MamaFati аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 09:14
Достоинства: гомеопатический препарат, легко растворяется, помогает

Здравствуйте!

Ох уж эти зубки! Вроде у малыша все хорошо, и аппетит отличный, и настроение, а вот что-то ему не дает быть в полной мере спокойным и жизнерадостным.

Периодически, даже во время самой веселой и задорной игры, личико меняется, глазки готовы расплакаться, а ручки так и тянутся в крошечный ротик…

Вот примерно так у нас проходит день, когда десны набухли, а зубки готовы прорезаться. Период этот довольно длительный, иногда бывает и до месяца. И все бы ничего, но, ночью это становится в 10 раз хуже.

Со сна малышка не понимает, почему же ей так больно, что ее тревожит?? И начинает просто плакать, жалобно, с закрытыми глазками, еще в полудреме..

Как же помочь своему ребенку в такой ситуации?

Моим открытием стал гомеопатический препарат Дентокинд.

(До этого использовали Камистад-Бэби) Он тоже довольно не плох, но, как мне объяснили, состав не так хорош, да и мазать лично мне было немного неудобно.

А вот Дентокинд мне посоветовала опытный врач-педиатр, и я, почти не совмневаясь, его приобрела.

В состав до покупки я не углублялась, а вот потом прочла и удивилась. Какая же тонкая и серьезная эта отрасль медицины. Ведь гомеопатия – это целая наука, которая позволяет лишь малейшими дозами действующего вещества дать отпор множеству симптомов заболевания.

А у нашего препарата даже начало состава впечатляет:

В 1 таблетке (100 мг) содержатся:активные вещества: Belladonna (Белладонна) D6 15 мг, Chamomilla (Ромашка аптечная)D6 15 мг, Ferrum phosphoricum (Фосфат железа) D6 15 мг, Нераг sulfuris (Гепар сульфур)D12 15 мг, Pulsatilla (Пульсатилла) D6 15 мг;прочие ингредиенты (наполнители): микрокристаллическая целлюлоза, лактозы моногидрат, тальк, магния стеарат.

Итак, Belladonna – трава, которая в больших дозах может вызывать отравления, доходящие даже до бешенства. А в малых гомеопатических – напротив, успокаивает.

Chamomilla – успокаивает, снимает воспаление.

Ferrum phosphoricum – данное вещество обладает противовирусной активностью.

А, как известно, очень часто во время прорезывания зубов малыши более слабые и подвержены тем или иным вирусным атакам. У нас, к примеру, в тот самый раз развилась ангина (герпетическая), как раз таки от ослабления организма из-за зубиков. Так что, в препарате фосфат железа в гомеопатической дозе не помешает.

Нераr sulfuris – это вещество в гомеопатии применяется в лечении воспалительных процессов. А ведь десенки то воспаляются!

Pulsatilla – как я поняла, помогает при переменах настроения, стимулирует иммунную и гормональную системы.

Препарат гомеопатический, значит, все вещества в малейших и безвредных дозах.

Покупая препарат, я доверилась врачу. Я так хотела побыстрее помочь дочурке, что и не вдавалась в детали состава, купила и быстренько дала одну, а затем и вторую таблеточку.

Таблетки маленькие, с полсантиметра, тоненькие, белого цвета.

Мягкие, легко рассасываются. Становятся прямо-таки рыхлыми при попадании на них слюны.

Наша врач сказала намочить таблеточку и потереть ею десны. Но, я даю доче просто ее разгрызть. (С растиранием у нас как-то не сложилось).

Упакованы таблетки в стеклянный флакончик из темного стекла, в упаковке 150 таблеток.

Несмотря на большое количество, расходуются они хорошо, потому, что давать их нам лично назначали по 3-4 в день.

Хоть таблеточки и мягкие при контакте с водой, так просто они достаточно плотные, не крошатся, находясь во флаконе.

За почти год использования лишь немного показался «порошочек» от того, что таблетки трутся друг о друга и о стекло флакона.

Упаковка надежная, крышка завинчивается без проблем. Производство – Германия.

Стоимость препарата – 2000тенге. Покупала я Дентокинд в обычной аптеке города, у нас он есть практически везде.

Ну, и собственно, о действии препарата:

• Заметно уменьшилось беспокойство. Сразу же. В эту же ночь.

• Ребенок стал меньше тянуть ручки ко рту. Слюноотделение у нас и было в норме.

• Сон стал крепче, за счет того, что прошло беспокойство.

Ну вот, наверное, и все. Поноса у нас не было, а температуру и ангину мы лечили отдельными препаратами. Такое состояние у нас было один раз.

В последующем, просто при активном прорезывании, я сразу даю пару штук таблеток Дентокинд, не дожидаясь того, что к ночи начнется истерика и сильные боли.

Зубы у нас прорезываются медленно ,не быстро, но по 2 сразу. Сильных проблем не испытывали, ну, а с теми, что есть, Дентокинд хорошо справляется.

К покупке рекомендую, желаю здоровья и побольше детских улыбок!

Спасибо за просмотр!

MamaFati рекомендует Гомеопатия Натурфарм Дентокинд