Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 10:15

Canpol радует деток и их родителей всякими-разными штуковинами, которые облегчают родительскую "участь" и делают многие хлопоты незаметными;) Цена на эти цяцьки-мацяцьки небольшая...там 25 грн., ...там 35 грн. вот такою ценою Канпол и подкупает, что набираешь гору всего "нужного", вывалив пару сотенок, а половиной в итоге не пользуешься)))))

30 грн., мне, конечно, не жалко...но держатель для пустышки я не покупала месяцев 5, все думала, или он правда нам нужен....))))зато не валялся, как многое другое из детского в доме...(игрушку из него не сделаешь, так что бы просто лежал без дела)

Но я все же созрела....)))

Итак, в 5 месяцев у нас появился держатель для пустышки Canpol babies "Коала" - Арт. 10/903, что по сути является цепочкой с клипсой, которая крепится к пустышке;) ничего нового не изобрели

Немного теории:

• Задача - не дать пустышке упасть, испачкаться или потеряться. Все логично.
  • Держатель представляет собою пластиковое приспособление с хорошо прикрепленными деталями друг к другу. Единственный способ разобрать - сломать)))
  • Кипятить его тоже не советую. просто помыть с мылом.
  • Крепится непосредственно к одежде малыша при помощи зажима (клипсы)
  • Именно наш канполовский держатель идет форме коалы (как по мне, то просто мишка), все детали идут закругленные, чтобы малыш не поранился
  • Трудились над сием дивом, конечно же. китайцы)))

Вообще, не считаю, что клипса-держатель для пустышки - это предмет первой необходимости...но вещь и правда нужная, хоть и легкозаменимая (та же веревочка, но она не безопасна для малыша).

Так что на 30 грн. разориться можно (нам он именно в столько и обошелся), что, кстати, получается дороже обычных канполовских сосок;) Производитель ценит эти цепочки выше своих сосок, как оказалось, но все равно на фоне вообще детских вещей держатели стоят сравнительно копейки.

У нас другие соски, которые стоят немножко дороже канполовских, но на цепочке, получается, мы как бы решили съекономить, и не брать "родной" держатель Avent Philips...который дороже аж на 10 грн.))))

Просто именно таких в свободной продаже не оказалось...Вообще то, держатели для пустышек Canpol babies можно купить в аптеке, в специализированных магазинах с детскими товарами...та даже в гипермаркетах, они есть везде, а вот найти держатель другой фирмы - проблематично.

Но держатель держателю рознь, даже канполовский канполовскому рознь...и я хотела именно малюсенький, компактный, без большой "шайбы" на клипсе, а таких негде не было. Эту "коалу" мы брали в детской поликлинике в аптеке, и она была представлена только в розово-голубом, одна однехонька...)))) Мне цвет понравился, ну и что, что это мальчику....

Для себя на вопрос, "нужна ли нам цепочка-держатель", мы ответили положительно - да, нужна.

Но вот кому она на самом деле пригодится?!

Если малыш сосет соски довольно долго, то Вам она точно будет нужна! Во первых, соски сначала просто выпадают, а потом, когда малыш подрастет, он сам начинает выбрасывать их изо рта)))) Ведь интересно смотреть, как мама в сотый раз поднимает, идет ее мыть и сует обратно в рот, правда?!Wink

**бедные мои нервы...)))

Во вторых, когда Вы переходите на прогулочный блок коляски, то в сидячем положении у малыша она вываливается чаще.

Частая проблема - потеря соски в людном месте, когда приходится брать надолго малыша на руки. Например у нас ни один поход к врачу не обходился без того, чтобы наша соска не валялась по полу....а в больнице это ведь опаснее всего! пособирать все микробы на нее...

Если ребенок идет в детсад, но еще тягает соску, то чаще всего домой будет возвращаться без нее;) Преподаватели частенько на утро спрашивают у родителей, мол, не теряли ли, ато нашли тут парочку вечером...

Мы, конечно, и без держателя как-то справлялись - например, идя на прогулку, соску вязали на веревочку от детской шапочки, и так соска оставалась при нас...если не падала вместе с шапочкой))))

Но это было не совсем удобно, веревка коротковата, бантик приходилось изловчатся, чтобы завязать;) Благо, есть такое чудо инженерии, упрощающее жизнь, как держатель

Но так ли оно хорошо?

Качество исполнения:

Я хотела именно такую, с маленькой клипсой, а не огромную шайбу, как у большинстве держателей Канпол...Этот крохотный мишка (коала, вообще-то...но мне не особо похоже....))) ), с бантиком на шее, которого почти не заметно - так что это требование удовлетворил.

