OksaneM аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 04:56
Недостатки: дорого и неэффективно

За маску объемом 100 мл я отдала 770 рублей, покупалась в офлайн магазине Бодишопа. "Дороговато," - подумала я, - "Надеюсь, эффект будет потрясающим." На тот момент у меня была суховатая и особо чувствительная кожа, которую хотелось подпитать хорошим средством. Тем более в составе алое. Но, увы и ах.

Поэтому я всегда, всегда, за редким исключением читаю отзывы. Да, зачастую есть неинформативные, но общий настрой жаждущих поделиться опытом понятен. Уже потом, в интернетах было отмечено, что маска большинству не понравилась.

Итак, что представляет собой маска в употреблении:

1. Наносится на 10 минут, смывается водой или удаляется салфеткой.

2. Содержит гель алое на первом месте, кунжутное масло в середине, и где-то в конце экстракт овса, витамин Е и воду. Состав не самый плохой. Есть диметикон. Вот скажите, его всегда пихают, куда ни попадя, или это я стала внимательнее при прочтении этикеток?

3. Средство без защитной крышечки из фольги, т.е. кто хочет, может открыть и запустить туда лапу. А это все-таки средство для лица, а не маска для волос.

Личные ощущения

Маска неприятная - неприятный запах, неприятная текстура, не нравится, как ведет себя на лице. Почти не впитывается. Уже после нанесения я поняла, что эффекта особо не будет. Выдержала, как положено, 10 минут и смыла. Не было никакого эффекта, как впрочем и раздражения. Обыкновенная пустыха. За эти деньги лучше купить пять кило огурцов и чистый гель алое) увлажнения, свежести и защиты будет несомненно больше.

Мое первое средство от Бодишопа оказалось неудачным.

OksaneM не рекомендует Маска для лица The body shop АЛОЭ

Интенсивная восстанавливающая кремообразная маска легко впитывается в кожу и восстанавливает ее природную защиту . Делает кожу мягкой и шелковистой, обладает охлаждающим и успокаивающим эффектом, не вызывает раздражения.
Брeнд: The body shop