Дерматотропные средства Клиндовит - отзывы

• Лечит прыщи и ухаживает за кожей...по рекомендации дерматолога...+фото, свотчи. Разбор за 10 шагов.

20.11.2012

1.что обещает производитель? обеспечивает эффект за счет действия на первичную причину возникновения прыщей- воспаление. обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. основа геля содержит вещества, ухаживающие за кожей. гель способствует заживлению, делая кожу ровной и гладкой. бесцветный и незаметный, на него можно наносить косметику. Читать далее (15)

• Скажите: "НЕТ!!!" большим, болючим подкожным прыщам + фото после использования геля + инструкция по применению

10.03.2014

Сегодня хочу поделиться своим мнением о геле против прыщей под названием - Клиндовит. Вот как выглядит: Это гель для наружного применения. Выпускается в алюминиевой тубе объемом 30 г.Цена: 200 - 250 рублей. Читать далее (4)

• То, что я увидела в первый раз после нанесения, было шоком...потом он уже перестал помогать. +++ свотчи

02.04.2014

Первый тюбик этого средства я купила 2 года назад. У меня были на тот момент постоянные меленькие высыпания-прыщики. Огромными прыщами, которые оставляют рубцы, я не страдала никогда (ттт), а вот эти маленькие пакости доставляли некоторые неудобства. Да в конце-концов, что хорошего то и какая девушка не мечтает об идеальной коже лица... Читать далее (2)

• Я вылечила прыщи, а чистоту лица поддерживаю именно этим средством! Советы, рекомендации, фотографии!

09.08.2013

Добрый день девочки!Очень много отзывов у  меня посвещено именно этой теме - прыщи! Прыщи в  принципе всегда были моим,наверное, единственным комплексом.  Я  думаю,что если лицо чистое,то и никакая косметика по сути не обязательна! Чистое ухоженное лицо и волосы- вот и вся красота :-) Читать далее (12)

• Эффект не заставил себя ждать. Правда стоит помнить, что Клиндовит - не панацея. Ядерную войну на лице уберет, но с первопричиной прыщей, конечно же, не справится. (Фото)

16.04.2014

Случилось так, что меня жутко обсыпало. Да так, как никогда раньше. Сия катастрофа замазывалась толстым слоем тональника и корректорами. Знаю, вредно. Но что делать? Были использованы вагоны всяких прижигалочек и прочего барахла. Помимо всего прочего кожа иссушилась, а на щеках вообще практически покрылась коркой. В общем, ужас. Читать далее (4)

• Клиндовит - Из двух зол выбирают меньшее

18.01.2014

Я всегда был против антибиотиков, а жена решила все по своему и в итоге получилось, как в поговорке "Из двух зол выбирают меньшее" Читать далее (1)

• Эффективно лечит кожу

20.02.2014

Осенью у меня было обострение проблем с кожей – на щеках было очень много белых подкожных прыщей, которые воспалялись и превращали щёку в красный пятнистый кошмар. После прыщей оставались бордовые пятна, воспаления появлялись каждую пару дней.  Читать далее

• Хотите посадить свою кожу на наркотик?Или то, о чём не расскажут другие (подробный отзыв о "Клиндовите")

22.03.2013

Начну с того, что с прыщами я борюсь уже более 10 лет. За это время я посетила кучу специалистов, испробовала на собственной коже уйму средств, сдала все возможные анализы, а также начала заниматься спортом и перешла на правильное питание.Результатов эти меры практически не дали. Читать далее (2)

• must have - перезагрузка)) и снова помог уже в новом 2013 году

25.10.2011

клиндовит мне посоветовала фармацевт в аптеке, когда я сказала, что меня прыщики разного калибра уже замучили, кремы виши и эфаклар уже перераспробованы, и скорее всего даже от виши нормадерм после 3-го тюба ситуация начала усугубляться в противоположную сторону: все больше и больше сыпи, угрей и прочей "радости". Читать далее (11)

