elena11500 аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 02:01
Достоинства: захватывает дух, потеют ладони, реально страшно, сюжет заставляет смотреть до конца
Недостатки: есть скучные места

Сразу скажу, что я не люблю биографии. Посмотрела я их не так уж много, и вообще не знала, что меня занесло в кинотеатр. Просто нравится Джон Гордон-Левитт. На мой взгляд, его совершенно необоснованно  задвигают на роли второго плана. Мне этот парень симпатичен, он порожняк не гонит и отрабатывает на все сто в каждой картине,в которой снимается. А ведь создать запоминающийся образ, играя только положительных персонажей, довольно тяжело.

Так вот, все, что я знала о сюжете, когда шла в аймакс - чувак будет ходить по канату, натянутому между башнями-близнецами, и фильм основан на реальных событиях. Всё! я не смотрела фотографии в ютубе, документальных фильмов на эту тему, не знала, кто такой Мишель Пети и как он выглядит. И не знала, что фильм провалился в прокате в США. То есть мозг мой был девственно чист, и еще я взяла с собой приятеля, и через четверть часа просмотра готовилась оправдываться, что затянула его на скучную тягомотину.

Я была в Париже примерно в то время, которое описывалось в картине. В смысле, незадолго до крушения башен-близнецов. И знаю, что там ТАК не ходят, не говорят, не одеваются. Таким образом, бытоописание парижских улочек - полностью мимо. Париж получился лубочным, как на старинной открытке.

Но актеры порадовали. О том, что главный герой - Джон Гордон-Левитт, я забыла начисто. И дело не только в прическе, которая его довольно сильно изменила. Он был настоящим французом, довольно достоверно изображал из себя творческую личность с тонкой душевной организацией. Истерил довольно естественно.

Девушка главного героя очень понравилась моему спутнику. И вообще, все лица "французов" очень приятные.

Сюжет в первой половине затянут (я бы сняла лучше, почему моя фамилия не Земекис?!). Я жевала попкорн и ждала, когда же наконец совершится та самая Прогулка. За тоскливое ожидание снимаю три звезды из оценки.

Дождалась. Интересно смотреть стало с того момента, когда герои прибыли в Нью-Йорк. Но когда наступил час Х, в кинозале  можно было видеть два представления. Первое - на экране, где Джон-Мишель Гордон-Левитт-Пети рискуя жизнь ходил по канату, второе - в зале, где я сперва отрывала руку своего спутника, топала ногами, а потом с писком "М-А-М-А!!!" зажала рот рукой... минут через пять я поняла, что еще чуть-чуть, и я засуну себе весь кулак в рот. Это просто разрыв сердца, а не трюк. Настоящий аттракцион! Причем канатаходец, в отличие от меня, хорошо устроился. Ему нельзя было смотреть вниз,  а мне это показывали! я умоляла его слезть вниз, я хотела убежать из зала - так мне было страшно. Я совершенно забыла о том, что если бы трюк был неудачным, повествование не велось бы от первого лица. За мои реальные ощущения и эмоции добавляю две звезды.

Юмор в фильме был, но можно было бы убрать тему хиппи под наркотой, ни к чему она.

В итоге - прекрасно проведенное время, расширенный кругозор, и незабываемые впечатления от фильма. Мне было о чем подумать и на следующий день. В общем, рекомендую! Не знаю, как это смотрится на простом экране, но думаю, что ничуть не хуже, чем в аймаксе.

elena11500 рекомендует Прогулка / The Walk

22.10.2015
в каждом моем отзыве содержится опечатка, просто кошмар какой-то. То лифт камином обзову (не иначе как Гарри Поттера обсмотрелась), то Филиппа - Мишелем... Дико извиняюсь перед всеми, кто читает мою писанину.
  • Как приобрести фобию

21.10.2015
    Лилия lustlike аватар

Доброго времени суток! Решили мы с супругом, значит, посетить киносеанс "Марсианин". Дома сидеть было не в моготу, поперлись заранее. Приперлись. "Марсианин" через час (не спрашивайте, почему я не посмотрела расписание, посмотрела...

• Фильм "Прогулка"

02.05.2016
    nastasika967 аватар

Это история о французском канатоходце, у которого была мечта - пройти по канату между башнями -близнецами.  В этом фильме нам показали реальную историю о канатоходце Филиппе Пети, который 7 августа 1974 года  прошел по канату, натянутому между Северной и Южной башнями-близнецами Всемирного…

• Отличный фильм с головокружительными трюками и потрясающими спец.эффектами.

21.10.2015
    Olesssia аватар

Смотрела на днях "Прогулку"  Роберта Земекиса в 3D. Зрелище, я Вам скажу, не для слабонервных. И в первую очередь это касается финальной сцены, то есть непосредственно самой прогулки Филиппа Пети между двумя небоскрёбами-близнецами.  Я вообще этот фильм смотреть не хотела. Пошла в кино за компанию.

• Достаточно было посмотреть трейлер

20.10.2015
    Frau_Marta аватар

К сожалению, вынуждена своим отзывом снизить рейтинг фильма, описываемого здесь. Мы с мужем увидели анонс этого фильма еще весной и загорелись посмотреть новую работу легендарного Земекиса. Его "Форрест Гамп" и "Изгой" можно назвать одними из лучших фильмов за последние 50 лет.