Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 00:00

Всем нескучного времени суток!

Как я уже писала, я люблю психологические триллеры и драмы, и вот мне на вид попался фильм Явление известного индийского режиссера М. Найт Шьямалана. Пошла на Кинопоиск посмотреть рейтинг, он оказался достаточно невысоким ~6,5, но все же решила посмотреть, а когда увидела, что в ролях Марк Уолберг, стало еще интереснее.

Начало интригующее. По неизвестной никому причине начинают умирать люди, причем они сами себя убивают. "Инфекция" распространяется быстрым темпом и такие самоубийства затрагивают почти каждый штат. Главные герои уезжают от мест событий, но когда они оказываются на открытой местности посреди природы, они понимаютк, что это все она. Люди губят ее, и она решила погубить их...

Хоть многие пишут, что фильм недодуманный, идея в нем есть и неплохая. Актеры справились с ролями на твердую четверку, картина перед нами стоит мрачная, звуки ветра постоянно нагнетают обстановку и напряжение не спадает до самого конца, который весьма не хэппи энд. Sad

У меня возникла ассоциация с фильмом Мгла, та же мысль заложена в обоих фильмах, та же атмосфера.

К просмотру рекомендую, так как фильм не пустышка и задуматься все же заставляет.

Балл снизила за некоторую затянутость и слишком много депрессивности...

Достоинства
  • С идеей
GalinAhрекомендует
Посмотрю. Спасибо за отзыв! Smile
02.12.2013
Mescalito, Smile Вам спасибо за оценку:-)
02.12.2013
не видела этот фильм, интересно было почитать отзыв!
02.12.2013
Клариса, будет время, посмотрите Smile интересно узнать Ваше мнение)
Название отзыва о фильме звучит как диагноз - депрессии тут немало. Хотелось бы посмотреть все же, интересно.
02.12.2013
ЕваГринТри, так оно и есть Smile посмотрите, думаю, не пожалеете!
02.12.2013
Интересненько... Не слышала про этот фильм, но обязательно посмотрю! Мгла - безумно понравился, ну а Марк Уолберг - без комментариев=)
Нужно будет глянуть)
Келла, Smile в этом фильме Уолберг сурьезный парень Smile
02.12.2013
Оксаночка..ksuxa, Wink гляньте, будем ждать потом Ваш отзыв)
07.12.2013
Да, интересная идея, посмотрю обязательно, спасибо за отзыв Wink
07.12.2013
Юль-чик, спасибо Вам за визит Smile
18.12.2013
Обожаю этот фильм)))
19.12.2013
sarry, согласна, он непростой, психоделический такой Smile