Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 15:15

Этот лосьон порекомендовала косметолог. Как и другую косметику Holy Land. Я до этого уже приобрела пилинг на фруктовых кислотах и пилинг Lactolan. В принципе эти пилинги мне понравились, поэтому на лосьон были особые надежды.

Купила лосьон в медицинском центре, который является официальным дистрибьютором косметики Holy Land. Точно не подделка. Цена за 250 мл - 1800 рублей.

Лицо я очищала с помощью прибора Clarisonic. Он тщательно очищает лицо и после него любая косметика впитывается лучше. Затем я наносила ватным диском этот лосьон, спустя минут 15-25 наносила крем. Использовала этот лосьон утром и вечером перед сном. Я читала отзывы и знала, что возможно результата придется ждать долго. Но спустя три месяца эффекта я не увидела. Черные точки остались на месте. Даже нет смысла фото делать. Кожа не стала более чистой или ухоженной. Закрытых комедонов наверно стало меньше, трудно сказать. Прыщи как были так и остались. Сальность кожи никак не уменьшил.

Еще мне не понравилось ощущение после лосьона, кожа липкая, неприятная, поры расширяются. Кожа выглядит жирной и неухоженной, мне неприятно было ходить в таком виде перед мужем.

В итоге, спустя три месяца мне жутко надоело им пользоваться. Но осталось больше половины упаковки. Хотела подарить сестре, она любит косметику Holy Land, но она наотрез отказалась. Объяснила это тем, что покупала такой лосьон и он ей не очень понравился. Потом хотела отдать подруге, она попросила перелить ей немного в небольшую упаковку и после пробы тоже отказалась его брать.

Я не рекомендую покупать этот лосьон. Бесполезный и дорогой на мой взгляд.

Достоинства
  • +не сушит кожу
  • экономичен
Недостатки
  • бесполезный
  • дороговат
  • не осветляет черные точки
  • не предупреждает появление воспалений
  • никакого эффекта
  • оставляет липкое ощущение на коже
Sveta Cheне рекомендует
ну надо же, а я как раз хотела на зиму себе прикупить.... буду искать что - то другое