ЛиВи аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 17:47
Достоинства: большой выбор, наличие сайта, скидки
Недостатки: много некачественных вещей, хватает на сезон

Как-то не приходилось мне раньше покупать меховые изделия в сетевых магазинах. В основном обходилась торговыми центрами типа «Кожа. Дубленки. Меха», который состоит из множества ЧПковых павильонов. Решила попробовать Sagitta, мне не понравилось сразу как только зашла. Не могу сказать, что у них за вещи, т.к. не успела толком рассмотреть, ко мне привязалась назойливый консультант, пришлось срочно ретироваться. Следующий был TOTOGROUP. Магазин очень уютный, народу много не бывает, хороший выбор всего, среди верхней одежды: шуб, дубленок, кожаных курток. Действует система скидок по карте. Продавцы очень не навязчивые, но в то же время, если спросить, что надо подскажут, посоветуют. На этом плюсы пожалуй заканчиваются и начинаются минусы.

Верхнюю одежду я ношу долго не менее 5 лет. Качественная одежда за этот период изнашивалась незначительно, я просто расставалась с ней только потому, что мне надоедало в ней ходить. Вещи из TOTOGROUP, просто нонсенс, живут всего один сезон.

1.Кожаная куртка с мехом чернобурки. Куплена примерно за 16 т.р. (со скидкой).

Смотрится хорошо, богато. Но погода когда она бывает уместна случается не так часто. Её температурный диапазон ( по моим ощущениям) от 3 до -3. Так что я её не успела заносить как она просто начала рассыпаться.

Впереди слева вытерся мех.

Мех некачественный, сильно линяет, почти ка кролик, чернобурка не должна так выпадать. Это случилось примерно в первый же сезон.

На второй сезон начал вытираться ремень. Сломалась молния. Молнию меняла за свой счет.

С мехом не знаю что делать переставить его затратно, проще купить новую не в ТОТО конечно. Пока просто «пылится» в шкафу, выкинуть жалко.

2. Дубленка из овчины. Стоимость больше 20 т.р.

В магазине эта вещь смотрелась очень красиво, но на деле оказалось сосем другое.

Пошита она гнилыми нитками, т.к. постоянно начинает расползаться. То отрываются карманы, то разлазиется пояс.

Само покрытие вообще нельзя трогать быстро вытирается.

Мех на воротнике свалялся. Глядя на эту вещь вспоминается сказка 12 месяцев, где в конце, мамаше и дочке пожаловали шубы из собак. Эта дубленка мне их очень теперь напоминает. Выхожу в ней мусор вынести. В нормальное место уже не оденешь. А так теплая-единственное достоинство.

3. Мутоновая шуба. Стоимость примерно 40 т.р.

Единственная хорошая, достойная вещь среди покупок в ТОТО.

Мех выполнен рельефами сужаются к низу шубы и на рукавах. Зрительно это уменьшает её объемы. Очень теплая, одеваю при -10 и ниже. Вверху декоративная застежка.

Капюшон так себе – тонкий, не прилегает к голове, без шапки не оденешь. Родной поясок от шубы сделан словно из бумаги, к шубе не лепится, ношу без него, чтобы вид не портил.

4. Кошелек из кожи. Стоимость примерно 1,3 т.р.

Края вытерлись сразу.

Я попробовала делать покупки меховых изделий в сетевом магазине TOTOGROUP и мне не понравилось, деньги на ветер, товар на сезон. Возможно что-то качественное там и есть, скажем в другой ценовой категории за 50 т.р., но я не рискну. Купленного оказалось достаточно, чтобы больше там не появляться.

ЛиВи не рекомендует TOTOGROUP, Сеть магазинов

• В магазине "ТОТО" можно купить красивые и качественные зимние вещи.

13.11.2016
    Silla аватар

Очень нравятся зимние вещи в магазине "ТОТО". Второй раз покупаю зимнюю куртку и очень довольна покупкой. На несколько сезонов хватает. Вот такую курточку я купила три года назад, за 24000 рублей (с учётом скидки). В Санкт-Петербурге рано холодает, ношу куртку с конца октября месяца и по март…

• Шла мимо, купила куртку))) фото

04.07.2011
    2lora аватар

В один из февральских дней по рабочим делам оказалась на Петроградке. Было холодно и зашла я на минутку в магазин ТОТО - просто посмотреть (еще бы, витрина манила надписями SALE) ну и согреться хотелось... Оказалось распродажа шла на зимнюю коллекцию, цены на демисезон кусались.

• Плохое отношение к покупателям

22.11.2016
    Анначиркина аватар

Хочу пожаловаться на прадовцов магазина ТоТо, в городе Санкт- Петербурга по улице Стачек 99 торговый центр Континент. Мы пришли в этот магазин с моей мамой и с дочей в коляске искали маме пуховик. Когда мы туда зашли, на нас смотрели так как будто мы им уже денег должны.