Дерматотропные средства Клиндовит - отзывы

• Лечит прыщи и ухаживает за кожей...по рекомендации дерматолога...+фото, свотчи. Разбор за 10 шагов.

20.11.2012
    TreFLe аватар

1.что обещает производитель? обеспечивает эффект за счет действия на первичную причину возникновения прыщей- воспаление. обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. основа геля содержит вещества, ухаживающие за кожей. гель способствует заживлению, делая кожу ровной и гладкой. бесцветный и незаметный, на него можно наносить косметику. Читать далее (15)

• Скажите: "НЕТ!!!" большим, болючим подкожным прыщам + фото после использования геля + инструкция по применению

10.03.2014
    Nezabudka1 аватар

Сегодня хочу поделиться своим мнением о геле против прыщей под названием - Клиндовит. Вот как выглядит: Это гель для наружного применения. Выпускается в алюминиевой тубе объемом 30 г.Цена: 200 - 250 рублей. Читать далее (4)

• То, что я увидела в первый раз после нанесения, было шоком...потом он уже перестал помогать. +++ свотчи

02.04.2014
    MissBlack аватар

Первый тюбик этого средства я купила 2 года назад. У меня были на тот момент постоянные меленькие высыпания-прыщики. Огромными прыщами, которые оставляют рубцы, я не страдала никогда (ттт), а вот эти маленькие пакости доставляли некоторые неудобства. Да в конце-концов, что хорошего то и какая девушка не мечтает об идеальной коже лица... Читать далее (2)

• Я вылечила прыщи, а чистоту лица поддерживаю именно этим средством! Советы, рекомендации, фотографии!

09.08.2013
    Surikat аватар

Добрый день девочки!Очень много отзывов у  меня посвещено именно этой теме - прыщи! Прыщи в  принципе всегда были моим,наверное, единственным комплексом.  Я  думаю,что если лицо чистое,то и никакая косметика по сути не обязательна! Чистое ухоженное лицо и волосы- вот и вся красота :-) Читать далее (12)

• Эффект не заставил себя ждать. Правда стоит помнить, что Клиндовит - не панацея. Ядерную войну на лице уберет, но с первопричиной прыщей, конечно же, не справится. (Фото)

16.04.2014
    Anna Raven аватар

Случилось так, что меня жутко обсыпало. Да так, как никогда раньше. Сия катастрофа замазывалась толстым слоем тональника и корректорами. Знаю, вредно. Но что делать? Были использованы вагоны всяких прижигалочек и прочего барахла. Помимо всего прочего кожа иссушилась, а на щеках вообще практически покрылась коркой. В общем, ужас. Читать далее (4)

• Клиндовит - Из двух зол выбирают меньшее

18.01.2014
    Сергий Великий аватар

Я всегда был против антибиотиков, а жена решила все по своему и в итоге получилось, как в поговорке "Из двух зол выбирают меньшее" Читать далее (1)

• Эффективно лечит кожу

20.02.2014
    yanaviener аватар

Осенью у меня было обострение проблем с кожей – на щеках было очень много белых подкожных прыщей, которые воспалялись и превращали щёку в красный пятнистый кошмар. После прыщей оставались бордовые пятна, воспаления появлялись каждую пару дней.  Читать далее

• Хотите посадить свою кожу на наркотик?Или то, о чём не расскажут другие (подробный отзыв о "Клиндовите")

22.03.2013
    Арьята аватар

Начну с того, что с прыщами я борюсь уже более 10 лет. За это время я посетила кучу специалистов, испробовала на собственной коже уйму средств, сдала все возможные анализы, а также начала заниматься спортом и перешла на правильное питание.Результатов эти меры практически не дали. Читать далее (2)

• must have - перезагрузка)) и снова помог уже в новом 2013 году

25.10.2011
    leplo аватар

клиндовит мне посоветовала фармацевт в аптеке, когда я сказала, что меня прыщики разного калибра уже замучили, кремы виши и эфаклар уже перераспробованы, и скорее всего даже от виши нормадерм после 3-го тюба ситуация начала усугубляться в противоположную сторону: все больше и больше сыпи, угрей и прочей "радости". Читать далее (11)

