Среднее: 3.7 (всего голосов: 23)

more_777 аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2011 - 11:43
Достоинства: безвредный состав
Недостатки: неэффективный
Купила, замучившись от насморка во время беременности.
Понравилось описание - гипертоническая вода Адриатического моря, не вызывает привыкания, можно применять беременным.
В отзывах начиталась, что людям помогало.
Начала применять - эффекта 0.
Первую минуту после забрызгивания вроде что-то вытекает из носа (чуть-чуть), но не всегда пробивает. Через 20 минут как-будто и не брызгала ничего, нос опять заложен.
Флакончик вроде как и должен быть удобным, но с непривычки было не очень удобно использовать, хотя потом немного приноровилась
Оценка 2, а не 1 из-за того, что хороший состав, хоть не вредит слизистой в отличие от других спреев.
Мне показалось, что с таким же успехом можно просто кипяченой соленой водичкой промывать. Я когда-то так делала, эффект очень похож. И зачем тратить деньги на дорогостоящий спрей, если можно соль в воде развести?

more_777 не рекомендует Спрей назальный ЯДРАН Аква Марис Стронг

Тип товаров: Спрей назальный
Брeнд: ЯДРАН
01.09.2011
+1, абсолютно согласна, я так и делаю - водичку с солью развожу и ребенку нос промываю.
  • Вы беременны и закладывает нос? Чудо спрей обязательно поможет!!!!

27.07.2014
    Муркиса аватар

Аква-марис стронг из морской воды. Она очень солёная и сужает сосуды в носу без сосудосуживающего компонента. Беременным его можно, привыканяи не вызывает. Дополнительно местный иммунитет поднимает за счёт морских солей. Закладывало нос во время беременности и я пользовалась этим спреем.

• начались кровотечения из носа

02.05.2012
    AliceIWL аватар

Когда простудилась и был очень сильный насморк, нос вообще ничем разложить не получалось, терапевт выписала Аква Марис. Почитала состав, увидела, что ничего особо вредного нет, купила и начала пробовать.

• Водичка-водичка вода))))

19.12.2011
    Zaharova1991 аватар

Во время беременности впервые "познакомилась" с этим средством. У меня был уже конкретный такой насморк и конечно эта "водичка" мне нисколько не помогла, а еще больше щекотало в носу. Теперь, когда у меня маленький ребенок на руках, заболеть также не охота.