• Единственное средство, которое помогло +фото до и после

07.02.2014

Начиная с 20 лет боролась со своей проблемной кожей. Что только не пробовала: народне средства, аптечные и профессиональные крема(после Эксфолиака все щиплет ужасно,кислоты чтоб их)),чистки у косметологов. Недавно решила попробовать сходить еще в одну клинику. Там практически не глядя "прописали" аппарат Isolaz. Читать далее (1)

• Пока что лучшее для меня (фото "после")

28.11.2012

Купила этот гель я случайно. До этого у меня уже был гелевый антибиотик "Изотрексин", эффект от него был, но его цена довольно высокая. Поэтому в замену ему я выбрала более бюджетный вариант. Клиндовит стоит ок. 200рэ. Действующее вещество - антибиотик клиндамицин. Читать далее (1)

• Медленно,но верно.(+фото до и после)

19.11.2013

Купила средство клендовит случайно. Косметолог посоветовал мне Далацин,но жаба задушила 700р.отдавать. Прийдя домой на этом сайте вычитала,что оказывается Клендовит - это наш русский аналог Далацина. Только стоит значительно дешевле - 300 р. Читать далее (1)

• от прыщей после Ок помог, а от прыщей после неправильного питания, не спас

02.11.2011

Начну с того что прыщи меня атаковали после приема ОК. Средства в виде кремов и лосьонов давали странный эффект. Прыщи то немного уменьшались в размерах и количествах,то снова возвращались в прежнем виде. На "Клиндовит" наткнулась случайно где-то в в сети. Порадовала цена и пошла на поиски сего средства.Оказалось что в основном есть его зарубежный аналог стоимостью 700 рублей. Читать далее (3)

• Идеальная кожа на ограниченный период времени, или как избавиться от проблем с кожей к празднику/важному событию

21.08.2013

Хоть я уже несколько лет как вышла из подросткового возраста, проблем с кожей не убавляется. Кожа жирная, не однотонная, прыщи (про черные точки я вообще уже молчу). И решила я прошлой зимой начать бороться со всем этим лекарственными средствами (раньше до этого не додумывалась). Прочитала кучу отзывов на IRecommend'е и остановила свой выбор на Клиндовите, т.к. Читать далее

• По рецепту гинеколога

13.11.2012

Этот гель мне посоветовал...та-дааам...гинеколог!!! У меня проблемная кожа из-за гормонов. Когда я пришла на консультацию к другому специалисту (те препараты, которые мне выписала предыдущий, мне не подошли) по - мимо стандартно повторных направлений на анализы был выписан этот гель. Цена вполне приемлемая, около 230 рэ, я конечно же купила, хотя и сильно сомневалась. Читать далее

• Мне помогла,а вам?+фото до и после

13.04.2013

Ну что скажем,у меня лицо такое было,что мама не горюй.Мама покупала крем,первоначально я попросила ее купить мне Клензит-С,но в аптеке его не было и фармацевт предложила маме купить Клиндовит.Ну я сначала расстроилась,но прочитав отзывы подумала,что он сможет вылечить,ну хоть от части,хоть что-то.Скажем,надежда умирает последней,так и у меня.Я не пожалела.Пользуюсь я им с 21.03,и вы знаете,бел Читать далее (2)

• Как я избавилась от прыщей ( с фото)

09.09.2013

Боролась с прыщами с подросткового возраста с переменным успехом, сейчас понимаю, что мне мешала лень, отсутствие терпения и недостаточная сила воли. Я не могла довести курсы лечения до конца, если не видела быстрого результата, и как итог акне то затихало, то возвращалось. Так прошло много лет. После родов я, уже взрослый человек 28 лет столкнулась с проблемой вновь! Читать далее (3)

• СУПЕР!!!!! Стучу по дереву, чтоб не сглазить...

15.01.2013

Вот и я внесу свои 5 копеек в обсуждение этого средства от ненавистных прыщей. Итак, предыстория - с 14 лет начала портиться кожа. После отмены оральных контрацептивов 2 месяца назад, на фоне приема которых (Диане-35) кожа стала просто супер, начали вновь появляться прыщи и у меня началась паника. Это был кошмар :( Начитавшись отзывов айрекоменд купила в Аптеке Клиндовит. Читать далее (1)

• Спас от гнойных прыщей!