• Единственное средство, которое помогло +фото до и после

07.02.2014
    Юлиана86 аватар

Начиная с 20 лет боролась со своей проблемной кожей. Что только не пробовала: народне средства, аптечные и профессиональные крема(после Эксфолиака все щиплет ужасно,кислоты чтоб их)),чистки у косметологов. Недавно решила попробовать сходить еще в одну клинику. Там практически не глядя "прописали" аппарат Isolaz. Читать далее (1)

• Пока что лучшее для меня (фото "после")

28.11.2012
    Exxlibris аватар

Купила этот гель я случайно. До этого у меня уже был гелевый антибиотик "Изотрексин", эффект от него был, но его цена довольно высокая. Поэтому в замену ему я выбрала более бюджетный вариант. Клиндовит стоит ок. 200рэ. Действующее вещество - антибиотик клиндамицин. Читать далее (1)

• Медленно,но верно.(+фото до и после)

19.11.2013
    mera88 аватар

Купила средство клендовит случайно. Косметолог посоветовал мне Далацин,но жаба задушила 700р.отдавать. Прийдя домой на этом сайте вычитала,что оказывается Клендовит - это наш русский аналог Далацина. Только стоит значительно дешевле - 300 р. Читать далее (1)

• от прыщей после Ок помог, а от прыщей после неправильного питания, не спас

02.11.2011
    Алиса аватар

Начну с того что прыщи меня атаковали после приема ОК. Средства в виде кремов и лосьонов давали странный эффект. Прыщи то немного уменьшались в размерах и количествах,то снова возвращались в прежнем виде. На "Клиндовит" наткнулась случайно где-то в в сети. Порадовала цена и пошла на поиски сего средства.Оказалось что в основном есть его зарубежный аналог стоимостью 700 рублей. Читать далее (3)

• Идеальная кожа на ограниченный период времени, или как избавиться от проблем с кожей к празднику/важному событию

21.08.2013
    LeeLeen аватар

Хоть я уже несколько лет как вышла из подросткового возраста, проблем с кожей не убавляется. Кожа жирная, не однотонная, прыщи (про черные точки я вообще уже молчу). И решила я прошлой зимой начать бороться со всем этим лекарственными средствами (раньше до этого не додумывалась). Прочитала кучу отзывов на IRecommend'е и остановила свой выбор на Клиндовите, т.к. Читать далее

• По рецепту гинеколога

13.11.2012
    Miss G аватар

Этот гель мне посоветовал...та-дааам...гинеколог!!! У меня проблемная кожа из-за гормонов. Когда я пришла на консультацию к другому специалисту (те препараты, которые мне выписала предыдущий, мне не подошли) по - мимо стандартно повторных направлений на анализы был выписан этот гель. Цена вполне приемлемая, около 230 рэ, я конечно же купила, хотя и сильно сомневалась. Читать далее

• Как я избавилась от прыщей ( с фото)

09.09.2013
    Passya аватар

Боролась с прыщами с подросткового возраста с переменным успехом, сейчас понимаю, что мне мешала лень, отсутствие терпения и недостаточная сила воли. Я не могла довести курсы лечения до конца, если не видела быстрого результата, и как итог акне то затихало, то возвращалось. Так прошло много лет. После родов я, уже взрослый человек 28 лет столкнулась с проблемой вновь! Читать далее (3)

• Мне помогла,а вам?+фото до и после

13.04.2013
    IamVD аватар

Ну что скажем,у меня лицо такое было,что мама не горюй.Мама покупала крем,первоначально я попросила ее купить мне Клензит-С,но в аптеке его не было и фармацевт предложила маме купить Клиндовит.Ну я сначала расстроилась,но прочитав отзывы подумала,что он сможет вылечить,ну хоть от части,хоть что-то.Скажем,надежда умирает последней,так и у меня.Я не пожалела.Пользуюсь я им с 21.03,и вы знаете,бел Читать далее (2)

• СУПЕР!!!!! Стучу по дереву, чтоб не сглазить...

15.01.2013
    УвНюшечка аватар

Вот и я внесу свои 5 копеек в обсуждение этого средства от ненавистных прыщей. Итак, предыстория - с 14 лет начала портиться кожа. После отмены оральных контрацептивов 2 месяца назад, на фоне приема которых (Диане-35) кожа стала просто супер, начали вновь появляться прыщи и у меня началась паника. Это был кошмар :( Начитавшись отзывов айрекоменд купила в Аптеке Клиндовит. Читать далее (1)

• Спас от гнойных прыщей!

