Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 16:18

Растет мой ребенок, растут и проблемы))) растет сила используемых лекарств, как это не печально. Широко известный для самых малых возрастов Бэйби доктор Первые зубки, отзыв о котором я уже писала, перестал удовлетворять наши потребности в спокойном сне, отсутствии боли и истерик) Пришлось искать другой вариант. В этот момент ребенку было уже 10 месяцев

На помощь пришли педиатр и опытный фармацевт, которая неоднократно выручала. В результате наша аптечка обогатилась Дентиноксом. Скажу сразу - наличие в нем лидокаина изначально было даже желательным, потому что средства на травках уже не справлялись с лезущими зубами и болями.

В итоге мы получили небольшой тюбик стоматологического геля, который:

1. Экономичный. Средство действительно действует, и достаточно небольшую капельку втереть в место прорезывания зуба, чтобы эффект был заметен даже со стороны.
  2. Не имеет острого химического запаха. Что немаловажно, так как не отпугивает ребенка. Мой бы точно не выдержал вони и рот бы не открыл. Гель приятно пахнет входящей в его состав аптекарской ромашкой.
  3. Эффективный. Дентинокс спасал даже меня от боли в десне во время прорезывания зуба мудрости, что уж говорить о ребенке? Ему явно становилось легче. Моментальное чувство прохлады после нанесения геля дарит желанное облегчение. Вспомните, ведь деткам рекомендуют давать прорезыватели, которые предварительно охлаждают в холодильнике.
  4. Имеет демократичную цену. 190 рублей цена этого средства. По-моему, вполне приемлемо.
  5. Не содержит сахар!

Самое важное открытие после эффективности - обезболивание наблюдается даже в том случае, когда после нанесения геля ребенок попьет или поест! Для нас это просто находка, так как мой ребенок с водой и другими напитками просто не расстается, особенно, если ему даешь лекарство.

На фото видно наш уже третий тюбик, на котором имеются боевые отметины сынулькиных зубов))) Ну и сам гель - прозрачный с желтоватым оттенком. Кстати, у него еще и хорошая консистенция - не течет ручьем, но при этом легко наносится и размазывается.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстро действует
  • Быстро снимает боль
  • Длительное действие
  • Легко наносится
  • Приятный запах
  • Приятный,ромашковый ,вкус
DiReyрекомендует