15.06.2012

Средство Клиндовит мне посоветовала фармацевт в аптеке, за что ей большое спасибо! После отдыха на море, жары и поезда мое лицо СТРАШНО обсыпало гнойными, болючими прыщами. Такого не было никогда ранее! Я была в ужасе полном просто. Пошла в аптеку за Метрогилом, а посоветовали Клиндовит. Стоил он всего около 200 рублей, производство российское, действующее вещество - антибиотик. Читать далее (1)

• Ну наконец то!

02.09.2013

Ох, как меня задолбали подкожные прыщи! Мало того, что дико больнючие и надолго, так ещё и жуткие пятна после них оставались :( Не лицо, а поле боя.Механические чистки у косметолога помогали лишь на время - эти гады все равно лезли :( Как то, потеряв надежду, забрела я в аптеку, на мои просьбы: "что то от прыщей и не очень дорогое" фармацевт посоветовала клиндовит. Читать далее (2)

• Неделя применения и море восторга....!!!!!

07.05.2012

Клиндовит я купила начитавшись хороших отзывов на этом сайте, причем не хотела брать этот антибиотик, тем более без назначения врача, но во время моей почти годовой борьбы с прыщами они вдруг снова вернулись, именно большие, воспаленные, ужас. Читать далее

• Результат есть!

24.12.2011

Борюсь с угрями уже давно, лет десять с переменным успехом. Успела за это время все перепробывать, зинерит давал хороший эффект, но теперь он на меня не действует, видимо из-за привыкания. Базирон тоже хорош, шла в аптеку как раз за ним, увидела новое средство и решила попробывать, тем более что цена на него невысока 223 р, . Читать далее

• Скорая помощь при сильной вспышке акне

15.12.2011

Борьба с прыщами с переменным успехом длится уже пару лет. И вот, когда враг, казалось бы, уже был побежден, происходит жуткая вспышка акне. Все лицо покрывается мерзким высыпанием. Причем и мелких и крупных. Это было лето, солнечный ожог, жара, видимо плюс инфекция. В общем дело закончилось больницей. Клиндовит был в составе средств, выписанных для лечения после курса уколов и разных протирок. Читать далее (4)

• Недорогой, но действенный!

07.12.2013

До 26 лет я не знала, что такое проблемы с кожей и тем более прыщи, но после отмены длительного применения противозачаточных таблеток и проблем с желудком, я познакомилась с этим куда ближе, чем могла представить.Началось с маленьких,редких,красных прыщиков, а уж через несколько месяцев все лицо "цвело" так, что из дома выходить было просто стыдно.Прыщи были и на шее, и на Читать далее

• Помощник и друг

05.02.2014

Всем привет! Клиндовит мне еще прописывали в клинике перед наноперфорацией, чтобы снять воспаления. Еще тогда он мне понравился, как довольно действенный препарат и буквально за неделю он убрал несколько воспалений на лице. Наноперфорация и лечение в клинике мне помогли, но я перестала наблюдаться и прыщи появились снова. Читать далее

• стало только хуже

15.09.2012

Обратилась к врачу дерматологу по вопросу проблем с кожей. Уже 10 лет мучаюсь. Какие только обследования я не проходила. Перепробовала всю известную косметику. Врач назначил мне клиндовит совместно с циновитом (гель для умывания) Кожу он не сушит, быстро и легко впитывается. Судя по отзывам он многим помог, но к сожалению не мне. Пользуюсь им две недели. Пока результат вообще не радует. Читать далее (4)

• Прыщавый лоб? Хватит это терпеть!!!

26.04.2013

Здравствуйте! Долго не решалась купить это средство...То ли не верила в результат, то ли боялась побочек, не знаю. Кожа у меня комби: жирный лоб в мелких прыщах, нос в черных точках и сухие щеки. Всеми этими проблемами обзавелась классе в 7. Долгое время единственным моим средством борьбы с прыщами была длинная челка, пока я не решилась-таки посетить солярий. Читать далее (1)

• Отличный помощник в борьбе с прыщами!!!

