Опубликовано 1 Май, 2013 - 18:13

Как сказала мне врач,эффективнее методики для прекращения выпадения волос и стимуляции их роста просто не существует.Ну а лицо вообще будет как у младенца.А тут еще и акция в салоне красоты была -2 зоны по цене одной- 6 т.р.(т.е. я выбрала волосистую часть головы и лицо).Процедуру надо было проделать 3 раза,т.е. 18 т.р. за сомнительное удовольствие и недоказанную эффективность.Еще врач предупредила,чтоб кровь была соответствующего качества не надо есть тяжелую пищу(мясо) за сутки до процедуры и иммунитет должен быть в порядке(т.е. организм должен быть не ослаблен болезнями).Ну уж если я решилась улучшить состояние своей шевелюры и кожи лица,то с деньгами рассталась без особого сожаления в надежде,что все эти отзывы в интернете не пустые слова.У меня взяли кровь из вены и после необходимых манипуляций с центифугой начали вкалывать желтенькую плазму из пробирки в мою многострадальную голову.И если кожа головы вытерпела прошивание иглой,то лицо с этим издевательством смириться никак не хотело.Было жутко больно.Лицо все раскраснелось.В местах уколов плавненько начали образовываться и расплываться гематомы..Плюс ко всему косметолог делала нелестные комментарии по поводу состояния моей кожи и настоятельно рекомендовала попробовать ботокс..Спрашивается,это что значит,плазмотерапия уже бесполезна для меня? Хочу заметить,что этот косметолог достаточно известный человек в нашем городе,давно практикует и услуги ее не дешевы.Фамилия-Чагаева.Из кабинета я вылетела пулей и бегом за кремом от синяков.Место проколов достаточно долго болело..А через 2 недели я опять пошла на эту процедуру,как в пыточной комнате побывала.И игла мне показалась очень толстой для такой процедуры..Но это еще полбеды..Главное,что пройдя весь курс я..о ужас! не заметила ровным счетом никаких изменений.Волосы продолжали выпадывать,новые в виде "пушка" даже и не думали появляться..Кожа лица..ммм...ну можт цвет лица несколько посвежел,текстура кожи чуть-чуть лучше стала.. хмм..не более..(а можт просто я так себя успокаиваю!).И это все за 18 т.р.???Да сколько я бы себе ухаживающей косметики накупила,мезо бы сделала,маски на эти деньги!С курса плазмотерапии прошло около года.Нет эффекта!Нееет!Здорово меня обманули с этой процедурой.Никому не советую.
Достоинства
  • Процедура быстрая
Недостатки
  • Абсолютно неэффективно
  • Дорого
  • Остаются синяки
  • Очень больно
Тайнине рекомендует
Видимо потому что по акции...

Во-первых - НЕ ГЕМАТОМЫ, а папулы - в месте введения небольшие припухлости, которые проходят в теч. 3-6 часов.
Во-вторых на лицо должны были предварительно нанести анестез. крем под пленку на полчаса.
В-третьих уколы делаются тончайшей иглой для мезо - я спец. просила чтобы мне ее показали. На лицо и на голову должно уйти по 2 пробирки ( т.е. 4), чтобы был хороший результат - как объяснила косметолог - это ПРАВИЛО, но многие делают половину ...
Неделю назад я пробовала 1й раз ( на лицо ) - 2 пробирки. Не приятно, но не смертельно, папулы прошли часа через 3, сутки потом дома посидела из-за небольшого отека, но можно было вполне и выходить на люди))
На 3й день пошли приятные изменения ( хотя косметолог обещала только после 3й проц.) - позже после 5 процедур напишу подробный отзыв... Мне 39.
Добавила свой отзыв с фото
18.09.2013
Но я написала именно про гематомы!!Пятнышки такие сине-красные..их еще синяками называют..так что со следующей процедуры сразу наносила "Синяк-офф",чтоб как-то поприличнее выглядеть.И потом,даже если мне делали в 2 раза меньше этой плазмы,чем положено..то эффект то всеровно должен был быть,хоть и в меньшей степени..остаюсь при своем мнении..бесполезная процедура!
12.01.2015
Вы знаете, а у меня папа процедуру плазмотерапии PRGF, иными словами испанская плазма (Эндорет) – инъекции собственной плазмой крови, делал в клинике Бьюти-тренд. Так ему все процедуры, что он сделал пошли на пользу. Волосы перестали выпадать. И уже пол года прошло после процедур и тьфу тьфу все в норме.
24.04.2015
Скажу лишь одно - Вам не повезло с косметологом. А сама по себе процедура очень даже эффективная, так как видела уже несколько хороших результатов и ни одного отрицательного.
26.04.2015
Расскажите где вы делали эту процедуру, название клиники напишите, страшно стало Sad Не дай бог попасть...
Мне кажется мастер криворукий((( Такого точно быть не должно! У меня свекровь делала и не раз, такого не было.
18.06.2018
3 процедуры это мало, раз. Два, волосы НЕ РЕАГИРУЮТ ТАК БЫСТРО. Ну такие они вот, долго думающие. Три, не делают такого в салоне, если не хотят попасть в плохую ситуацию. Только в клинике, и никак иначе.