Алла Ч. аватар
Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 21:27
Достоинства: дорогой, запечатляющий, изысканный, красивый флакон, очень, очень стойкий, пикантный, провокационный, роскошный, сексуальный, сладкая нежность, стойкий, чарующий аромат на все времена, шикарный, шлейфовый
Недостатки: для определенного возраста, подходит не каждому. цена: если настоящий - выше среднего.
У меня такое впечатление, что я родилась с этим запахом, потому что он сопровождает меня практически всю жизнь. Посмотрела историю создания, точно, этот аромат Dior выпустил в далеком 1985 году, в пору моей юности. В те годы французские духи не покупали, их доставали и использовали только по торжественным случаям.
Что касается Poison, то это и правильно: духи явно вечерние. На мой взгляд, их неуместно носить, к примеру, в офисе. Дневные духи должны быть нейтральными, ненавязчивыми и не привлекать внимания. Это правила хорошего тона. Диоровский же "Pure Poison" привлекает к себе внимание даже среди современного изобилия ароматов.
В этих духах все символично: и флакон, напоминающий своей круглой формой то мифическое яблоко, которым наша прародительница Ева сооблазнила Алама, и название "ЯД".
Кстати, вы знаете откуда Dior взаимствовал название "яд"? Из строчек известного французского поэта Поля Верлена, основоположника литературного символизма и импрессионизма, который писал, что духи-это яд для сердца...
Dior Poison оставляет за собой такой шлейф, что мужчине трудно не оглянуться в след счастливой обладательнице этих духов. Они уместны на женщине чувственной, зрелой, дерзкой.
Аромат Pure Poison очень стойкий. После его появления в 80-х духи быстро попали в черный список парижских работодателей, офисным дресс-кодом они были запрещены.
Сегодня диоровские Pure Poison стали классикой жанра, наряду с такими известными и достойными духами как Chanel №5 или Guerlain Shalimar. Аромат настолько сложный и неповторимый, что все современные ароматы блекнут на его фоне.
Лично я не могу нанести эти духи, если плохо выгляжу. Это аромат дорогих гостинных, неуместный со спортивным костюмом или джинсами.
Хотя я сама и грешна, пользовалась ими, будучи совсем зеленой девчонкой, юным девушккам я его не рекомендую. Это женские духи.

Алла Ч. рекомендует Dior Pure Poison

Новый женский аромат Pure Poison Christian Dior создан для эмоциональной, чувственной, сексуальной женщины. Суть аромата Pure Poison – накал исходящий, от ее обладательницы, стук ее сердца, ее сила, магнетизм. Подойдите поближе и уловите свежий и заигрывающий аромат соблазна, аромат ее кожи… Свежесть цитрусовых контрастирует с изобилием распустившихся цветов, а нюансы амбры и мускуса добавляют почти осязаемую чувственность и женственность. Основные ноты: апельсин, калабрийский бергамот, сицилийский мандарин, жасмин, гардения, сандал, амбра, белый мускус.
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Dior