Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 11:26

Именно средство Аквалор побудило меня написать свой первый отзыв на этом сайте, поскольку я в нем очень и очень сильно разочаровалась. У меня хронический насморк в весенне-осенний период, и я устала пользоваться каплями, которую сушат и раздражают нос, к тому же являются вредными при частом применении. А без них я из дома уже не выхожу... Поверив рекламе и изучив отзывы на сайте, большинство из которых положительные (кому-то видимо помогло??), я пошла в аптеку и купила за 370 рублей Аквалор (для морской воды однозначно дороговато). Выбор различных Аквалоров был на полке большой, фармацевт посоветовала мне Софт душ. Итак, прочитав инструкцию, я начала применять его утром и вечером по два впрыскивания в каждую ноздрю.

Свои рекламные обещания Аквалор не выполнил!

К моему негодованию, нос как был заложенным, так им и оставался! Как меня сухость носа мучила (видимо, от капель), так и мучает. Я старалась пользоваться каплями только в ночное время, чтобы спокойно спать, а в остальное время ждала эффекта Аквалора, которого все не наступало. Итак, объективно и по-порядку.

Во-первых, нос оставался заложенным. Во-вторых, на третий день, высмаркиваясь после орошения, я заметила совсем чуть-чуть крови, то есть в носу лопнул сосуд. Уж не знаю, от напора ли душа, или от насморка вообще, но мне стало неприятно. В-третьих, в течение часа после применения остатки морской воды так и норовили политься из носа, что меня сильно раздражало. И, наконец, в-четвертых, упаковки 125 мл мне хватило всего на две недели! Я считаю, что уж очень мало этого средства, учитывая, что оно покупалось для взрослого.

Покупать следующую упаковку смысла я не вижу. Мне лично это средство абсолютно не помогло. Я специально брызгала на ладошку и пробовала раствор на вкус - он еле-еле-соленый, почти не чувствуется, что это морская вода. Я часто бываю на море, и знаю, как морская вода помогает справиться с насморком! Три дня промывания, и нос дышит идеально! И сама вода в море не только солоноватая, но и чуть горьковатая.

Лично я пришла к выводу, что лучше уж вернусь в проверенному Долфину. Пусть он не такой удобный в применении, и времени на промывание уходит больше (по утрам часто ленюсь делать раствор), но лично мне он хотя бы помогает! Если вы сейчас сомневаетесь, покупать Аквалор для взрослого или нет, лучше сохраните свои денежки в кошельке или выберите другое средство.

Плюс данного средства могу назвать только один: удобство применения. То есть сама идея хороша: впрыснул, высморкался и свободен. Кстати моему годовалому племяннику сестра покупала Аквалор бейби. Вот в случае детей, которые еще не умеют сморкаться, это средства еще можно покупать. А взрослым я его на своем примере не рекомендую! Деньги на ветер.

Достоинства
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Дорого
  • Не помогает
  • Несоленый
  • Слишком сильный напор
Бегининане рекомендует
ужасное средство
04.11.2015
Да, для детей он может и хорош, а для взрослых - никакой...не понимаю почему столько положительных отзывов