Vue аватар
Опубликовано 12 Август, 2017 - 13:58

Про деревянные игрушки есть много шуток и все они про то, что весь мир уже давно от них ушел. Но вот мода на натуральность сыграла свою роль и теперь деревянные игрушки - это хорошо, это родители которые думают о том, что берут в рот их дети.

Я спокойно отношусь и к деревянным игрушкам (хоть с палкой пусть играет), так же спокойна к искусственным материалам, главное чтобы ребенок был увлечен.

Томик Конструктор "Краски дня: вечер", 105 деталей.

Такой конструктор нам подарили. Точно знаю, что брали через СП.

Стоимость не спрашивала, но в районе 600 рублей в Дочках Сыночках такие есть (Гугл говорит).

Томик Конструктор "Краски дня: вечер", 105 деталей.

Называется серия "краски дня". Расцветки там разные и называются по времени суток. Возможно такие цвета у производителя ассоциируются именно с этими периодами дня. Я так и не поняла какое у нас.

Томик Конструктор "Краски дня: вечер", 105 деталей.

У нас набор из 105 деталек.

В наборе детали 7 цветов - голубой, розовый, желтый, салатовый, зеленый, сиреневый и фиолетовый.

Детали очень разнообразны - квадратные, округлые, есть человечки, машины, деревья, кусты.

То есть можно строить целый город.

Мой ребенок не очень усидчивый и города строит мама (как-то Эйфелеву Башню соорудила), а он ломает и крушит мои творения.

В игры у нас ушел зеленый человечек. Он с ним столько играл. И на машине катал и в киндеровские скорлупки прятал.. в общем его он заценил.

Томик Конструктор "Краски дня: вечер", 105 деталей.

По качеству игрушка на 4. Так как не все бруски ровные, некоторые почти изогнуты. Не все детальки гладкие, есть такие которые покрашены по неровному дереву.

Томик Конструктор "Краски дня: вечер", 105 деталей.

Но самое главное, это то что получить какие то занозы и прочее с конструктора нельзя. Обработано все хорошо, но не аккуратно. Возможно производитель об этом знает и эти моменты как бы подчеркивают натуральность конструктора, его деревянную природу.А может и сделано на отвали. Я не знаю.

Томик Конструктор "Краски дня: вечер", 105 деталей.

Интересно, что в наборе есть не только деревья, но и кустики. Город с зеленью похож на город, а не на голые башенки.

Строительство из конструктора увлекательно, напоминает игру где вытягивают палочки и ждут, что все упадет. Только тут наоборот, строишь и ждешь, что все рухнет. Все же устойчивость у брусочков плохая.

Томик Конструктор "Краски дня: вечер", 105 деталей.

Ребенок любит высыпать конструктор и сидит его руками мнет. Возможно нравится звук с которым детальки соприкасаются.

Пару раз он конструктором бросался, дак вот появились не то чтобы сколы, а некоторая потертость краски на детальках. Я связываю это с бросаниями, так как от интенсивных игр он не мог так обтереться - не часто мы его достаем.

Строить он пару раз пытался, но эта устойчивость подводила, он психовал и как-то больше не рвется.

Томик Конструктор "Краски дня: вечер", 105 деталей.

В итоге это не самый наш любимый конструктор, Но у меня очень неусидчивый ребенок и конструкторы вообще не наша тема. Как подарок нам понравился, все жду когда "этот этап пройдет" (как говорят) и он начнет с увлечением что-то создавать, а не только ломать. Пока мы периодически достаем его, иногда строим-рушим, иногда просто цвета смотрим, считаем брусочки.

Достоинства
  • Есть люди, машины, деревья
  • Много деталей
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Плохо обработана древесина
Vueрекомендует
12.08.2017
Красивые цвета! У нас такой утренний)
12.08.2017
Цвета такие яркие! У нас такой обычный неокрашенный. Играем с удовольствием)