15.06.2012
    Брусниша аватар

Средство Клиндовит мне посоветовала фармацевт в аптеке, за что ей большое спасибо! После отдыха на море, жары и поезда мое лицо СТРАШНО обсыпало гнойными, болючими прыщами. Такого не было никогда ранее! Я была в ужасе полном просто. Пошла в аптеку за Метрогилом, а посоветовали Клиндовит. Стоил он всего около 200 рублей, производство российское, действующее вещество - антибиотик. Читать далее (1)

• Ну наконец то!

02.09.2013
    Eva0734 аватар

Ох, как меня задолбали подкожные прыщи! Мало того, что дико больнючие и надолго, так ещё и жуткие пятна после них оставались :( Не лицо, а поле боя.Механические чистки у косметолога помогали лишь на время - эти гады все равно лезли :( Как то, потеряв надежду, забрела я в аптеку, на мои просьбы: "что то от прыщей и не очень дорогое" фармацевт посоветовала клиндовит. Читать далее (2)

• Неделя применения и море восторга....!!!!!

07.05.2012
    dashulka_07 аватар

Клиндовит я купила начитавшись хороших отзывов на этом сайте, причем не хотела брать этот антибиотик, тем более без назначения врача, но во время моей почти годовой борьбы с прыщами они вдруг снова вернулись, именно большие, воспаленные, ужас. Читать далее

• Скорая помощь при сильной вспышке акне

15.12.2011
    MGiT аватар

Борьба с прыщами с переменным успехом длится уже пару лет. И вот, когда враг, казалось бы, уже был побежден, происходит жуткая вспышка акне. Все лицо покрывается мерзким высыпанием. Причем и мелких и крупных. Это было лето, солнечный ожог, жара, видимо плюс инфекция. В общем дело закончилось больницей. Клиндовит был в составе средств, выписанных для лечения после курса уколов и разных протирок. Читать далее (4)

• Недорогой, но действенный!

07.12.2013
    Берегите нервы аватар

До 26 лет я не знала, что такое проблемы с кожей и тем более прыщи, но после отмены длительного применения противозачаточных таблеток и проблем с желудком, я познакомилась с этим куда ближе, чем могла представить.Началось с маленьких,редких,красных прыщиков, а уж через несколько месяцев все лицо "цвело" так, что из дома выходить было просто стыдно.Прыщи были и на шее, и на Читать далее

• Результат есть!

24.12.2011
    arrrr аватар

Борюсь с угрями уже давно, лет десять с переменным успехом. Успела за это время все перепробывать, зинерит давал хороший эффект, но теперь он на меня не действует, видимо из-за привыкания. Базирон тоже хорош, шла в аптеку как раз за ним, увидела новое средство и решила попробывать, тем более что цена на него невысока 223 р, . Читать далее

• Помощник и друг

05.02.2014
    Чащинка аватар

Всем привет! Клиндовит мне еще прописывали в клинике перед наноперфорацией, чтобы снять воспаления. Еще тогда он мне понравился, как довольно действенный препарат и буквально за неделю он убрал несколько воспалений на лице. Наноперфорация и лечение в клинике мне помогли, но я перестала наблюдаться и прыщи появились снова. Читать далее

• стало только хуже

15.09.2012
    olechka1809 аватар

Обратилась к врачу дерматологу по вопросу проблем с кожей. Уже 10 лет мучаюсь. Какие только обследования я не проходила. Перепробовала всю известную косметику. Врач назначил мне клиндовит совместно с циновитом (гель для умывания) Кожу он не сушит, быстро и легко впитывается. Судя по отзывам он многим помог, но к сожалению не мне. Пользуюсь им две недели. Пока результат вообще не радует. Читать далее (4)

• Прыщавый лоб? Хватит это терпеть!!!

26.04.2013
    Алмазная аватар

Здравствуйте! Долго не решалась купить это средство...То ли не верила в результат, то ли боялась побочек, не знаю. Кожа у меня комби: жирный лоб в мелких прыщах, нос в черных точках и сухие щеки. Всеми этими проблемами обзавелась классе в 7. Долгое время единственным моим средством борьбы с прыщами была длинная челка, пока я не решилась-таки посетить солярий. Читать далее (1)

• Отличный помощник в борьбе с прыщами!!!

