ноги, а ежели модель с высоким каблуком, то будто ее с чердака выкопали, интересные модели попадаются редко. Мы брали ботиночки с цветочным принтом, которые на деле оказались тряпочными тапчонками на очень тонкой подошве.

Аксессуары- шарфики унылых расцветок, на любителя, выглядят даже на фото небрежно, но может в реальности они лучше, не знаю. Сумки либо из кожзама, либо матерчатые, мне тоже не понравились, поэтому ни разу ничего не брала, цена от 700 до 3500, я считаю дороговато за сумку из полиэстера 3500 выкладывать. Есть и бижутерия, ее немного, цена по сравнению с китайским аналогом, завышена.

Джинсы John Baner- это отдельная история, это то, что я рекомендую точно. У меня их три пары, разных фасонов. Я девушка не худенькая и не высокая, поэтому подобрать размер и удобную посадку мне сложновато, а еще чтобы и цвет полюбился......а вот тут купила аж 3 пары и ношу с таким удовольствием. Брала модели с высокой талией, что в магазинах огромная редкость, джинсы порадовали качественной тканью, не линяют, не садятся, сидят как по собственным меркам пошиты, отзывы на 2 таких артикула можно посмотреть тут и еще тут. Заказывала и джинсы-бойфренд, тоже не разочаровали.

Размерный ряд аж до рос.60, но не на все модели конечно. Радует, что джинсы у Бонпри можно подобрать и по росту -Высокий, средний, низкий и не надо ничего подшивать. Джинсы выбирала ориентируясь на отзывы покупателей, а не на размерную таблицу. Один из плюсов этого сайта, что можно оставлять отзывы, негативные опусы никто не удаляет, можно почитать, составить мнение о товаре и написать самому. На некоторые товары есть видео, но мне оно никогда полезным не было, так как вещи демонстрируют модели, а на них все конечно сидит не так, как на обычной среднестатистической девушке, особенности фигуры и рост у всех нас разный.

Довольно обширный выбор верхней одежды, от жилеток до полноценный зимних пуховиков. Ни первые, ни вторые не покупала, зато порадовала себя байкерской курткой, которая является хитом и must-have всех модниц уже не один сезон.

Качество мужских вещей такое же как и женских, не угадаешь. Я покупала костюм, который был почему-то заявлен как пижама за 750 рублей, а пришел отличный вариант для дома или дачи, но уж никак не пижама. Брала и футболки с длинным рукавом- приходило разное, либо действительно футболка и никак это по-другому не назовешь, а бывало, что и вполне интересная вещь, в которой не стыдно и в люди выйти. Весь мужской товар приходил за вполне адекватную цену.

Обслуживание: с хамством ни разу не сталкивалась. Вежливо отвечают на вопросы, но реально помочь с выбором размера или дать консультацию о какой-то вещи не могут, либо не в курсе, либо вежливо не желают быть в курсе. У меня был случай, когда долго не могли собрать заказ из 3 вещей, одну вещь долго не поставляли на склад, так мне звонили операторы аж 3 раза, каждую неделю, спрашивали готова ли я ждать еще или высылать посылку. Был случай, когда я неверно заказала размер джинсов, утром следующего дня, позвонила в службу поддержки, попросила поменять на нужный мне размер, ответили. что заказ уже в обработке и поменять нельзя, предложили заказ отменить и сделать новый сейчас же, по телефону. На вопросы по е-мейл отвечают долго, неделями, а то и вообще не ответят. Трек номер к посылкам высылают поздно, бывало, что я уже посылку получила, а они только номер выслали.

В целом сайт неплохой, вещи в большинстве своем соответствую цене, можно подобрать недорогой и современный гардероб, не говорю модный, именно современный. У Бонпри масса поклонников и постоянных покупателей, я одна из них, как уже писала, все подряд не сметаю, но покупаю там что-то регулярно. Вот сейчас идет акция на бесплатную доставку и я кое-что присмотрела. Единственным и существенным недостатком считаю дорогую доставку, за что снимаю звездочку.

