Дерматотропные средства Клиндовит - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Клиндовит
Законченная туба геля + прыщи почти исчезли за 2 -3 применения
фото после использования
фото после использования
До применения геля
до применения геля. В реале было хуже(
До
После 2 недель
до
после
Фото эффективных для меня средств
Зло!
Вот так он выглядит!!!
Приятная цена!!!

• 20.11.12
    TreFLe аватар

1.что обещает производитель? обеспечивает эффект за счет действия на первичную причину возникновения прыщей- воспаление. обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. основа геля содержит вещества, ухаживающие за кожей. гель способствует заживлению, делая кожу ровной и гладкой. бесцветный и незаметный, на него можно наносить косметику. Читать весь отзыв (14)

• 10.03.14
    Nezabudka1 аватар

Сегодня хочу поделиться своим мнением о геле против прыщей под названием - Клиндовит. Вот как выглядит: Это гель для наружного применения. Выпускается в алюминиевой тубе объемом 30 г. Цена: 200 - 250 рублей. Читать весь отзыв

• 02.04.14
    MissBlack аватар

Первый тюбик этого средства я купила 2 года назад. У меня были на тот момент постоянные меленькие высыпания-прыщики. Огромными прыщами, которые оставляют рубцы, я не страдала никогда (ттт), а вот эти маленькие пакости доставляли некоторые неудобства. Да в конце-концов, что хорошего то и какая девушка не мечтает об идеальной коже лица... Читать весь отзыв (2)

• 09.08.13
    Surikat аватар

Добрый день девочки! Очень много отзывов у  меня посвещено именно этой теме - прыщи! Прыщи в  принципе всегда были моим,наверное, единственным комплексом.  Я  думаю,что если лицо чистое,то и никакая косметика по сути не обязательна! Чистое ухоженное лицо и волосы- вот и вся красота Читать весь отзыв (11)

• 18.01.14
    Сергий Великий аватар

Я всегда был против антибиотиков, а жена решила все по своему и в итоге получилось, как в поговорке "Из двух зол выбирают меньшее" Читать весь отзыв

• 16.04.14
    Anna Raven аватар

Случилось так, что меня жутко обсыпало. Да так, как никогда раньше. Сия катастрофа замазывалась толстым слоем тональника и корректорами. Знаю, вредно. Но что делать? Были использованы вагоны всяких прижигалочек и прочего барахла. Помимо всего прочего кожа иссушилась, а на щеках вообще практически покрылась коркой. В общем, ужас. Читать весь отзыв (4)

• 22.03.13
    Арьята аватар

Начну с того, что с прыщами я борюсь уже более 10 лет. За это время я посетила кучу специалистов, испробовала на собственной коже уйму средств, сдала все возможные анализы, а также начала заниматься спортом и перешла на правильное питание. Читать весь отзыв (2)

• 25.10.11
    leplo аватар

клиндовит мне посоветовала фармацевт в аптеке, когда я сказала, что меня прыщики разного калибра уже замучили, кремы виши и эфаклар уже перераспробованы, и скорее всего даже от виши нормадерм после 3-го тюба ситуация начала усугубляться в противоположную сторону: все больше и больше сыпи, угрей и прочей "радости". Читать весь отзыв (11)

• 20.02.14
    yanaviener аватар

Осенью у меня было обострение проблем с кожей – на щеках было очень много белых подкожных прыщей, которые воспалялись и превращали щёку в красный пятнистый кошмар. После прыщей оставались бордовые пятна, воспаления появлялись каждую пару дней.   Читать весь отзыв

• 19.11.13
    mera88 аватар

Купила средство клендовит случайно. Косметолог посоветовал мне Далацин,но жаба задушила 700р.отдавать. Прийдя домой на этом сайте вычитала,что оказывается Клендовит - это наш русский аналог Далацина. Только стоит значительно дешевле - 300 р. Читать весь отзыв (1)

• 07.02.14
    Юлиана86 аватар

Начиная с 20 лет боролась со своей проблемной кожей. Что только не пробовала: народне средства, аптечные и профессиональные крема(после Эксфолиака все щиплет ужасно,кислоты чтоб их)),чистки у косметологов. Недавно решила попробовать сходить еще в одну клинику. Там практически не глядя "прописали" аппарат Isolaz. Читать весь отзыв

• 28.11.12
    Exxlibris аватар

Купила этот гель я случайно. До этого у меня уже был гелевый антибиотик "Изотрексин", эффект от него был, но его цена довольно высокая. Поэтому в замену ему я выбрала более бюджетный вариант. Клиндовит стоит ок. 200рэ. Действующее вещество - антибиотик клиндамицин. Читать весь отзыв (1)

