Среднее: 3 (всего голосов: 2)

Trishk аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 10:40
Достоинства: доступная цена, стильный дизайн
Недостатки: выдаёт неточные результаты, через месяц выпали накладки на ножках

Получила я эти весы в подарок на 8 марта от свекрови. Электронные весы мне хотелось давно, и я даже уже присмотрела подходящие, но...

Прослужили мне эти весы ровно один месяц - сегодня у них выпали резиновые накладки с ножек, после чего использовать весы стало невозможно...

Но обо всем по порядку: сначала весы меня порадовали - красивой расцветки, из прочного стекла, с большим экраном. Пользоваться им удобно - встаешь на весы и они через секунд 10-15 фиксируют показания, сохраняя их на дисплее, даже после того, как вы с весов сойдете. Включать и выключать их не надо - они включаются сами, когда вы на них встаете и выключаются через некоторое время, после того как вы сходите.

Сами весы достаточно большие, даже муж с 47 размером обуви встает на них спокойно. Максимальная нагрузка весов - 180 кг, в описании указано наличие индикатора перегрузки, но проверить его не удалось. С обратной стороны есть кнопочка, позволяющая выбирать единицы измерения - килограммы, фунты и еще одни, идентифицировать которые мы не смогли.

Что не понравилось: Весы врут! И сильно! По ним сложно отследить даже динамику изменения веса, в отличие от старых механических. В инструкции указано, что устанавливать весы надо на ровную твердую поверхность. Мы их ставили на ламинат и напольную плитку и передвигали по комнате и ванной - разница в показаниях составила 2 с лишним кг, при том что пол ровный, на 1 плитку весы помещаются полностью. Даже просто перестановка на соседние плитки вела к изменению показаний примерно на 700 - 800 грамм.

Ну и второе - простояли весы на одном месте на ламинате у меня неделю, хотела их сегодня поднять и передвинуть - накладки с ножек порвались и выпали, из-за чего весы стали непригодными для дальнейшего использования.

Посмотрела цену на эти весы в интернет-магазина - стоят они порядка 600-700 руб. В общем, цена вполне соответствует качеству. По моему мнению, чем покупать одноразовый товар за копейки, лучше немного добавить и выбрать нормальные.

Зато теперь куплю себе те, что присмотрела изначально )))

Trishk не рекомендует Напольные весы Lumme LU-1306

Брэнд: LUMME
Тип техники: Напольные весы
  • Antiteza аватар

Antiteza 8 Апрель, 2016 - 10:59
    Это всё потому что свекровь купила Big smile
    Шутка!
    На самом деле сейчас купить нормальные и ЧЕСТНЫЕ весы - это как отыскать иголку в стоге сена. УВЫ! Почти все электронные врут Sad(
    У меня БоШ - нормальные,но изредка тоже тупят..