Опубликовано 11 Февраль, 2017 - 23:23

Всем привет!)

Я уже писала отзывы на наши пазлы, так как сыну они очень интересны!) Пока самые качественные у нас:

Конечно, хочется, чтобы в коллекции были разные пазлы) Поэтому я в постоянном поиске! Но в магазинах цены дороговаты - 250-350 рублей за один пазл из 16-25 деталей. Так что я ищу пазлы на Сима-Ленде. Это мой любимый интернет-магазин детских товаров и многого другого. Отзыв о нем читайте здесь. Пазлы там есть совершенно разные и с хорошими ценами. Но из-за того, что цены низкие, такие товары продаются от нескольких штук. Я покупаю через Совместные закупки, так что там есть возможность найти еще желающих купить такой товар. Почему-то мамочки не хотят брать пазлы своим детям! Я выложила в специальный альбом примерно штук 10 пазлов! Но набрался только вот этот, о котором пишу отзыв!

Подробнее о пазле:

• Полное название - Пазл малый в цветной рамке "Подводное царство", 24 элемента. Ссылка на товар на сайте тут.
  • Цена - 60.50 руб от 3 штук. Мне обошелся в 76 рублей.
  • Информация от производителя:

Пазл — это проверенная временем развивающая головоломка, которая тренирует усидчивость и концентрацию внимания. Малыши с удовольствием собирают разноцветные картинки — это очень увлекательный процесс! Деревянные пазлы сделаны из экологически чистых материалов, покрыты безвредной краской и поэтому безопасны для ребёнка.

Помогите крохе собрать участок морского дна, полный разнообразных рыб и животных. Расскажите малышу о каждом из них, об условиях обитания и образе жизни. Придумайте вместе интересные истории, которые могли произойти в подводном мире.

Удобно: деревянные бортики основания не дадут деталям потеряться и выйти за границы рисунка, а также упростят сборку пазла.

• Пазл изготовлен фирмой Лесная мастерская. Это производство Сима-Ленда! У нас уже есть товары этой фирмы: ​
  1. Ксилофон деревянный 12 тонов​
  2. Бубен "Весёлое путешествие"

• Этот пазл у нас первый, выполненный не в коробке, а на подставке. Был еще один на подставке, но он другого типа, там гораздо меньше деталей. Многие любят такие, но нам не понравился: Aliexpress Деревянный пазл для малышей. Данный пазл удобен! Не смотря на то, что нет коробки, детали не потеряются, так как очень плотно сидят в рамке. Но, конечно, хранить его надо в собранном виде.
  • Картинка - очень яркая, веселая. Мы любим морскую тематику, так что нам очень нравится! Тем более, что изображено несколько различных рыбок и других обитателей океана! Есть о чем поговорить, пока собираем)
  • Детали в отличии от наших предыдущих пазлов держатся очень плотно! Выполнены они из дерева, поэтому довольно толстые. Картинку можно поднять в собранном виде и она не развалится. Но зато надо очень сильно давить на детали, чтобы они соединились. Просто надо дать время ребенку, чтобы он привык к такому пазлу. По началу сын пытался соединить детали и иногда начинал искать другое положение, так как просто не хватало сил нажать посильнее, хотя первоначально соединял правильно. Сейчас он уже привык и у него получается.
  • Пазл сделан из необработанного дерева. От рамки и самих деталей немного сыпалась мелкая стружка. Но она очень мягкая, ее можно просто сдуть.

Пазл рекомендую. Сын с удовольствием собирает! Качество хорошее!)

Достоинства
  • Деревянный
  • Детали плотно соединяются
  • Качество хорошее
  • Недорого
Ильмира Ларионоварекомендует