• 15.09.13
    Тонкая Натура аватар

О это неловкое чувство, когда лучшие годы твоей жизни, а ты прыщавая... Читать весь отзыв (5)

• 02.11.11
    Алиса аватар

Начну с того что прыщи меня атаковали после приема ОК. Средства в виде кремов и лосьонов давали странный эффект. Прыщи то немного уменьшались в размерах и количествах,то снова возвращались в прежнем виде. На "Клиндовит" наткнулась случайно где-то в в сети. Порадовала цена и пошла на поиски сего средства.Оказалось что в основном есть его зарубежный аналог стоимостью 700 рублей. Читать весь отзыв (3)

• 21.08.13
    LeeLeen аватар

Хоть я уже несколько лет как вышла из подросткового возраста, проблем с кожей не убавляется. Кожа жирная, не однотонная, прыщи (про черные точки я вообще уже молчу). И решила я прошлой зимой начать бороться со всем этим лекарственными средствами (раньше до этого не додумывалась). Прочитала кучу отзывов на IRecommend'е и остановила свой выбор на Клиндовите, т.к. Читать весь отзыв

• 14.11.12
    Miss G аватар

Этот гель мне посоветовал...та-дааам...гинеколог!!! У меня проблемная кожа из-за гормонов. Когда я пришла на консультацию к другому специалисту (те препараты, которые мне выписала предыдущий, мне не подошли) по - мимо стандартно повторных направлений на анализы был выписан этот гель. Цена вполне приемлемая, около 230 рэ, я конечно же купила, хотя и сильно сомневалась. Читать весь отзыв

• 15.01.13
    УвНюшечка аватар

Вот и я внесу свои 5 копеек в обсуждение этого средства от ненавистных прыщей. Итак, предыстория - с 14 лет начала портиться кожа. После отмены оральных контрацептивов 2 месяца назад, на фоне приема которых (Диане-35) кожа стала просто супер, начали вновь появляться прыщи и у меня началась паника. Это был кошмар Начитавшись отзывов айрекоменд купила в Аптеке Клиндовит. Читать весь отзыв (1)

• 13.04.13
    IamVD аватар

Ну что скажем,у меня лицо такое было,что мама не горюй.Мама покупала крем,первоначально я попросила ее купить мне Клензит-С,но в аптеке его не было и фармацевт предложила маме купить Клиндовит.Ну я сначала расстроилась,но прочитав отзывы подумала,что он сможет вылечить,ну хоть от части,хоть что-то.Скажем,надежда умирает последней,так и у меня.Я не пожалела.Пользуюсь я им с 21.03,и вы знаете,бел Читать весь отзыв (2)

• 09.09.13
    Passya аватар

Боролась с прыщами с подросткового возраста с переменным успехом, сейчас понимаю, что мне мешала лень, отсутствие терпения и недостаточная сила воли. Я не могла довести курсы лечения до конца, если не видела быстрого результата, и как итог акне то затихало, то возвращалось. Так прошло много лет. После родов я, уже взрослый человек 28 лет столкнулась с проблемой вновь! Читать весь отзыв (3)

• 15.06.12
    Брусниша аватар

Средство Клиндовит мне посоветовала фармацевт в аптеке, за что ей большое спасибо! После отдыха на море, жары и поезда мое лицо СТРАШНО обсыпало гнойными, болючими прыщами. Такого не было никогда ранее! Я была в ужасе полном просто. Пошла в аптеку за Метрогилом, а посоветовали Клиндовит. Стоил он всего около 200 рублей, производство российское, действующее вещество - антибиотик. Читать весь отзыв (1)

• 07.03.14
    Аляска Моран аватар

Жирная проблемная кожа - это кошмарный сон для многих девушек.Но не для меня. Так как к моему огромному сожалению, всё это у меня есть наяву. Угревая сыпь невероятно неприятное явление жирной кожи.Уж чем я только не пользовалась. Читать весь отзыв

• 07.05.12
    dashulka_07 аватар

Клиндовит я купила начитавшись хороших отзывов на этом сайте, причем не хотела брать этот антибиотик, тем более без назначения врача, но во время моей почти годовой борьбы с прыщами они вдруг снова вернулись, именно большие, воспаленные, ужас. Читать весь отзыв

• 02.09.13
    Eva0734 аватар

Ох, как меня задолбали подкожные прыщи! Мало того, что дико больнючие и надолго, так ещё и жуткие пятна после них оставались Не лицо, а поле боя. Механические чистки у косметолога помогали лишь на время - эти гады все равно лезли   Как то, потеряв надежду, забрела я в аптеку, на мои просьбы: "что то от прыщей и не очень дорогое" фармацевт посоветовала клиндовит. Читать весь отзыв