Клипса застегивается туго, это в плюс. Можно зажать не только тонкую ткань, а и потолще - фото в пример. комбез очень плотный, с двойной тканью, но держатель держится на нем на ура.

Но сама прищепка, на которую крепится соска, открывается не так широко, как хотелось бы.

Еще один недостаток: держатель в месте клипсы можно сорвать, а со временем ребенок сам будет это проделывать. отрывая крепеж от одежды. Ну пока держатель еще цел...Держится около месяца, не сломался. Если прослужит хотя бы 3, то считаю, что цену свою окупил.

Пластит есть пластик, так что советую цепочку все же не растягивать.

И в целях безопасности Вашего ребенка, не прикрепляйте ее на болтающиеся элементы одежды!

Вообще, держатель универсальный.

Если ребенок в какой-то момент откажется от соски, держателю можно придумать еще одно применение - на цепочку можно повесить игрушку или погремушку, а второй конец пристебнуть к ремням коляски, чтобы ребенок, сидя в ней, играл и не терял/выбрасывал свою цацку.

И все же, лично для меня в этом держателе есть большой недочет - на цепочку нельзя повесить колпачок от соски так, чтобы он закрывался на соску, не снимая что-то из них - или колпачок, или ту самую соску с цепочки. Хотя этот и не удивительно - держатель мы используем Канполовский, а соски - Филипс. Не будет же Канпол думать о чужих дядьках, выпускающий Авентовскую продукцию с колпачками;)

Так что колпачок приходится или носить отдельно, или все время снимать-одевать на крючок, боясь потерять...но и болтается он на крючке не очень-то эстетично, правда...)))

Держатель рекомендую. Наслаждаемся продуктами прогресса;)

palmeroрекомендует
ух-ти, прелесть - последнее фото Smile !!!!!!!!!!!!
il5 аватар
il5
02.04.2014
Лапусик лежит Smile Я на такую цепочку вешала маленькую погремушку, очень удобно в детской поликлинике,пока в очереди сидели Smile
02.04.2014
А для нас держатель для пустышки стал любимой игрушкой аж на несколько дней! Smile
У нас целых две сломались разных фирм( А с полугода вообще перестали соской пользоваться и рады этому)
02.04.2014
Какой держатель удачный!!! Пупсику вашему здоровья и радости!!!!!!!
а что это за поверхность у вас такая в капельку? очень понравилась!
Последняя фотография - чудо! Так мило Love
Вспомнила свою "молодость" Smile
В студенческие годы я подрабатывала в магазине игрушек (в том числе и для совсем маленьких деток). Продукция Канпол у нас всегда была на хорошем счету Wink
02.04.2014
Вы всегда такие подробные и полезные отзывы пишите, спасибо Smile
симпатичный какой медведюшка Wink
02.04.2014
У нас тоже розовый мишка был Smile
Мы на него прорезыватель цепляли, когда в поликлинику ходили
02.04.2014
Хорошая вещь. Но нам она не пригодиться. Мы не сосем пустышки,
02.04.2014
очень полезная штука! я смотрю на мамочек которые вечно соски подбирают и думаю ну зачем мучится)
нужная вещь)
нужная вещь)
Какая прелесть! Love
Нужная вещь)
Симпатичный держатель Smile
02.04.2014
Милая штука, только это ж вроде на коалу не похоже - мишка обычный европейский Smile
Медвежонок миленький Smile
02.04.2014
У нас тоже помню была такая милая штучка Smile
03.04.2014
у нас аналогичный,правда глазки стёрлись(любимая игрушка у нас))
милость какая Smile :)
Какая прелесть Love :love:
15.04.2014
Спасибо всем за комментарии!
Мне было интересно услышать и Ваше мнение по этому продукту,
Надеюсь, мой отзыв получился действительно полным и познавательным.

А теперь пробежимся по замечаниям и вопросам:

Джэс, ))))))))))
хотела показать, что и правда отлично держит!

Leonova I, даже на секунду успокоился, дал сфотографировать, ато редкостный непоседа....
да, с погремушкой - хорошая идея, и правда;)

skyworld, на несколько дней - это для малыша много;)

yasechka215, наш пока тягает соску очень усердно...так что, вещичка нужная...

Markizetta, спасибо огромное;)
это такой стол для кушанья)))

Lena-Luna, Wink

Марина Коноплицкая, у них неплохие товары за очень умеренную цену;)

Roditel2013, это Вам спасибо за столь высокую оценку;)
стараюсь быт полезной

воронина татьяна сергеевна, это ж хорошо))

MiaRed, то то же;)

aries-arcus, так и мне мишка мишкой)))но в описаниях на одном из сайтов нашла "Коала", решила не спорить

Huliya , стерлось - то не беда, главное, чтобы не обломалось ничего;)