kotova.e.s аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 16:23
Достоинства: качественный пластик
Недостатки: захлебываешься при промывании, содержимое проливается

Главная проблема - огромные дырки в насадках. Ощущения при промывании, как будто захлебывался в бассейне и наглотался воды. После промывания я несколько раз чихала, в носу было то самое ощущение захлебывания. Конечно, по факту нос прочистился за счет этих моих чихов, но я не думаю, что это хороший вариант развития событий.

В сезон простуд для профилактики или уже по факту я промывала нос средством Аквалор беби мягкий душ, у него был комфортный напор даже для взрослого и нос хорошо прочищался. Но он довольно дорогой, а раскрутить и залить туда что-то еще нельзя.

Поэтому я заказала себе на Али экспресс вот такую систему за 270 р. Очень экономично, если учесть, что в нее можно залить физ. раствор за 30 рублей поллитра.

Я выбрала именно ее потому, что внутри все прозрачное, можно промыть, плесень мимо не пройдет.

Пластик качественный и плотный, емкость большая, но хорошо лежит в руке.

Инструкция на китайском, но по картинке все понятно.

Вообще по правилам, которые мне говорила ЛОР, когда промываешь аквамарисом или аквалором. то нужно наклонить голову набок, зажать нижнюю ноздрю, а в верхнюю начать вливать раствор. Потом отпускаем нижнюю ноздрю и из нее выливается раствор.

Здесь картинка показывает, что голову держат прямо.

Я пробовала и так, и так, без разницы.

Я все думала как же вода поступает из емкости. В аквалоре и аналогах как на дезодоранте есть кнопка. Здесь как оказалось тоже есть такая кнопка сверху и когда хочешь промыть, нажимаешь ее. Но по факту воды лилась у меня и без нажатия кнопки, что довольно неудобно. Пытаешься вставить в нос, а тебе уже льет со всех сторон.

В комплекте идут 2 насадки.

Насадка 1

Из нее льет такая мощная прямая струя, отверстие как у бутылки фейри, т.е. просто огромное!

Плюс как я вначале писала ощущение, что захлебнулся, вынырнул и прочихиваешься.

Насадка 2

Такая же толстая (для ноздри великана), льет типа как из лейки, но по факту то же самое.

Так же неэффективно, как и 1 насадка.

По факту раствора из-за бестолковой кнопки будет уходить много, ощущения ужасные от промывания. Я еще попробую несколько раз, но скорее всего буду покупать в аптеке дорогой аквалор. Эту штуку даже не знаю куда применить.

kotova.e.s не рекомендует Средства д/лечения простуды и гриппа Устройство для промывания носа Aliexpress 500ML Adults Children Nose Wash System Clean Sinus Nasal Pressure Neti Pot

18.10.2016
Я видела, как промывают нос из йоговского чайничка, из обычной спринцовки со срезанным носиком - там надо было наклоняться над тазиком и немного поворачивать голову на бок, пока вода не потечёт. Смотрела видео на разрекламированную систему Долфин - там тоже нужно наклониться, только голову не надо поворачивать на бок. А здесь вообще какая-то странная техника промывания носа предлагается. Мне кажется, картинка неправильная вообще!