Опубликовано 23 Январь, 2016 - 18:03

Всем привет!

Пришла зима, а значит и пришло время включить в свой уход кислоты. Хочу поделиться своими впечатлениями от использования Derma E - Overnight Peel with Alpha Hydroxy Acids.

Объем 60 мл. Цена 15$.

Удобная упаковка с дозатором.

Запах не сильно выражен. Консистенция кремовая, белого цвета.

У меня комбинированный тип кожи, не ровный рельеф, имеются расширенные поры, тусклый цвет лица. Все это хотелось бы уменьшить и преобразить.

От производителя:

• Придаёт коже здоровое сияние с помощью 5% смеси гликолевой кислоты и других фруктовых кислот.
  • Безопасно обновляет клетки эпидермиса с pH в 3.5
  • Улучшает неровности структуры кожи, тона и пигментации

Использование пилинга: наносить толстым слоем на ночь не смывать. Утром умыться и увлажнить лицо. Применять 1-2 раза в неделю.

Состав:

Water (aqua), glycolic acid, lactic acid, malic acid, glycerin, caprylic/capric triglyceride, cetearyl alcohol, ceteareth 20, stearic acid, glyceryl stearate and PEG-100 stearate, cetyl alcohol, xanthan gum, citrus medica limonum (lemon) fruit extract, passiflora incarnata (passion) fruit extract, ascorbyl palmitate (C-Ester), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), organic camellia sinensis (green tea)leaf extract* (.1%), dimethicone, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, potassium sorbate.
*Certified Organic by Quality Assurance International or USDA

При первом использовании я не много испугалась. Реакция моей кожи была очень выражена, краснота лица и сильное пощипывание, я решила, что как то не правильно использовала средство и побежала смывать его. Но перечитав еще раз способ применения я все же повторно в тот же вечер нанесло его снова, но чуть меньшим слоем. Краснота так же проявилась, но это уже было терпимее. Через минут 10-15 пощипывание прекратилось но краснота осталась. На утро я смыла пилинг и результат мне понравился. Конечно после одного раза он был заметен только мне, но все же кожа стала свежее и чище.

На мое лицо мне хватает три нажатия дозатора. Наносится и распределяется средство по коже отлично, но так как нужно наносить толстым слоем, то на лице его видно и крем не впитывается совсем. Старалась его наносить часа два до сна, но все равно не впитывался и это доставляет некоторые не удобства во время сна. Кожа постоянно прилипает к подушке, для меня это очень дискомфортно, это конечно минус, но в остальном лишь плюсы. Кожу отлично смягчает, отшелушивает деликатно, с каждым применением результат все более заметен.

После первых двух недель шелушения прошли, рельеф стал немного ровнее, тон кожи однороднее, цвет свежее, поры очистились. Но с большими проблемами, я думаю этот пилинг не справится, так как содержание кислот не высокое. Перед выходом на улицу конечно нужно использовать солнцезащитный крем.

Пользуюсь им более двух месяцев, так как упаковка не прозрачная сколько еще есть продукта сложно сказать, но по ощущениям еще хватит до весны. Кто не ожидает мгновенного чуда может смело его использовать.

Спасибо всем за внимание!

Monikin3рекомендует
06.02.2016