04.06.2014

О средствеГель для наружного применения. Борется с прыщами. УпаковкаОбъем тюбика 30г. Упаковка экономична. Мне хватает на 3-4 месяца.Запах, цвет, консистенцияПрозрачный, легкий, не жирный гель. Без запаха. ЦенаОколо 180 рублей. Читать далее

• Теперь всем друзьям рекомендую только КЛИНДОВИТ!

14.10.2013

Около полугода назад я бросила курить. История стара как мир: тут же появились проблемы невероятные для меня и минусов стало больше, чем плюсов. И одна из отрицательных сторон - жудкие прыщи, каких до этого не было. Кожа у меня всегда была проблемная, но то, что происходило тогда нев какие ворота не вписывалось. И я решила действовать. Читать далее

• Спасаюсь только этим средством

14.03.2012

Обратилась к врачу с Вульгарными угрями( потом мне поставили такой диагноз) были гнойники,следы от прыщей и что самое неприятное -подкожные прыщи. Врач приписал на ночь мазь банеоцин,положительного эффекта я не наблюдала , а напротив ... Закупоривались поры,появился жирный блеск,а главное моя проблема так и осталась нерешенной. После этого пошла и купила это средство . Читать далее (2)

• Пишу отзыв и выбрасываю...

08.01.2015

Этот препарат мне никто не советовал, увидела сама в аптеке и купила. Содержит антибиотик- клиндамицин. Я уже знакома с этим антибиотиком, пользовалась Далацин-Т. Цена разнится- 700 против 200р. И видимо,не просто так. Далацин-Т действительно мне помогал в короткие сроки, а от Клиндовита я эффекта так и не дождалась.Воспаление он не снимал. Помимо прочего, постепенно забивал мне поры. Читать далее

• Хорошее средство! Но от прыщей я нашла другое средство!!!

14.03.2014

У меня довольно проблемная кожа. Одновременно сухая и жирная, на одном и том же месте блестит и шелушиться. Ко всему прочему, кожа чувствительная, склонна к высыпаниям и аллергическим реакциям. Не кожа, а подарок)))  Я постоянно ищу новые средства для ухода за кожей. очень тщательно очищаю кожу, но мелкие прыщики появляются постоянно. По совету косметолога купила Клиндовит. Читать далее

• Лучшее средство от прыщей. Обновление: Клиндовита нет в аптеках! (2014-снят с производства!)

25.03.2013

Добрый день! Начну с того, что я уже около 10 лет борюсь с угревой сыпью, и, разумеется, соблюдаю все правила гигиены, использую несколько средств в комплексе. Раньше я практически всегда применяла Клиндовит против угревой сыпи, причем весьма успешно. Читать далее

• Применяйте правильно и будет эффект!

14.11.2012

Скажу сразу, меня проблема прыщиков не мучила уже очень давно, с подросткового возраста (мне 36 лет), грамотный уход и регулярное посещение косметолога давали прекрасный результат. НО! Читать далее

• результат радует

06.04.2013

О данном средстве узнала на этом сайте,решила попробовать.Кожа у меня смешанная,жирная в т-зоне,беспокоят высыпания,перепробовала зенерит,базирон,куриозин эффект был временный.Отложила в сторону все обычные тональные крема,пользуюсь 4 месяц тональным кремом для проблемной кожи от клиник тут кожа успокоилась ,остались мелкие высы Читать далее (1)

• Клиндовит: жесткая борьба с прыщами!

10.09.2014

Кожа у меня проблемная, поэтому прыщи появляются постоянно. Свою борьбу с прищами начала очень давно и сразу с антибиотиков. Таких как Зинерит. Помогает нормально, но неудобно смешивать, перемешивать. И, как и любой антибиотик вызывает привыкание. Читать далее

• Must have для кожи № 1

15.12.2012

Пользуюсь этим средством около двух лет. Прекрасно справляется со своей задачей, забыла что такое прыщи и почти забыла- что такое черные точки. Первый результат виден через месяц- полтора после применения. Читать далее

• Действительно помогает!

