Среднее: 2.3 (3 отзыва)

Queen_Margo аватар
Опубликовано 15 Январь, 2013 - 17:01
Недостатки: недостаточно охлаждает,, ноутбук постоянно соскальзывает
Заявлено производителем:
Поддержка ноутбуков до 15.6". Размер изделия 339X312X54mm.
120мм вентилятор с синей подсветкой (120X120X25mm) и дополнительные двойные 70мм вентиляторы (70X70X15mm).
Скорость вентиляторов 1000±10%RPM(12025 fan)/2000±10%RPM(7015 fan).
Антискользящее покрытие обеспечит безопасность ноутбука.

Процессор в моем ноуте находится вверху слева под клавиатурой. Когда он сильно нагревается, выключается монитор, сигнализируя мне, что компьютер устал. Ввиду такого расположения внутренностей, мне было очень сложно подобрать охлаждающую подставку - почти у всех вентилятор был один и посередине. Рассматриваемая модель оказалась первой на моем пути с тремя вент-ми, и продавец убеждал, что один из меньших (по бокам от основного) точно достанет до моего процессора.
Но оказалось, что не то что меньший левый вент-ор не охлаждал процессор - главный средний дул еле-еле! Хотя скорость вент-ра заявлена не самая слабая..
Плюс ко всему ноут постоянно норовил соскользнуть с подставки из-за очень непродуманной трубообразной опоры. Ему просто не обо что было затормозить.
Итог: 1100 рублей на ветер.

Спасибо за внимание. Любите себя и своих близких. Если чихнули во время чтения - будьте здоровы!

Queen_Margo не рекомендует Охлаждающая подставка DEEPCOOL N2000 TRI

Заявлено производителем:
Поддержка ноутбуков до 15.6". Размер изделия 339X312X54mm.
Скорость вентиляторов 1000±10%RPM(12025 fan)/2000±10%RPM(7015 fan).
Антискользящее покрытие обеспечит безопасность ноутбука.

Итог: 1100 рублей на ветер.

Брeнд: Deepcool
15.01.2013
Такой же был. Но впечатление прямо противоположное вашему - отличный. Перегревающийся ноут стал работать хорошо, правда, сзади ещё поставили дополнительный винт самодельный. А чтобы ноут не соскальзывал с подставки, к днищу приклейте резиновые ножки (накладки).
15.01.2013
Ikebana, как-то много модификаций ради одной не особо дорогой подставки - я предпочла просто взять другую Smile
15.01.2013
Queen_Margo, ага, много. Но без обеих примочек ноут отказывался работать хорошо - старенький был. Ну еще жаба душила покупать всё, для нас тогда эта сумма была практически неподъёмна. Smile Так что муж конструировал из подручных средств вентилятор. Насколько я знаю, ноут с этими примочками служит верой и правдой уже третьему хозяину. Мы его продали пару лет назад.
16.01.2013
Ikebana, хорошо, когда муж с руками из нужного места! Smile