Обновляю 23. сентября 2014 г. Сейчас жду очередную посылочку с вещами по акции с бесплатной доставкой. Вот еще что о сервисе могу сказать, есть одно неудобство, указав единожды адрес доставки, вы не можете его изменить. Я по несколько месяцев в году живу в другом регионе, поэтому столкнулась с тем, что нужно поменять адрес доставки, ан нет! Позвонила в сервисную службу, и только с помощью оператора мне адрес изменили. Попросила внести оба, актуальных адреса в личные данные, чтобы я в следующий раз могла выбрать тот, что удобен мне, но мне отказали. Вот пару минут назад заказывала еще посылочку, заказ оформила, да поздно спохватилась, что не тот адрес стоит, пришлось звонить, 10 минут ожидания на линии, и поменять адрес мне отказывают, мол заказ уже оформлен. Втолковываю оператору, что получить заказ, по указанному адресу никто не сможет, ибо меня там нет, оператор моментально изменила свое решение-попросила обождать минутку, и ......изменила адрес доставки на нужный. В чем причина первоначального отказа непонятно, если это возможно, зачем отказывать.,......

Парочка советов начинающим: 1.Не ленитесь прочесть все отзывы, если надумаете что-то брать, да их бывает много, но лучше собрать и уяснить полную картину, нежели потом тратится на возврат или передаривать/продавать ненужное.

2. Лучше не рисковать и не брать товары без отзывов, картинка может наобещать небывалой красоты кофточку, а придет половая тряпка, тому подтверждение отзывы на сайте Бонпри.

3.Читая отзывы, обратите внимание на страну производитель изделия, некоторые покупатели это указывают. Дело в том, что одна и та же модель может отшиваться в разных странах, к примеру голубые джинсы в Китае, а черные Бангладеш и размерная сетка и качество могут оказаться разными, увы, такое тоже бывает.

4.Реально, честно оценивайте свою фигуру, без всяких там "похудею/поправлюсь к лету" и "я не могу быть 48-го размера ибо я не кабан", чтобы при получении вещи не было мучительно стоять перед зеркалом, пыжась застегнуть юбчонку, которая вам явно мала, ну или так же горестно пытаться найти себя в платье/свитере/брюках, которые велики:) Вы у себя одна/один, сделайте себе ПРИЯТНУЮ покупку, тем более что с хорошая вещь, правильно подобранного размера, способна творить с фигурой чудеса.

4. Подпишитесь на рассылку новостей, будете в курсе поступления новинок, пока их еще не разобрали (хорошие вещи разлетаются очень быстро) и текущих скидок и акций, что поможет сэкономить.

5.Писать в службу поддержки на е-мейл, что-либо уточнять по заказу или задавать вопросы не советую, ответа не дождетесь, лучше позвонить и все выяснить.

6.Заказывать лучше несколько вещей, потому что платить сервисный сбор за маечку/трусишки не выгодно.

Всем удачных покупок.

Любителям магазина Бонпри, возможно будет интересно почитать отзывы на некоторые мои покупки в этом магазине.

Пуловер Бонпри артикул 91234595

Вязаное платье Бонпри артикул 97749695 (есть на фото)

Удачная оранжевая блузка Бонпри артикул 95969295

Не очень удачная блузка Rainbow артикул 93461595

Достоинства
  • Взможность оплаты наложенным платежом
  • Видеопросмотр
  • Все размеры по одной цене
  • Есть отзывы!!!
  • Качество неплохое
  • Огромный ассортимент товаров
  • Приемлемые цены
  • Система отзывов хорошая
  • Удобно заказывать на сайте
  • Часто бывают скидки
Недостатки
  • Много синтетики
  • Платная доставка
  • Размеры не совпадают
Very KK Bad Womanрекомендует