Angel370 аватар
Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 21:36
Достоинства: 1.удобный флакон с дозатором
Недостатки: - дорого, -абсолютно бесполезный

Здравствуйте,хочу рассказать о "волшебной" водичке за 412 рублей.Познакомилась я с этим средством на приеме у педиатра.причиной обращения к врачу были не большие белые точки в горле у ребенка (не ангина!!!!).после сдачи всех анализов диагноза нам так и не поставили,и порекомендовали попрыскать деринат в горло.(ну что-то же врач должен выписать!!!).

После приема я сразу отправилась в аптеку.Внешний вид упаковки и спрея меня обнадежил и цена была не маленькая.....на коробочке  были расписаны показания к применению и состав, инструкцию тщательно изучать не было времени и я его купила.

Состав и форма Деринат спрея

Действующим веществом препарата является дезоксирибонуклеат натрия (ДНК-Na). ДНК-Na, входящая в Деринат — это натриевая соль дезоксирибонуклеиновой кислоты, выделенная из богатых белками молок осетровых рыб.

Содержание ДНК-Na в препарате — 25 мг в 10 мл воды, что соответствует концентрации 0,25%.

Вспомогательный компонент — поваренная соль (10 мг на 10 мл раствора).

Внешне Деринат представляет собой прозрачную бесцветную жидкость. Не имеет запаха и вкуса.

Изучив дома инструкцию,я поняла,что это иммуномодулирующее средство ( а я их вообще не уважаю!!!),но раз купила,лечиться то все равно надо..

Как и другие иммуномодулирующие препараты, Деринат распылят часто, особенно в первые дни болезни — 10-15 раз в день. Затем частоту снижают до 4 раз в день и продолжают до тех пор, пока состояние существенно не улучшиться

Деринат может применяться у детей без ограничения по возрасту. В инструкции по применению указано, что препарат может использоваться с первых дней жизни.

Тем не менее, спреевая форма не совсем удобна для детского применения. Распыление предполагает задержку дыхания, чего маленькие дети делать не умеют. Для использования у детей больше подходит Деринат в каплях. Капать лекарство можно за щеку или на соску, не боясь, что ребенок случайно вдохнет распыляемую субстанцию.

Дозировку для детей следует уменьшать соответственно возрасту:

• для детей до 2 лет — 1 распыление;
  • для детей 2-10 лет — 2 распыления;
  • старше 10 лет — во взрослой дозировке.

Деринат имеет широкий спектр показаний к применению.,а значит он может применяться при любых заболеваниях, требующих стимуляции иммунной системы.в общем средство от всех болезней)))))

Каков же был результат нашего лечения ? ДА НИКАКОЙ!!!!! вообще ничего не изменилось....

Лечили мы нашу проблему уже другим дешевым и проверенным средством...

В целом  можно сказать,что все эти иммуномодуляторы очень индивидуальная вещь, может у кого то и наблюдается положительная динамика,но я предпочитаю укреплять иммунитет ребенка витаминами и прогулками на свежем воздухе))) ВСЕМ  ЗДОРОВЬЯ!!!)))

про витамины для детей можно почитать тут:

Angel370 не рекомендует Иммуномодулирующее средство Деринат спрей

• Спартаковец аватар

Спартаковец 16 Ноябрь, 2016 - 18:37
    Уважаемая Angel370! Прочитал Ваш отзыв, не со всем согласен в нём, хотя понимаю, что это личный опыт. У меня несколько другой. Во первых, вот так капать, как Вы сделали, надо только в случах острого насморка, когда из носа что называется ручей льётся. Если я начинаю в таких случаях сразу и много, то эффект замечательный. И у друзей - тоже было. Ваш педиатр очевидно рекомендовала его не в такой ситуации, поэтому и 2к. х 2-3 раза в день. Это очень хорошо бывает для профилактики. А спрей я очень хорошо использовал несколько раз уже при болях в горле и зеве, связанных с воспалением. Проще - краснота в зеве и миндалинах и сильная боль. Деринат очень быстро боль снисает, за счёт очевидно спада воспаления и отёка.
  • Angel370 аватар

Angel370 17 Ноябрь, 2016 - 10:27
    Уважаемый Спартаковец!Видимо Вы очень не внимательно прочитали мой отзыв.у меня был спрей,а не капли.и в нос мы его вообще не использовали.перечитайте отзыв и все будет понятно.лично мое мнение-пользоваться иммуномодуляторами лучше в крайних случаях.а Вам желаю здоровья)))))