Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Октябрь, 2016 - 10:16

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о Дерматотропном средстве GALDERMA Базирон АС.

Хочу показать фотографии ДО начала лечения своей кожи Базироном АС:

Уберу фотографии в цитату, чтобы никого не пугать

Как вы видите, прыщей на лбу много, но многие не появились на свет, они подкожные. Так же есть маленькие прыщики на щеках.

Теперь начнем по-порядку разбирать Базирон АС.

.....................................................Упаковка: ........................................................................

Упаковка мази (геля, мне привычнее называть его мазью) пластиковая, вытянутая туба с откручивающейся крышкой. Крышка закрывается плотно.

Дизайн упаковки очень лаконичен и приятен глазу, на тюбике нет никакой кричащей информации.

Мазь представляет собой белую консистенцию. С маленькими частичками, но я бы мне сказала, что это похоже на скраб, скорее крем с песком Big smile

Высыхает мазь быстро, полностью впитывается в кожу и никогда не вызывает липкого эффекта, что очень удобно в применении.

Состав Базирона АС:

Гель для наружного применения 5%

1 г бензоил пероксид 50 мг

Вспомогательные вещества:

Натрия гидроксид, вода дистиллированная, кремний коллоидный безводный, динатрия эдетат, пропиленгликоль, полоксамер 182, акрилата кополимер, карбомер 940 (карбополь 980), натрия диоктил сульфосукцинат, глицерол.

Фармакокинетика:

Проникновение бензоила пероксида через кожу низко. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным эффектам системного действия.

Показания для применения Базирона АС:

— угревая сыпь.

Противопоказания:

— повышенная чувствительность к одному из входящих ингредиентов препарата;

— детский возраст до 12 лет.

Не думала, что детям до 12 нельзя им пользоваться. Сейчас некоторым детям уже и в 10 лет необходимо лечить прыщи, лучше начать раньше, когда это еще не так сильно заметно и не упущено, чем потом все разгребать.

Дозировка:

Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 недель лечения, стойкое улучшение после 3-х месячного лечения.

Заметьте, улучшение будет только через 4 недели, а может и намного позже.

Побочные действия:

В редких случаях местное раздражение (покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения). В таких случаях рекомендуется сократить частоту применения.
В редких случаях может возникать аллергический контактный дерматит.

Производство:

………………………………………………………Результат: ………………………………………………..

Итак, после покупки Базирона АС я сразу же решила им воспользоваться. Купила я сразу умывалку и крем для увлажнения. Все покупала в аптеке.

После хорошего очищения лица одной лишь умывалкой Caimei Olive Oil. Очищает она просто прекрасно, кому интересно, мой отзыв на нее *здесь*

Следующим шагом я помакнула лицо чистым полотенцем, позже ждала когда лицо полностью высохнет. Далее немного мази нанесла точечно на все высыпания(прыщики), через некоторое время гель уже полностью впитался. Применение утром было почти точно такое же, но только после умывания и нанесения Базирона АС я немного нанесла увлажняющего крема Faceshop Pure Plant увлажняющий 24 часа с экстрактом алоэ. Кому интересно мой отзыв *здесь*

Сразу хочу предупредить:

Использовать средства с содержанием спирта нельзя, так написано в инструкции, поэтому некоторые средства от Nivea, Garnier, которыми вы пользовались для избавления прыщей, пользоваться уже нельзя. Поэтому читайте внимательно инструкции и составы!

Первое время применения:

В первое время казалось, что прыщей стало намного больше, но это наоборот было хорошо. Базирона АС выгонял все прыщи на волю, они выходили. Были очень больные и красные. Такой эффект сохранялся примерно 3-4 недели. Потом прыщи стали появляться чуть меньше, но они были. Многие взрывались, и я их аккуратно выдавливала, через несколько дней они проходили полностью. Пользоваться Базироном АС продолжала. Какие-то прыщики появлялись, но я не переставала идти к своей цели.

Фото через 1,5-2 недели применения:

Можно сказать, что прыщиков стало чуть меньше, так как многие вышли на свободу, а не остались внутри. Но на этом я еще не остановилась.

Через 1 месяц результат таков:

Сравнение результатов:

Разница есть, но она еще не столь существенна. Как мне кажется, много прыщиков осталось на месте, после них есть рубцы.

Каков результат после почти 4-х месяцев применения?

Сразу скажу, что подход избавления от прыщей я изменила.

Теперь нашим гелем я почти не пользуюсь, я стала использовать наш добрый, и всеми известный Garnier, а так же использовала разные средства от прыщей (пенки, крема).

Наш Базирон АС уже почти закончился, с тем учетом, что я использовала его 3 месяца непрерывно 2 раза в день.

Теперь уход таков:

Утром очищение с помощью Garnier, после нанесение увлажняющего крема.

Вечером очищение с помощью умывалки Caimei Olive Oil, нанесение Базирона АС.

Каков же результат:

После 4-х месяцев

Перестала использовать средство, и ни хуже, ни лучше не стало. Ка мне кажется, средство вызывает привыкание.

……………………………………………………. Цены: ………………………………………………….

Покупала Базирон АС в аптеке своего города за 715 рублей. В упаковке 40 г.

Итак, подведем небольшой итог

Плюсы Smile

Немного помогает избавляться от прыщей, но не столь быстро и совершенно;

Не со всеми средствами можно комбинировать

Экономичный расход

Минусы Sad

Эффект стоит ждать долго;

Остаются рубцы

Цена

Вызывает привыкание

…………………………………............... Вывод: …………………………………………………………….

Дерматотропное средство GALDERMA Базирон АС я скорее не рекомендую!

Так как за столь долгое время использования результат не столь впечатляющий.

Цена кусается, радует то, что расход очень экономичный.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, другие мои отзывы можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Помогает от прыщей
  • Экономичен
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Недешёвый
Катерина546не рекомендует
01.10.2016
Мне базирон тоже никакого результата не дал Sad
01.10.2016
Не знакомое для меня средство...
01.10.2016
Слышала название, но не покупала. Мне хорошо помог Скинорен, даже следов не осталось.
02.10.2016
Никогда не пробовала,сейчас использую Клиндовит(Аналог Далацина),оч нравится! Smile
08.10.2016
Спасибо за внимание к моему отзыву!
Воспользуюсь Вашими советам Wink