04.06.2014
    UGNY аватар

О средствеГель для наружного применения. Борется с прыщами. УпаковкаОбъем тюбика 30г. Упаковка экономична. Мне хватает на 3-4 месяца.Запах, цвет, консистенцияПрозрачный, легкий, не жирный гель. Без запаха. ЦенаОколо 180 рублей. Читать далее

• Теперь всем друзьям рекомендую только КЛИНДОВИТ!

14.10.2013
    polly_shmolly аватар

Около полугода назад я бросила курить. История стара как мир: тут же появились проблемы невероятные для меня и минусов стало больше, чем плюсов. И одна из отрицательных сторон - жудкие прыщи, каких до этого не было. Кожа у меня всегда была проблемная, но то, что происходило тогда нев какие ворота не вписывалось. И я решила действовать. Читать далее

• Спасаюсь только этим средством

14.03.2012
    Black Pearl 7 аватар

Обратилась к врачу с Вульгарными угрями( потом мне поставили такой диагноз) были гнойники,следы от прыщей и что самое неприятное -подкожные прыщи. Врач приписал на ночь мазь банеоцин,положительного эффекта я не наблюдала , а напротив ... Закупоривались поры,появился жирный блеск,а главное моя проблема так и осталась нерешенной. После этого пошла и купила это средство . Читать далее (2)

• Пишу отзыв и выбрасываю...

08.01.2015
    janeta аватар

Этот препарат мне никто не советовал, увидела сама в аптеке и купила. Содержит антибиотик- клиндамицин. Я уже знакома с этим антибиотиком, пользовалась Далацин-Т. Цена разнится- 700 против 200р. И видимо,не просто так. Далацин-Т действительно мне помогал в короткие сроки, а от Клиндовита я эффекта так и не дождалась.Воспаление он не снимал. Помимо прочего, постепенно забивал мне поры. Читать далее

• Хорошее средство! Но от прыщей я нашла другое средство!!!

14.03.2014
    Roni-Roni аватар

У меня довольно проблемная кожа. Одновременно сухая и жирная, на одном и том же месте блестит и шелушиться. Ко всему прочему, кожа чувствительная, склонна к высыпаниям и аллергическим реакциям. Не кожа, а подарок)))  Я постоянно ищу новые средства для ухода за кожей. очень тщательно очищаю кожу, но мелкие прыщики появляются постоянно. По совету косметолога купила Клиндовит. Читать далее

• Лучшее средство от прыщей. Обновление: Клиндовита нет в аптеках! (2014-снят с производства!)

25.03.2013
    edelweiss аватар

Добрый день! Начну с того, что я уже около 10 лет борюсь с угревой сыпью, и, разумеется, соблюдаю все правила гигиены, использую несколько средств в комплексе. Раньше я практически всегда применяла Клиндовит против угревой сыпи, причем весьма успешно. Читать далее

• Применяйте правильно и будет эффект!

14.11.2012
    Selene аватар

Скажу сразу, меня проблема прыщиков не мучила уже очень давно, с подросткового возраста (мне 36 лет), грамотный уход и регулярное посещение косметолога давали прекрасный результат. НО! Читать далее

• результат радует

06.04.2013
    иринка став аватар

О данном средстве узнала на этом сайте,решила попробовать.Кожа у меня смешанная,жирная в т-зоне,беспокоят высыпания,перепробовала зенерит,базирон,куриозин эффект был временный.Отложила в сторону все обычные тональные крема,пользуюсь 4 месяц тональным кремом для проблемной кожи от клиник тут кожа успокоилась ,остались мелкие высы Читать далее (1)

• Клиндовит: жесткая борьба с прыщами!

10.09.2014
    Rinalda аватар

Кожа у меня проблемная, поэтому прыщи появляются постоянно. Свою борьбу с прищами начала очень давно и сразу с антибиотиков. Таких как Зинерит. Помогает нормально, но неудобно смешивать, перемешивать. И, как и любой антибиотик вызывает привыкание. Читать далее

• Действительно помогает!

