Опубликовано 20 Март, 2017 - 21:41

Люблю, чтобы вокруг приятно пахло: в машине, в квартире, вещи, постель... Поэтому экспериментирую с аромомаслами, кондиционерами, освежителями. Сильные и резкие запахи могут вызвать у меня головную боль, поэтому предпочитаю ненавязчивые ароматы.

Выбирая кондиционер для белья, увидела необычной формы бутыль - треугольный.

При открытии треугольной крышки, обнаруживается вполне обычная крышечка.

Мерного стаканчика нет. Для меня это минус. Потому что непонятно сколько я лью, то ли много, то ли мало. А от этого зависит результат: перельёшь - сильно будет пахнуть, не дольёшь - не будет мягкости белья.

Производитель заявляет, что аромат будет держаться аж 14 дней!

Ну что ж, проверим!??‍♀️

На повседневной одежде это выяснить сложновато, она стирается гораздо чаще. Поэтому объектом эксперимента станет постельное бельё (которое хранится в шкафу и его никто не трогает) и покрывало на кровати (на котором постоянно копошатся дети, кошка, и которое снимается и стелется два раза в день минимум).

Итак, покрывало перестало источать аромат на шестой день активного использования. А вот бельё я достала из шкафа через две недели и оно имело приятный запах, оставленный кондиционером. Так что, в принципе, производитель не врет, говоря о 14 днях! ? но днях спокойного хранения в шкафчике.

Запах терпкого миндаля и яблока достаточно тяжеловат, на любителя. Я стала добавлять вдвое меньше кондиционера, чтобы разбавить аромат и сделать его более невесомым.

Функция кондиционера не только придавать запах, но и смягчать. С этим всё в порядке ? Бельё после стирки мягкое.

Данный кондиционер вполне рекомендую! Соответствует заявленным характеристикам. Ну а запах... Это дело интимное, у каждого свои предпочтения. Тут нужно пробовать и выбирать. Что касается меня, то следующий раз попробую другой аромат этой же фирмы.

P.S. С данным кондиционером вполне подойдёт бюджетный и высококультурный??вариант геля для стирки от российского производителя??????

Достоинства
  • Аромат
  • Смягчает
Недостатки
  • Отсутствует мерный стаканчик
Марьяна Савишнарекомендует
Мерный стаканчик - это треугольная крышка. По крайней мере, на моем средстве для стирке есть деления 50, 75, 100 мл, но они бледные.