Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 16:32

Привет, дорогие мои!

Немного обо мне:

Мне 23 года, два года из которых, я живу на правильном питании. И не для того, чтоб похудеть, а просто потому что мне так вкусно. Вкусно и легко. Сбрасывать вес мне ни к чему: при росте 162см я, в зависимости от времени года, вешу 47-51кг (астеническое телосложение).

Сейчас конец осени и мой вес составляет 48,6 кг. Зимой будет чуть больше? На мой вес постоянно "ругаются" все формулы для расчета ИМТ (индекса массы тела).

Немного об ИМТ (просто уточнение):

По своему опыту скажу: практически, все общие параметры соответствия веса к росту и простые формулы расчета ИМТ - ерунда. Все очень индивидуально и учитывать нужно очень много параметров. Например, по самой распространенной формуле

ИМТ=вес (кг)/рост(м)^2

я должна весить 52-54 кг, но при таком весе мне даже ходить становится тяжело. Путем проб и ошибок, я выявила, что мой вес должен быть, в среднем, 48 кг. А что касается проверки ИМТ - есть куча приложений отслеживающих индивидуальные параметры.

Приложения, продемонстрированного выше, в гугл плэй и апп стор нет, ибо яжпрограммист и писала его сама. Данное приложение рассчитывает ИМТ по формулам, учитывающим все мои личные параметры (вплоть до толщины запястья и лодыжки), оставив возможность для ввода параметров которые могут меняться: вес, рост (я всё еще надеюсь вырасти ^_^) и, по-ходу, пол (эта графа осталась тут случайно).

Строгих ограничений в еде у меня нет: соль/масло в блюда добавляю, без зазрения совести ем жареную куриную грудку (ибо, вареная для меня - фу!), время от времени ем конфеты, сдобные булки (обожаю их) и, хоть очень редко, но, тем не менее, позволяю себе немного фастфуда.

И, вот, именно после всякого фастфуда наш организм нуждается в "разгрузке". Обычно, он разгружается сам, без дополнительной помощи, в течении нескольких дней. Но в этот раз я решила ускорить процесс, вычитав, в этих ваших интернетах, о салате "Щетка".

Рецепт салата, до неприличия, прост:

• Капуста, свекла, морковь в отношении 3:1:1;
  • Лимонный сок;
  • Соль, растительное масло(каплю), петрушка - это не добавит вам лишних кг, зато салат будет вкусным;
  • Можно приправы (у меня нет);
  • Немного уксуса, для нейтрализации сладости свеклы.

Шинкуем капусту, натираем морковь и свеклу на терке, режем петрушку и смешиваем все ингредиенты. Кто-то советует этот салат "нэмножко пожамкать", чтобы выделился сок, но я так не люблю. В общем, подгоняйте под себя.

Питаться салатом нужно целый день, каждые 1,5-2,5 часа (опять, в зависимости от вашего режима).

И !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! выпить 2-2,25 литра воды.

Лично я ела с 11 утра, по 100-150г каждые 1,5 часа.

Выглядел мой салатик, как филиал борща:

По ощущениям:

Мне салат показался очень вкусным. Хотя, за счет внушаемости моей Сенсорики Ощущений, я не очень хороший специалист в области вкусовых качеств. Надо пробовать.

Никаких неприятных неожиданностей в работе моего организма салат мне не преподнес. День прошел легко, без чувства голода, в стандартном режиме.

К вечеру я, прям, почувствовала как у меня увеличился объем талии - не пугаемся, все отлично, значит салат работает! Жесткое волокно в воде разбухло и начался, тот самый эффект, щетки.

Теперь понимаете, почему я сказала про обязательность воды?) Без нее вы этим салатом просто "сорвете" себе желудок.

Но у меня не может же быть все так просто.

Я доела свой салат в 21:00 - за два часа до сна. Предполагаемого сна. Но расчет был хорош только в теории. Я не учла, что могу лечь спать и позже (у меня нет строгого режима)... Так и получилось, в кровать я попала в час ночи и до половины третьего испытывала убийственный голод.

