Кристина Пингви аватар
Опубликовано 17 Май, 2014 - 14:10

Мне всегда было интересно,что же такое, этот подсчет калорий? Интерес интересом, а лень берет свое. Мне казалось,что это занимает кучу времени, сидеть пол дня, вспоминать и подсчитывать съеденные калории, а потом еще и пол интернета перерывать,чтобы узнать, много ты съела или нет.

Так я даже не представляла, насколько все легко оказывается на самом деле! Первое время я записывала все в блокнот, но это занимало много времени.

Тут как раз у нас с молодым человеком годовщина совпала отношений и в подарок я получила телефон Samsung S3 мини-La Fleur, он на андроиде и я, ковыряясь в Google играть наткнулась на данное приложение которое помогло мне за 2,5 месяца мне похудеть на 11 килограмм.

Так вот, когда мой вес перевалил за 64 кг при росте 160 см, я поняла, что пора что-то менять.

Главное меню приложения выглядит подобным образом

Здесь имеется 4 категории:

1. Диеты+

В данной категории собраны различные диеты и советы для похудения, но мне они не особо пригодились

2. Расчеты

Она подразделяется еще на 6 подкатегорий:

2.1. Таблица калорийности

Здесь предоставлена таблица калорийности и содержания белков, жиров и углеводов в каждом продукте. Список наиболее распространенных продуктов, свои продукты добавить нельзя. Этой таблицей я не пользуюсь совсем.

2.2. Таблица калорийности. Поиск по базе данных

Здесь вы уже самостоятельно вводите название съеденного продукта (если его нет в базе, можно добавить его вручную в базу, содержание Б,Ж,и У Калорийность можно посмотреть на упаковке продукта или в интернете) а затем вводите вес продукта (тут вам понадобятся кухонные весы, на которых взвешивается предполагаемая порция продукта предварительно, перед приемом пищи.

2.3. Калькулятор для похудения

Здесь вы вводите все необходимые данные и программа рассчитывает норму суточного потребления калорий, белков, жиров и углеводов именно для вас.

2.4. Калькулятор ИМТ

Программа рассчитывает ваш индекс массы тела, исходя из показателей вашего роста и веса. Ниже есть пояснения.

2.5. Калькулятор культуриста

Этим калькулятором пользуется мой молодой человек. Здесь просто необходимо ввести обхват запястья и программа выдаст остальные величины.

2.6. График сброса веса и калорий

График за месяц составляется из ежедневных показаний вашего диетического дневника.

3. Диетический дневник

Здесь необходимо вводить все съеденные продукты в течение дня, их вес и ваш вес. Программа сама рассчитает количество съеденных калорий, белков, жиров и углеводов в каждом продукте и их общую сумму за день.

4. Косметика

Это уже своего рода рекламка продуктов, этой категорией я не пользуюсь.

В итоге, благодаря этой программе я похудела на 11 кг и теперь внимательно слежу за тем, что я ем.

Всем советую!

Кристина Пингви рекомендует Приложение для Android "Худеем вместе"

17.05.2014
Приложение бесплатное??? Нужно посмотреть!
17.05.2014
Ой, спасибо вам огромное!!!
А я так от компа зависела
Шикарный сайт, а теперь еще и приложение!
Спасибо, скачаю...
Ого какой результат!
Все сейчас же и себе скачаю это приложения!
классная приложуха)
21.06.2014
Да, тоже скачала это приложение. Действительно хорошее. Только есть небольшая погрешность в верном расчете калорий, но совсем небольшая, так что внимания особого не обращаю. Написано мин значение 1308 и макс 1482 кк, на деле же 1207 и 1593. Знаю, т.к. была у проф. диетолога, где меня лично посчитали на спец. приборе)

Но приложение действительно очень нравится, ориентируюсь на него, вот только вопросик, вы пишите: "Здесь вы уже самостоятельно вводите название съеденного продукта (если его нет в базе, можно добавить его вручную в базу, содержание Б,Ж,и У", объясните пожалуйста, как именно добавлять свой продукт, я что-то не нашла.

И скажите за какой срок вы сбросили эти 11 кг? За ранее спасибо =)
24.08.2014
Надо попробовать, хотя выглядит как реклама, особенно ДО и ПОСЛЕ)))) Спасибо
07.08.2015
занятно! поздравляю с похудением, теперь главное вес удержать!!