Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 03:29

Мой путь до идеальной быстрой безболезненной эпиляции был очень долог.

Сначала это была бритва, но она давала временный однодневный эффект с последующим неприятным ежиком на коже. Затем эпилятор, но не смотря на более длительный эффект, вся процедура доставляла много болевых и даже больше чем просто "болевых" ощущений. И вот так, методом проб и ошибок следом попался в мои руки воск Veet, который занимал лидирующие позиции 8 лет подряд. И если бы я писала этот отзыв 3 года назад, я бы поставила ему твердую 5* (потому что все остальные подобные воски даже рядом с ним не стояли), но после того, как я впервые попробовала кассетный воск, у Veet может быть не больше 3*.

Как я уже сказала, очень много лет я пользовалась именно этим воском. Но не смотря на то, что я использовала его продолжительное время, иногда я все же покупала другие подобные воски, и плевавшись от их низкого качества, возвращалась снова к Veet. И тем самым была уверена, что не смотря на все недостатки, он все же лучший. Так вот, о недостатках:

1. Воск справляется с поставленной задачей - он избавляет от ненужных волосиков. Но делает это избранно, оставляя за собой не самую чистую работу. Для более качественной работы приходится проводить воском по одному и тому же месту несколько раз. А это, во-первых, раздражает и без того травмированную кожу, а, во-вторых, сильно растягивает время на эпиляцию.
  2. Второй минус вытекает из первого - время. Такая депиляция проходит около 40 минут, что существенно превышает депиляцию с кассетным воском, которая занимает всего 15 минут
  3. Воск быстро остывает, и это сказывается не лучшим образом на качестве процедуры.
  4. После депиляции, всем известно, растут редкие, тонкие и слабые волосики, и если часто пользоваться данной процедурой, то можно вовсе свести к минимому рост волос. Так вот, с Витом после первой процедуры, вторая должна была быть обязательно бритвой (что бы сделать волосики жестче), иначе воск просто не берет ни один мягкий волосочек.
  5. А сразу после депиляции необходимо пользоваться бритвой или эпилятором, иначе остаются мелкие волосики, которые воск ни с первого, ни со второго, ни с десятого раза просто не берет.
  6. Не самые гладкие места (без идеально ровной поверхности), такие, как зона коленок не берет вовсе. Ее необходимо дорабатывать эпилятором.

Но, не смотря на все эти минусы, я влюбилась в воск, так как соотношение боль-долгосрочность была на первом месте.

Где можно купить: магазины с бытовой химией, косметикой. В отделе со станками

Цена: 450р

Время использования: одной баночки хватает на 2 полных раза (все со всем: ножки, глубокое бикини, подмышки)

Итак, рассмотрим подробнее. На самой коробочке предоставлено много информации. Как например, на верхней ее части указано, что в комплекте есть эргономичная лопатка для любой части тела (ноги, подмышки, зона бикини, зона над губой) с термопредупреждением о горячем воске:

На другой части коробке указана комплектация (наличие все той же лопатки и 12 полосок для процедуры):

А так же основные положительные моменты. "Положительные" - по мнению производителей:

Открываем коробочку, и видим эту чудо-лопаточку (кстати, лопаточка действительно очень удобная. Даже когда я покупала другие воски, я всегда пользовалась лопаточкой от Вит):

В пакетике аккуратно запакованы 12 полосок и подробная инструкция. Я никогда не выкидывала полоски, всегда их стирала после процедуры (об этом расскажу ниже). В итоге у меня было гораздо больше 12ти полосок. И можно было ими укутаться с ног до головы. В общем, они были далеко не в дефиците:

Баночка, во избежании подтекания воска, плотно закрыта фольгой, которую перед первым применением нужно удалить всю до последнего остатка:

Как я уже говорила, инструкция очень подробная, с картинками:

ПРИСТУПАЕМ К ПРОЦЕДУРЕ:

1. Подготовка

За 1 день до депиляции воском нужно сделать пилинг кожи. Делаем это при помощи крупного скраба или соли. Я использую кофейный скраб. Эта процедура необходима для того что бы достать из-за тонкого слоя кожи мелкие волосики = для более качественной депиляции:

2. Обезбаливаем

Ноги и подмышечные впадины вполне можно депилировать и без применения обезболивающего средства. Но глубокое бикини для меня практически не представляется возможным. Для этого можно использовать крем Эмла (стоимость 1500р) или Лидокаин в спрее (300р). Приобрести можно в аптеках. Я использую лидокаин.

3. Подготовка зоны для экзекуций

В тот момент когда ждем наступления действия обезболивающего, подготавливаем зону для комфортной депиляции. если это происходит в комнате, то советую постелить пеленку. Так как данный вид воска как правило иногда капает, или может оставлять отпечатки от тела. Затем пеленка легко стирается в стиральной машине:

4. Разогреваем воск

Воск возможно разогреть двумя способами: в микроволновой печи (30-60 секунд) - это мой метод

Или на водяной бане: 10 минут в кипящей воде

Посте того, как вы разогрели воск, его необходимо перемешать:

И вот тут палочка с термоградусом может поменять цвет, и загореться "NO" - что означает, что воск слишком горящий, и необходимо подождать его остывания:

С одного края есть специальный выступ. На него удобно класть палочку, или снимать о него лишний воск:

5. Техника

Воск наносим тонким слоем по ходу роста волос (например, на ногах сверху вниз):

Прикрепляем полоску, разглаживаем ее так же по росту волос:

Затем, придерживая одной рукой (как бы натягивая кожу), второй рукой делаем резкий рывок против роста волос:

Вуаля. Волосики на полоске:

Только вот в том и проблема, что на полоске оказались далеко не все волосики. Для идеального ваксинга приходится наносить воск в одно и то же место несколько раз. А мелкие волосики и вовсе оставляет не тронутыми. Их можно сбрить дополнительно эпилятором или бритвой.

6. Завершение

После проведения процедуры на теле остается немного воска. Воск легко смывается водой, без применения специальных средств.

Использованные полоски - многоразовые. Их можно опустить под струю горячей воды, и воск испарится сам:

Затем можно высушить полоски, и снова сложить как новенькие на место. Только вот из-за огромного расхода воска (из-за того, что приходится много раз наносить на одно место воск), уходит огромное количество полосок, и 12ти штук, которые идут в комплекте просто физически не хватает. Тут вам в помощь будет - покупка новой баночки. Так у вас их станет 24, затем 36... и т.д. Но проблема с недостатком полосок со временем решится. Так же можно купить отдельно полоски, они продаютя в магазинах проф. косметики, таких, как Креатив. И стоят примерно 100р за 100шт.

Очень важно: после процедуры остатки воска на горлышке необходимо убрать влажной тканью, иначе вы рискуете в следующий раз не открыть баночку с воском. Крышечка попросту прилипнет:

Мои отзывы на подобную тему:

Отличный бюджетный Нагреватель Воска + описание депиляции воском- 1300р

Обезболивающее для депиляции Лидокаин - 300р

Косметический воск Veet - 450р

SvetikGрекомендует
10.11.2015
У меня тоже любви не вышло с этим воском Puzzled
10.11.2015
Olgywwka, а вы на чем в итоге остановились?
брала такой воск. У меня с ним не сложилось, волосы абсолютно не убирал Puzzled
10.11.2015
Виктория Сафронова , возможно дело было в температуре. Для этого воска это очень важное значение. Если перегрет, или холодноват - результата никакого не будет