02.02.2014

Использую Клиндовит уже два месяца. Клиндовит был приобретен в местной аптеке по рекомендации. Сразу хочу оговориться: наносится он точечно и желательно дважды в день. Первые дни применения я наносила через каждый час. Когда воспаления спали, перешла на двухразовое применение. И вот уже два месяца личико чистенькое. Читать далее

• Неплохое средство

07.12.2013

Это средство мне прописала дерматолог ( были прыщики на щеках и подбородке).Гелеобразный, нежирный продукт. Наношу утром на очищенную кожу и вечером. Макияж на него наносится неплохо.Запах у геля едва уловимый и терпимый. Никаких неприятных ощущений от использования нет.НО. Эффект от применения виден только через 1.5-2 недели (а может и месяц) Читать далее

• Есть минус, но что поделать, всё равно восхищена!

05.11.2013

Не буду сейчас вдаваться в состав данного геля, рассуждать антибиотик это, наркотик ли для кожи... Просто расскажу как он мне помогает. У меня есть проблемная зона на лице- подбородок. На нём вылезают всякие гнойнички, причём причину понять не могу, замечаю, что когда помёрзну, то вылезают. А я зяблик. Вобщем были они у меня постоянно. Читать далее (1)

• Отличный гель!!!!

27.05.2012

У меня очень проблемная кожа (постоянно подкожные прыщи, очень болезненные). Я использовала разные средства. И на данный момент самый луший гель от прыщей для меня это -КЛИНДОВИТ!!! С помощью него я забыла, что такое постоянно воспаленный подбородок. Он не сушит кожу, снимает покраснения, воспаления на коже. Читать далее

• на клиндовит побочная реакция

21.11.2012

Врач-дерматолог прописала Клиндовит при лечении от прыщей. Применяла гель по инструкции 5 дней, новые прыщи высыпать перестали, да и старые быстрее проходили. Затем пошла ужасная сыпь по всему лицу (по видимому аллергическая реакция на антибиотик). Читать далее (1)

• Просто кошмар!

02.02.2012

Начитавшись тут отзывов о "Клендовите" решила попробовать. Результат:День первый. Намазала им лицо на ночь, утром заметила некоторые улучшения,но чуда не произошло,только немного снизилась жирность кожи. День второй: Все пошло по новой и так я пользовалась им в течении месяца,пока не закончился. Читать далее (5)

• отличный ФОТО

06.02.2013

впервые увидела рекламу в журнале, но не обратила внимания так как на рекламу обычно не ведусь. у меня очень частые высыпания, угри, прыщики, одни словом акне и сама естественно все не проходит. но чаще всего меня посещают подкожные прыщи от которых ОЧЕНЬ сложно избавиться, сами они не проходят а если выдавливать то остаются ранки. проблема мучает меня на протяжении 5 лет, 5 ЛЕТ!!! Читать далее

• Первое мое средство от прыщей,которое действует

23.06.2013

Моя кожа довольно чувствительная,но воспаления и прыщи иногда случаються. Читать далее (2)

• находка для проблемной кожи!

05.05.2013

О данном средстве я узнала случайно от коллеги по работе, при чем она сама не страдает проблемной кожей, пользовалась ее подруга и результат был на лицо. После данной беседы зашла в аптеку, спросила стоимость данного препарата, была приятно удивлена 230р и без раздумий приобрела данный гель-антибиотик для наружного применения. Читать далее

• Наркотик для кожи

15.01.2014

Всем привет.Гелем Клиндовит я решила воспользоваться начитавшись положительных отзывов о нем на каком-то форуме. Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Клиндовит
Законченная туба геля + прыщи почти исчезли за 2 -3 применения
фото после использования
фото после использования
До
После 2 недель
До применения геля
до применения геля. В реале было хуже(
до
после
Фото эффективных для меня средств
Клиндовит
Зло!