• 05.02.14
    Чащинка аватар

Всем привет! Клиндовит мне еще прописывали в клинике перед наноперфорацией, чтобы снять воспаления. Еще тогда он мне понравился, как довольно действенный препарат и буквально за неделю он убрал несколько воспалений на лице. Наноперфорация и лечение в клинике мне помогли, но я перестала наблюдаться и прыщи появились снова. Читать весь отзыв

• 24.12.11
    arrrr аватар

Борюсь с угрями уже давно, лет десять с переменным успехом. Успела за это время все перепробывать, зинерит давал хороший эффект, но теперь он на меня не действует, видимо из-за привыкания. Базирон тоже хорош, шла в аптеку как раз за ним, увидела новое средство и решила попробывать, тем более что цена на него невысока 223 р, . Читать весь отзыв

• 07.12.13
    Берегите нервы аватар

До 26 лет я не знала, что такое проблемы с кожей и тем более прыщи, но после отмены длительного применения противозачаточных таблеток и проблем с желудком, я познакомилась с этим куда ближе, чем могла представить.Началось с маленьких,редких,красных прыщиков, а уж через несколько месяцев все лицо "цвело" так, что из дома выходить было просто стыдно.Прыщи были и на шее, и на Читать весь отзыв

• 15.12.12
    apel'sinoviy_dojd' аватар

Пользуюсь этим средством около двух лет. Прекрасно справляется со своей задачей, забыла что такое прыщи и почти забыла- что такое черные точки. Первый результат виден через месяц- полтора после применения. Читать весь отзыв

• 15.12.11
    MGiT аватар

Борьба с прыщами с переменным успехом длится уже пару лет. И вот, когда враг, казалось бы, уже был побежден, происходит жуткая вспышка акне. Все лицо покрывается мерзким высыпанием. Причем и мелких и крупных. Это было лето, солнечный ожог, жара, видимо плюс инфекция. В общем дело закончилось больницей. Клиндовит был в составе средств, выписанных для лечения после курса уколов и разных протирок. Читать весь отзыв (4)

• 14.10.13
    polly_shmolly аватар

Около полугода назад я бросила курить. История стара как мир: тут же появились проблемы невероятные для меня и минусов стало больше, чем плюсов. И одна из отрицательных сторон - жудкие прыщи, каких до этого не было. Кожа у меня всегда была проблемная, но то, что происходило тогда нев какие ворота не вписывалось. И я решила действовать. Читать весь отзыв

• 26.04.13
    Алмазная аватар

Здравствуйте! Долго не решалась купить это средство...То ли не верила в результат, то ли боялась побочек, не знаю. Кожа у меня комби: жирный лоб в мелких прыщах, нос в черных точках и сухие щеки. Всеми этими проблемами обзавелась классе в 7. Долгое время единственным моим средством борьбы с прыщами была длинная челка, пока я не решилась-таки посетить солярий. Читать весь отзыв (1)

• 14.11.12
    Selene аватар

Скажу сразу, меня проблема прыщиков не мучила уже очень давно, с подросткового возраста (мне 36 лет), грамотный уход и регулярное посещение косметолога давали прекрасный результат. НО! Читать весь отзыв

• 15.09.12
    olechka1809 аватар

Обратилась к врачу дерматологу по вопросу проблем с кожей. Уже 10 лет мучаюсь. Какие только обследования я не проходила. Перепробовала всю известную косметику. Врач назначил мне клиндовит совместно с циновитом (гель для умывания) Кожу он не сушит, быстро и легко впитывается. Судя по отзывам он многим помог, но к сожалению не мне. Пользуюсь им две недели. Пока результат вообще не радует. Читать весь отзыв (4)

• 06.04.13
    иринка став аватар

О данном средстве узнала на этом сайте,решила попробовать.Кожа у меня смешанная,жирная в т-зоне,беспокоят высыпания,перепробовала зенерит,базирон,куриозин эффект был временный.Отложила в сторону все обычные тональные крема,пользуюсь 4 месяц тональным кремом для проблемной кожи от клиник тут кожа успокоилась ,остались мелкие высы Читать весь отзыв (1)

• 02.03.13
    Костеева Катерина аватар

Честно?)я боюсь сглазить)Прошлой весной весь лоб засыпало закрытыми камедонами(такими мелкими ужасными прыщиками подкожными)Что я только не пробовала!Клензит С,Скинорен,Базирон,даже морской загар не помог.Раньше помогал исключительно Зинерит,но он очень сушил мне кожу.А в феврале я наткнулась в одной группе в контакте на это средство.Купила попробовать,к тому же цена очень приемлимая по сравнению Читать весь отзыв