02.02.2014
    Nataliya R. аватар

Использую Клиндовит уже два месяца. Клиндовит был приобретен в местной аптеке по рекомендации. Сразу хочу оговориться: наносится он точечно и желательно дважды в день. Первые дни применения я наносила через каждый час. Когда воспаления спали, перешла на двухразовое применение. И вот уже два месяца личико чистенькое. Читать далее

• Есть минус, но что поделать, всё равно восхищена!

05.11.2013
    Умничка аватар

Не буду сейчас вдаваться в состав данного геля, рассуждать антибиотик это, наркотик ли для кожи... Просто расскажу как он мне помогает. У меня есть проблемная зона на лице- подбородок. На нём вылезают всякие гнойнички, причём причину понять не могу, замечаю, что когда помёрзну, то вылезают. А я зяблик. Вобщем были они у меня постоянно. Читать далее (1)

• Отличный гель!!!!

27.05.2012
    Венерочка аватар

У меня очень проблемная кожа (постоянно подкожные прыщи, очень болезненные). Я использовала разные средства. И на данный момент самый луший гель от прыщей для меня это -КЛИНДОВИТ!!! С помощью него я забыла, что такое постоянно воспаленный подбородок. Он не сушит кожу, снимает покраснения, воспаления на коже. Читать далее

• на клиндовит побочная реакция

21.11.2012
    Юлианна_irecommend аватар

Врач-дерматолог прописала Клиндовит при лечении от прыщей. Применяла гель по инструкции 5 дней, новые прыщи высыпать перестали, да и старые быстрее проходили. Затем пошла ужасная сыпь по всему лицу (по видимому аллергическая реакция на антибиотик). Читать далее (1)

• Просто кошмар!

02.02.2012
    екатерина89 аватар

Начитавшись тут отзывов о "Клендовите" решила попробовать. Результат:День первый. Намазала им лицо на ночь, утром заметила некоторые улучшения,но чуда не произошло,только немного снизилась жирность кожи. День второй: Все пошло по новой и так я пользовалась им в течении месяца,пока не закончился. Читать далее (5)

• Неплохое средство

07.12.2013
    Murr13 аватар

Это средство мне прописала дерматолог ( были прыщики на щеках и подбородке).Гелеобразный, нежирный продукт. Наношу утром на очищенную кожу и вечером. Макияж на него наносится неплохо.Запах у геля едва уловимый и терпимый. Никаких неприятных ощущений от использования нет.НО. Эффект от применения виден только через 1.5-2 недели (а может и месяц) Читать далее

• находка для проблемной кожи!

05.05.2013
    РыжаяЛиса аватар

О данном средстве я узнала случайно от коллеги по работе, при чем она сама не страдает проблемной кожей, пользовалась ее подруга и результат был на лицо. После данной беседы зашла в аптеку, спросила стоимость данного препарата, была приятно удивлена 230р и без раздумий приобрела данный гель-антибиотик для наружного применения. Читать далее

• Наркотик для кожи

15.01.2014
    TatianaKa аватар

Всем привет.Гелем Клиндовит я решила воспользоваться начитавшись положительных отзывов о нем на каком-то форуме. Читать далее

• замечательный

19.08.2012
    Sluchonok аватар

Клиндовит мне выписал врач- дерматолог. Стоит он 216 рублей. И лечит он различные прыщики. На работе каждый день приходится с сталкиваться с краской, с пылью, грязью. т.к. идет ремонт еще ко всему на улице стоит жара по этому на теле я стала замечать маленькие прыщики. Читать далее

• Первое мое средство от прыщей,которое действует

23.06.2013
    Kitti926NB аватар

Моя кожа довольно чувствительная,но воспаления и прыщи иногда случаються. Читать далее (2)

• Клиндовит и далацин-мое спасение!

02.10.2014
    Evgeniya_murr аватар

Доброго времени суток, милые дамы и господа!Расскажу вам историю о том, как я 8 лет боролась с прыщами!Началось это у меня все лет с 14. Ну думала переходный возраст все такое. Покупала различные умывалки, тоники. Ничего не помогало,с каждым годом все становилось только хуже!  Читать далее (2)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Клиндовит
Законченная туба геля + прыщи почти исчезли за 2 -3 применения
фото после использования
фото после использования
До
После 2 недель
До применения геля
до применения геля. В реале было хуже(
Фото эффективных для меня средств
до
после