Опубликовано 27 Май, 2018 - 13:17

Для полного "погружения" в атмосферу аромата я использовала свои авторские рисунки

На все духи, которые особенно мне понравились, я делаю небольшие иллюстрации, чтобы донести до вас образ аромата, который на мой взгляд отражает его суть.

Сегодня я расскажу вам о своем небольшом открытии в мире ароматов, о нетривиальных духах Mauboussin Pour Elle.

Купила я эти духи в своем любимом магазине Romantino. Так я впервые познакомилась с маркой Mauboussin, о которой до этого ничего не слышала. Магазинчик я люблю и за демократичные цены на оригинальные парфюмы и за возможность купить не только лимитированные, но и редкие ароматы, которые сложно найти.

Mauboussin Pour Elle
У коробочки многообещающий дизайн..., что-то и строгое и игривое одновременно. Необычный логотип, то ли птички, то ли звездочки в серебристом кольце, обрамленный черной лентой, окаймляющей, как поясок, нежно-розовую коробочку.

Появился в 2011 году.

Парфюмеры: Olivier Cresp, Nathalie Lorson

Он относится к цветочно-фруктовой группе ароматов и обладает ярким, привлекательным характером и оригинальностью.

Страна производитель Франция

Что мы найдем внутри этой странной коробочки? Вы не поверите....гранату! Ягодную гранату с чекой!)

Пирамида аромата:

В состав композиции вошли начальные ноты апельсинового цвета, ревеня и красных ягод.

«Сердце» соткано из оттенков розы, гардении и жасмина.

Базовые ноты - сандал, амбра и карамель.

Флакон очень необычной формы! Будто некий стеклодув - алхимик пытался сотворить некое зелье не иначе как приворотное. Зауженный к низу флакон с гранями, дно в форме звезды. Верх венчает "чека" - крышка из металла. Горловина у флакона будто скошенная, так зрительно кажется из-за металлического воротничка венчающего флакон.

Mauboussin Pour Elle
На крышке виден логотип, он в самом верху колечка, рельефный и задиристый.

Mauboussin Pour Elle
Когда только я впервые взяла в руки флакон, то очень долго не могла понять, как же снимается крышка и съемная ли она вообще. Снять ее можно дернув "чеку" резким движением вверх, ну прямо, как у гранаты. Настолько ли "взрывной" этот аромат?

Mauboussin Pour Elle
На бутылочке виднеется надпись Mauboussin.

Mauboussin Pour Elle
Так какой же он этот аромат?

У него скажем так два разных противоречивых характера.

От крышки флакона ярко бьет по носу металлическая нота, как у Womanity, но внутри нас ждет сюрприз.

Вы любите ягоды? Представьте лето...солнце...сочная клюква, брусника, красная смородина. Нежная ягодная кислинка и освежающая сладость. Все это невесомо сплетается воедино создавая гармоничный ягодный не приторный дуэт, который дополняет сочный стебель ревеня, нежные цветочные ноты ненавязчивой гардении.

Mauboussin Pour Elle
Он совсем не сладкий, а кислый..по-ягодному...приятный легкий солнечный день...ягодный сок. "Ой от кого это ягодками пахнет?" - обычно говорят вслед. Аромат подойдет для офиса..не смотря на фруктовый взрыв он весьма сдержанный и интеллигентный, никого с ног не собьет и досаждать не будет.

Олицетворение аромата это рыжеволосая девушка прекрасная своей исключительно природной красотой, магнетизмом, простая на вид, но с необыкновенным внутренним миром, который отражается в ее глазах. Задумчивая мечтательница, робкая и легкая, как летний ветерок. В базе аромат переходит в легкий кремовый шлейф из амбры и карамели. Но карамель не слащаво сладкая не приторная, а еле заметная, не дающая заскучать в ягодной кислинке. Аромат очень приятный и комфортный. Ягодный аромат держится на коже и волосах целый день, накрывая всех вокруг своим летним шлейфом. Так этот аромат ведет себя на моей коже.

А на коже моей мамы аромат совсем по-другому раскрылся!

Mauboussin Pour Elle

Если вы не любите, как на вашей коже раскрывается "пудра", то у меня для вас плохие новости. Я не знаю какие компоненты пирамиды в сочетании дают такой эффект...., но химия кожи может выдать очень много пудры! На моей маме аромат себя повел именно так. Уже в сердце пирамиды аромат начинал запудриваться...

Мне даже это навеяло детские воспоминания...де жа вю...так пахло в театре..

В детстве я занималась в театральной студии и в перерывах между занятиями мы играли в прятки в кулисах...среди пыльных декораций и гримерок. Именно так тогда пах для меня театр...старые пудреницы забытые после репетиций ...пыльные балдахины. Этот запах накрывает с головой...так и хочется сказать - "Карету мне! Карету!" . Театрально поклонится и ждать оваций восторженной публики радостно хмуря припудренный носик)

Это и есть та самая обратная сторона аромата, которая не всем может понравится. Поэтому не стоит покупать вслепую сразу большой флакон, купите маленький, и попробуйте на себе, что у вас будет ягодный взрыв или старый театр?)

Мне повезло, на моей коже аромат раскрылся и заиграл спелыми красными ягодами, духи мне очень понравились, и я с удовольствием возьму себе еще пузыречек)

Рекомендую! Попробуйте ...а вдруг и вам повезет)

Возможно вам также будут интересны:

Мой самый любимый магазин парфюмерии! Где найти уникальные и редкие парфюмы? Только здесь!

Мои парфюмерные Арт обзоры ароматов:

Versace Versense Поцелуй весны!

Побалуйте своего любимого ароматом Ajmal Shadow Grey for him, ведь он этого заслуживает!Замечательный гипнотический мужской парфюм не заслуженно обделенный вниманием.

"В краю магнолий, плещет море, сидят мальчишки на заборе, и восхищенье в каждом взоре, сегодня я, опять ловлю!"

Аромат антидепрессант Therry Mugler Angel. Моя сладкая шоколадная зима!

Лето во флаконе! ALIEN EXTRAORDINAIRE - парфюмерный образ солнечного света. Звезда Таити!

Дерзкая Амазонка или Афродита, а кто сегодня ты? Thierry Mugler Womanity - это уникальное сочетание инжира, клубники и икры в одном аромате.

snow leopardрекомендует
27.05.2018
Мне их первый самый аромат понравился! Smile
12.11.2020
Пудра, это хорошо Wink . Жду посылку, уж больно цена приятная попалась и знаменитые парфюмеры-создатели.