Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:11

Фильм производства США «Белый плен», который произвёл на меня довольно сильное впечатление, впервые я смотрела несколько лет назад, но периодически пересматриваю его вновь. Несмотря на то, что я уже знаю что будет дальше и чем закончится эта потрясающая история, он держит в напряжении и на протяжении двух часов невозможно оторваться от экрана, а слёзы вновь и вновь наворачиваются на глаза.

Интересный сюжет, основанный, как оказалось, на реальных событиях эвакуации японской экспедиции 1958 года. Научная экспедиция отправляется в Антарктиду на поиски метеорита. Средством передвижения служит собачья упряжка. Обстоятельства складываются так, что им приходится срочно возвращаться на большую землю, при этом эвакуация собак становится невозможной одновременно с людьми. Собак оставляют, рассчитывая забрать их следующим рейсом. Так складываются погодные условия и обстоятельства, что восемь собак вынуждены бороться за своё выживание в пятидесятиградусные морозы в течение долгих восьми месяцев…

Фильм заставляет задуматься над своим отношением к людям, к жизни, к трудностям, с которыми приходится сталкиваться, достойно преодолевать их. Фильм заставляет жить тогда, когда кажется, что уже нет смысла в борьбе за существование и поучиться этому у животных, которые действуют инстинктивно и редко ошибаются. Собаки борются за свою жизнь до последнего, при этом не теряют чувства коллективизма и взаимовыручки. Не всё так просто у людей, негатив вызывает даже главный герой и его некоторая медлительность и пассивность.

Рекомендую посмотреть этот замечательный, эмоциональный, тяжёлый и трогательный фильм - драму, задуматься о смысле жизни, поучиться благородству, верности, преданности и человеческим качествам в исключительных обстоятельствах да-да - у собак – самых преданных существ на Земле!

Только собака может любить хозяина и быть до конца преданной ему, как бы он к ней не относился, даже если он не достоин этой любви!

Фильм очень качественный, отличные съёмки, потрясающая музыка, герои, необыкновенно красивые и умные собаки – сибирские хаски и аляскинские маламуты.

P.S. В разделе Подробности описана реальная история, которая легла в основу фильма

Достоинства
  • Глубокий философский смысл
Владимирovnaрекомендует
17.12.2014
Обязательно посмотрю) Спасибо за отзыв)
Должно быть интересно. Но смотреть не стану, не могу про мучения животных смотреть.
Не видела этот фильм. Даже не знаю, смотреть или нет.. Урыдаюсь же Smile
Странно устроен человек - когда на экране убивают людей - ноль эмоций, а такие вот трогательные фильмы про животных просто невозможно смотреть без слез.
17.12.2014
ОЧЕНЬ хочется! Но я уже заранее преставляю насколько он переживательный, не могу спокойно такие фильмы смотреть Tired
Сразу захотелось посмотреть, спасибо за отзыв.
17.12.2014
Я полностью с Вами согласна! Это мой любимый (один из) фильм и как раз сейчас стоит его пересмотреть, скачала, спасибо за напоминание! Меня этот фильм очень и очень трогает.
надо будет посмотреть!
Смотрела его! Печальный, но интересный! Smile
17.12.2014
Замечательный фильм, очень жаль Пола Уокера...
Я его видела! Мне очень он понравился!
17.12.2014
фильм великолепный! без слез не возможно смотреть, очень цепляет! Трогательная картина! Smile
хороший фильм,смотрела понравился!
17.12.2014
Смотрела Белый плен. не оставил равнодушной...
Фильм просто замечательный!!!
Обязательно посмотрю! Smile
17.12.2014
несколько раз смотрела, фильм замечательный.
я тоже смотрела этот фильм, очень понравился
Надо посмотреть!
17.12.2014
Обожаю подобные фильмы, большое спасибо за наводку! Sexy
17.12.2014
Ох, видела его. Сколько же слез пролила во время просмотра Stare
17.12.2014
Фильм потрясающий! Смотрела его и плакала... Настолько трогательный и прекрасный.
17.12.2014
О, собаки... урыдаюсь, точно.
Но посмотрю Stare
17.12.2014
Очень люблю этот фильм Laughing out loud
17.12.2014
рейтинг у фильма отличный прямо Wink
Обязательно посмотрю. Сегодня как раз выдался свободный вечерок. Smile
17.12.2014
Прочитала первую фотография посмотрела на нашу Чизу, что-то не уверена я в ее преданности...
Ну да ладно тема интересная)
хороший фильм, мне понравился
17.12.2014
Я такие фильмы про животных не выдерживаю, приходится потом пить успокоительное. В чем-то животные, действительно, лучше людей.
Скрины понравились, наверное, посмотрю Smile
17.12.2014
Надо будет мужу порекомендовать для совместного просмотра.
Надо посмотреть!
спс!!!
посмотрю!!!
Да,животные зачастую гораздо преданнее и чище людей! Exclamation Mark
17.12.2014
о, я смотрела, меня прям за душу тронул этот фильм!
Добавила в закладки,думаю достойный фильм для просмотра Exclamation Mark
17.12.2014
Отличный фильм - посмотрела на одном дыхании.
обязательно посмотрю
18.12.2014
Смотрела дважды. И так переживала за собачек!
мой любимый фильм...
Кинофильм не смотрела. Обязательно посмотрю, хотя не исключаю, без слёз не обойдётся. Спасибо за отзыв.
Ещё 27 комментариев