Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 15:17

несколько раз

Всем привет.

Чем нас только не заманивают производители. Не знаю как вы , а я падка на разного рода обещания, типа: "профессиональный уход", "салонный эффект", "только натуральные ингредиенты".

Крем-скраб-депилятор от Fitoкосметик как раз привлек мое внимание подобными надписями.

Эффект сахарной эпиляции. На основе органических масел кокоса и манго. Останавливает рост волос до 85 %.

Цена на средство с точки зрения экономии привлекательная - около 90 р.

Объем хороший- 100 мл.

В наше время существует столько вариаций для избавления от лишней растительности. Кремами я пользуюсь не так уж часто, у меня для подобных действий есть эпилятор. Но и обычный станок конечно же.применяю . Люблю разнообразие Smile

Что касается упаковки.

Коробочка со средством снизу до верху исписана надписями-завлекалочками. Она сразу бросается в глаза обилием информации, по принципу - "нувозьмитеменяяя".

Внутри туба со средством, а так же скребок и листовка, в которой нет ничего нового-все эти надписи уже есть на коробке.

Главное действующее лицо - это конечно туба с содержимым. Она имеет отвинчивающююся крышку.Отверстие первоначально было заклеено фольгой.

Скребок входящий в этот набор грубоват на мой взгляд и ощущения, но в использовании вполне удобен.

Само средство- скраб/крем выглядит вполне обыденно. Крем белый, достаточно густой и пластичный. В нем содержатся скрабирующие частички , они мягкие и как по мне никакие.

Запах обычный для подобных средств. Он не едкий, глаза не режет и на том спасибо.

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Ceteareth- 23, Calcium Thioglycolate, Butyrospermum Parkii Batter(масло ши ), Cocos Nucifera Oil ( масло кокоса ), Mangifera Indica Seed Butter (масло манго), Potassium Hidroxide, Sucrose, Pantenol(пантенол), Polyetilene, Phenoxyethanol, Parfum.

Применяем как обычно - наносим ровным щедрым слоем,покрывая волоски.

Нанесите крем на кожу сплошным равномерным слоем, чтобы волоски были полностью покрыты. Оставьте крем на 3 - 5 МИНУТ. затем слегка помассируйте и смойте водой или удалите лопаточкой,а затем ополосните кожу водой. При необходимости увеличьте время воздействия крема. Общее время воздействия не должно превышать 15 минут.

И ждем-с. Дело в том, что производитель нам вроде бы пообещал уложится в 3-5 минут.

Но меньше чем через 10 минут вы не сможете ничего соскребсти с себя кроме самого крема.

Я еще удивляюсь рекомендации:

Помассируйте и смойте водой либо воспользуйтесь скребком.

То есть, вы (как вариант) можете просто помассировать и крем вместе с волосками смоется и вы, ОП-ПА- счастливая обладательница гладкой кожи..

А вот и нет.

В процессе удаления волосков я поняла почему скребок такой грубый. Просто более деликатным прибором ничего вы не удалите.

И у меня лично не было желания массировать кожу этой, не особо приятной субстанцией,которая ко всему прочему растворяет волоски.

Итог.

Что я получила в конце процедуры депиляции хваленым средством от Фито косметик:

Ноги - время взаимодействия крема 8-10 минут. Волоски удалось извести частично, т.е. пришлось кое -где доработать станком.

Зона бикини10-15 минут не меньше. Понятно что там волосяной покров более жесткий. Но и тут без станочка не обошлоссь.

Зона подмышек тут я привыкла пользоваться станком, и эксперементировать с кремом не рискнула.

Но думаю и в этой области крем "работает" аналогично.

Возможно, имей я терпение и время подождать немного дольше, и тем самым дав шанс этому крему показать себя во всей красе, он бы был более непоколебим к моей растительности. Но увы не обладаю ни тем ни другим.

Но из плюсов хочу выделить, что кожа после этого крема действительно увлажнения, без намека на сухость и без раздражений.

Эффект замедления роста волосков?

Если сравнивать с бритвенным станком, то да, волоски растут чуть медленнее нежели после бритья.

В целом этот чудо-депилятор тянет на твердую троечку. Не впечатлил ни как скраб, ни как собственно крем-депилятор.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • нет раздражения
  • присутствует увлажнение
  • цена
Недостатки
  • время процедуры не соответствует инструкции
  • не качественное удаление волосков
MiLaDobraне рекомендует
Сижу, гыгыкаю....Я в недавний поход в Фикс Прайс урвала себе крем-депилятор аж за 55 руб...ведь понимаю же умом, что буду по 10 минут ждать, и все равно добривать, но блин...Женский чертик, "а вдруг"? Laughing out loud
22.06.2017
Маргарита85 О ну 55р. это ж рекорд Big smile Ну вот верю я, что и недорогие средства могут быть эффективными Innocent
22.06.2017
Мне понравилось, давно хотела попробовать такой крем. Конечно, от таких штучек ожидать гладкости не стоит. Но ведь есть увлажнение и удаление волосков на 40-50%, а ещё и замедляет рост. Интересная штучка! А где Вы купили, если не секрет?
22.06.2017
Babylonian Увлажняет хорошо, если честно удивлена была Smile Покупала в аптеке ,неподалеку от дома. У нас нет в городе таких магазинов типо Фикс Прайса, Подружка. Беру где продают Big smile
не впечатлило средство
Маргаритка1982 Согласна))
Жаль, что оказался неэффективным Tired
22.06.2017
Покиданной причине вообще не беру себе такие средства Puzzled
Еще и скраб.. производитель намудрил.
Я однажды попробовала крем-депилятор.. больше не смотрю в их сторону Laughing out loud
23.06.2017
Дарья Снежная Каждому свое Smile , у меня например не всегда есть желание пользоваться эпилятором, хочется иногда неприятные ощущения свести к минимуму.
23.06.2017
много танцев лишних.. Лучше остаться с проверенным станком, а ещё лучше с сахарной пастой Shy
26.06.2017
Задумка конечно хорошая, нанёс, поскрабировал и смыл. Но вот что-то они не доработали Puzzled
30.06.2017
Сложно как-то с ним Wink