Опубликовано 12 Май, 2014 - 17:41

Подарили мне эту сковороду на день рожденье в 2012 году. Я сначала очень обрадовалась, так как давно хотела сковороду с крамическим покрытием. Первый месяц использования данной сковороды моему восторгу не было придела. Все готовилось замечательно и ничего не пригорало.

так она выглядит сейчас

После второго месяца ее использования я стала замечать что в некоторых местах пища стала пригорать. С каждым месяцем этих мест становилось все больше. В итоге, после полугода использовния на сковороде не возожно ничего жарить, т. к. все прилипает. Хоть с маслом, хоть без него. Сейчас пользуюсь ей очень редко, и лежит она мертвым грузом.

с обратной стороны, уже не новая

Хотя плюсы у нее все таки есть. Она до сих пор выглядит как новая, потому что легко моется.

Достоинства
  • Добротная удобная ручка
  • Легко моется
Недостатки
  • Антипригарное покрытие быстро изнашивается
NilaSunне рекомендует
30.06.2014
Есть несколько правил при пользовании посудой с керамическим внутренним покрытием: 1) керамика боится быстрого сильного нагрева. Нагревать сковороду необходимо постепенно. 2) мыть можно только после того, как остынет сковорода после готовки. 3) не мыть абразивными средствами типа Пемолюкс и тому подобные.
Керамическая поверхность не предназначена для долгой жарки, не более 10 мин.
14.07.2014
соблюдала все правила, кроме одного. конечно я жарила более 10 минут. Об этом, кстати, нигде не было сказано. Как вы пожарите мясо за 10 минут?
за такие деньги можно купить менее прихотливую сковороду, которая прослужит намного дольше. Поэтому и отзыв такой.