• 06.02.13
    yournasia аватар

впервые увидела рекламу в журнале, но не обратила внимания так как на рекламу обычно не ведусь. у меня очень частые высыпания, угри, прыщики, одни словом акне и сама естественно все не проходит. но чаще всего меня посещают подкожные прыщи от которых ОЧЕНЬ сложно избавиться, сами они не проходят а если выдавливать то остаются ранки. проблема мучает меня на протяжении 5 лет, 5 ЛЕТ!!! Читать весь отзыв

• 14.03.12
    Black Pearl 7 аватар

Обратилась к врачу с Вульгарными угрями( потом мне поставили такой диагноз) были гнойники,следы от прыщей и что самое неприятное -подкожные прыщи. Врач приписал на ночь мазь банеоцин,положительного эффекта я не наблюдала , а напротив ... Закупоривались поры,появился жирный блеск,а главное моя проблема так и осталась нерешенной. После этого пошла и купила это средство . Читать весь отзыв (2)

• 25.03.13
    edelweiss аватар

Начну с того, что я уже около 10 лет борюсь с угревой сыпью, и, разумеется, соблюдаю все правила гигиены, использую несколько средств в комплексе.   Читать весь отзыв

• 14.03.14
    Roni-Roni аватар

У меня довольно проблемная кожа. Одновременно сухая и жирная, на одном и том же месте блестит и шелушиться. Ко всему прочему, кожа чувствительная, склонна к высыпаниям и аллергическим реакциям. Не кожа, а подарок)))  Я постоянно ищу новые средства для ухода за кожей. очень тщательно очищаю кожу, но мелкие прыщики появляются постоянно. По совету косметолога купила Клиндовит. Читать весь отзыв

• 02.02.14
    Nataliya R. аватар

Использую Клиндовит уже два месяца. Клиндовит был приобретен в местной аптеке по рекомендации. Сразу хочу оговориться: наносится он точечно и желательно дважды в день. Первые дни применения я наносила через каждый час. Когда воспаления спали, перешла на двухразовое применение. И вот уже два месяца личико чистенькое. Читать весь отзыв

• 07.12.13
    Murr13 аватар

Это средство мне прописала дерматолог ( были прыщики на щеках и подбородке). Гелеобразный, нежирный продукт. Наношу утром на очищенную кожу и вечером. Макияж на него наносится неплохо. Запах у геля едва уловимый и терпимый. Никаких неприятных ощущений от использования нет. НО. Эффект от применения виден только через 1.5-2 недели (а может и месяц) Читать весь отзыв

• 22.07.13
    Blue Jeans аватар

Клиндовит здорово помог мне вылечить кожу,в комплексе с другими припаратами. Читать весь отзыв

• 21.11.12
    Юлианна_irecommend аватар

Врач-дерматолог прописала Клиндовит при лечении от прыщей. Применяла гель по инструкции 5 дней, новые прыщи высыпать перестали, да и старые быстрее проходили. Затем пошла ужасная сыпь по всему лицу (по видимому аллергическая реакция на антибиотик). Читать весь отзыв (1)

• 05.11.13
    Умничка аватар

Не буду сейчас вдаваться в состав данного геля, рассуждать антибиотик это, наркотик ли для кожи... Просто расскажу как он мне помогает. У меня есть проблемная зона на лице- подбородок. На нём вылезают всякие гнойнички, причём причину понять не могу, замечаю, что когда помёрзну, то вылезают. А я зяблик. Вобщем были они у меня постоянно. Читать весь отзыв (1)

• 19.08.12
    Sluchonok аватар

Клиндовит мне выписал врач- дерматолог. Стоит он 216 рублей. И лечит он различные прыщики. На работе каждый день приходится с сталкиваться с краской, с пылью, грязью. т.к. идет ремонт еще ко всему на улице стоит жара по этому на теле я стала замечать маленькие прыщики. Читать весь отзыв

• 27.05.12
    Венерочка аватар

У меня очень проблемная кожа (постоянно подкожные прыщи, очень болезненные). Я использовала разные средства. И на данный момент самый луший гель от прыщей для меня это -КЛИНДОВИТ!!! С помощью него я забыла, что такое постоянно воспаленный подбородок. Он не сушит кожу, снимает покраснения, воспаления на коже. Читать весь отзыв

• 02.02.12
    екатерина89 аватар

Начитавшись тут отзывов о "Клендовите" решила попробовать. Результат:День первый. Намазала им лицо на ночь, утром заметила некоторые улучшения,но чуда не произошло,только немного снизилась жирность кожи. День второй: Все пошло по новой и так я пользовалась им в течении месяца,пока не закончился. Читать весь отзыв (5)

• 23.06.13
    Kitti926NB аватар

Моя кожа довольно чувствительная,но воспаления и прыщи иногда случаються. Читать весь отзыв (2)