А наутро оно пробудилось...

Проснулась я от дикого "сушняка" и ощущения прилипшего к позвоночнику желудка. В глазах темнеет, руки дрожат, ноги дрожат, а за окном снежок...❄

Навернув залпом 3 стакана воды я стала готовить себе омлет с броколли и сыром. И в тот момент не было ничего вкуснее этого омлета!

После завтрака самочувствие восстановилось до обычного, легкого. Талия тоже пришла в норму.

Результат:

Легкость в теле, это да;

Через неделю после разгрузки улучшился цвет лица;

Насчет веса - минус 300 г. Это логично, салат вывел излишки воды, которых у меня было не так много.

И, да, не верьте тому, что "Щетка" вычищает лишний жир - это глупости. Все, кому за день удалось похудеть на 1-2 кг просто вывели токсины и лишнюю воду из организма, просто ее было много. Но это великолепно, так как накопленная вода в организме это тоже ни есть хорошо.

А я приобрела отличный рецепт салата, который можно есть и в обычном режиме, а также ценный опыт в учете количества приемов еды.

Недостаток был один: состояние похмелья утром да, и то, только потому что я сама дурак?

В общем разгрузочный день на "Щетке" устраивать можно. Если осторожно. Не чаще, чем один раз в 2 месяца.

Противопоказания:

Увы, они тоже есть. Если у вас проблемы с желудком или ЖКТ, про "Щетку" забудьте. Сырые овощи, все равно, очень тяжело переносятся желудком. Поэтому выберите разгрузочный день с другими продуктами.

Остальным, естественно, "Щетку" рекомендую. И мой совет тем, кто ждет от разгрузочного дня похудения - не ждите. Не становитесь на весы, так как очень велика вероятность разочароваться: вес будет либо почти таким же, либо наоборот, даже увеличится. Поверьте, салат все равно работает и работает отлично. Зачем проверять?

Будьте красивыми!

Достоинства
  • Быстро полезно вкусно
  • Возникает ощущение легкости
  • Не требует больших жертв
  • Не требует длительного настроя
  • Очищает организм
  • Тренирует силу воли
Недостатки
  • Ограничения по состоянию здоровья
DeltaXрекомендует
22.11.2017
Интересно. Возьму в закладку, поближе познакомлюсь с вашёй чудо-диетой,
22.11.2017
Я на одном салате не смогу это точно) ну или хотя бы протеин во время диеты пить, без белка не могу)
Выглядел мой салатик, как филиал борща

Повеселили! Big smile
Много слышала про этот салат, но как-то лень было искать его рецепт. Воспользуюсь вашим, спасибо!
22.11.2017
Девчонки, как попробуете, не забудьте рассказать о своем результате! Shy
Вчера впервые попробовала. Но я не делала разгрузочный день, просто вечером настрогала себе салатик, чтобы на что-то более высококалорийное не сорваться.
Часов в 19 поела его и легла спать в 23 часа. Пить хотелось постоянно, много пила воды.
Есть мне не хотелось даже наутро!
Чувство тяжести в животе до сих пор, а уже обед. Shock
Не знаю, может, мне сырая свекла не подходит?
Насчет веса - он не изменился.
Зато я точно знаю, что может перебить аппетит на долгое время! Big smile
23.02.2018
Если других симптомов нет, то подходит) Тяжесть в животе это нормально, даже хорошо Shy Значит свекла разбухла и начинает вычищать всю гадость Davie Немного потерпите, к вечеру все пройдет)
Спасибо!
Попробую ещё сегодня вечером поесть.
25.02.2021
Такое салатик мне не подошел, тяжесть в животе, как будто стог сена съела, отвеса нет. Мне гораздо больше подходит мой любимый разгрузочный день на баклажановом рагу - супер вкусно и вес уходит просто моментально! Laughing out loud