Опубликовано 14 Август, 2018 - 16:57

Всем здрасьте!

Сегодня хотелось бы поделиться своими впечатлениями о такой парфюмерной водичке как Yves Saint Laurent Black Opium

Разберем все + и -, оценим по таким критериям как ЦЕНА-КАЧЕСТВО, СТОЙКОСТЬ, ЗАПАХ, УПАКОВКА и многое другое Smile

Начнем с оформления:

Мне нравится, как выглядит флакон - черный, с россыпью блесток, без всяких излишеств, однако все равно видно, что парфюм не из дешевых

Говоря о запахе, стоит отметить, что этот аромат относится к цветочно-восточной группе

Как заявлено на официальной сайте YSL - "верхние ноты композиции звучат ароматным кофе" - ну, я бы не сказала, что отчетливо слышу этот запах, но какие-то нотки кофе, все-таки присутствуют

Ароматы кофе и цветов провоцируют выработку адреналина, ноты белых цветов соблазняют своей откровенностью, ваниль дарит сладкую чувственность. Игра противоположностей - горького и сладкого, ароматов, никогда ранее не использованных вместе в такой концентрации в парфюме для женщин, дарит ощущение невесомости, граничащего с восторгом. Окунитесь в аромат. Первая нота - кофе, пробуждает ваши чувства, дарит силу. Далее, аромат смягчается, женственные аккорды цветов жасмина и апельсина захватывают ваше сознание. Ваниль и нотки кедра и пачули заполняют ваше сознание, дарят элегантность и ощущение женской силы.

(кажется, производители NYX должны мне доплачивать за рекламу :D)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция

ГДЕ КУПИТЬ: Рив Гош, Летуаль, Иль Де Боте

ОБЪЕМ: 30 мл, 50 мл, 90 мл.

У меня BLACK OPIUM был в объеме 30 и 90 мл.

30 мл я израсходовала примерно за полгода, учитывая, что пользовалась ими почти каждый день. Считаю,что это достаточно минимальный расход

а вот 90 мл до сих пор со мной))) Пользуюсь 4 месяца

ЦЕНА: 30 мл покупала по скидке за 2800 р (без скидок на оф сайте летуаль - 5500)

90 мл около 8000 р

Оправдывает ли данный парфюм свою цену? Иными словами, ЦЕНА = КАЧЕСТВО?

Я считаю, что цена немного завышена. Объясню почему (тем самым переходя к такому критерию как СТОЙКОСТЬ)

Несмотря на то, что парфюм далеко не из бюджетных, стойкость у него так себе.

Я делаю около 6 "пшиков" (что, казалось бы,довольно много), прихожу вечером домой после трудового дня, и едва ли ощущаю их аромат на одежде/коже. Это немного расстраивает. Приобретая за вышеуказанную цену данный аромат, я надеялась что он будет супер-стойким, но увы..

Именно из-за стойкости я поставила 4 звезды (из 5)

Black Opium — это классика шелковых отворотов смокинга и сияние металлических клепок на кожаной куртке косухе. Этот аромат поражает с самых первых нот. Он шокирует, но сразу же становится близким, почти интимным. Неподвластный времени, он всегда остается современным.
Black Opium — это игра ярчайших контрастов. Горечь кофейных зерен никогда прежде не использовалась в женских ароматах в таком количестве, но здесь ее уравновешивает сияние белых цветов. Так рождается головокружительное ощущение, граничащее с экстазом.
В черном матовом флаконе есть что-то, присущее только городскому созданию. Изысканное бриллиантовое опыление сверкает мягкими переливами, лишь напоминая о подлинных алмазах. Это полная противоположность буржуазной роскоши, неуместной среди городской суеты

Несмотря на то, что пишет производитель о запахе ↑↑↑, я ощущаю также нотки табака.

Аромат подходит к использованию в зимнее время года, но и летом будет тоже неплохо.

Его запах ассоциируется у меня с ночной тусовкой, либо же с каким-нибудь роскошным вечерним мероприятием.

Определенно не банальный аромат.

Сорвите упаковку. Прикоснитесь к флакону. Вдохните аромат эликсира. Это ваш Black Opium.

_______________________________________________

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца, надеюсь он был полезен! ♥

Достоинства
  • Богатый, вечерний
  • Дерзкий
  • Обволакивающий
  • Роскошный
  • Соблазнительный
  • Шикарный
Недостатки
  • Дорого
  • Зимний вариант
  • Тяжеловат для тёплого времени года
Beauty.labрекомендует
14.08.2018
Тестила его: интересный, безусловно, но тяжеловат для меня!(
14.08.2018
О, старый и добрый black opium... он может быть старше многих из нас. И, как принято томно вздыхать, что раньше, от был немного другим:)....аромат явно не для всех. Но, интересно, встретив сестру через много лет разлуки я увидела на ее столике те же духи, что и у меня... несколько том форд, шалимар, the one, и в том числе его, black opium. Вот только месяц назад мы с ней в нашем дьюти пробовали аромат и сетовали - ох не тот стал... не тот. Но все равно особенный. Спасибо за отзыв! Было очень приятно почитать!
14.08.2018
Обидно, что стойкость не очень, и не слабый аромат.
А я не поняла его, не мое(
Красивый флакон
15.08.2018
Аромат крутой, яркий...люблю такие зимой! Smile
15.08.2018
Ох, он очень интересный. Был, но прям моим не стал. Не точное попадание в цель
16.08.2018
Тестировала его недавно в магазине и просто влюбилась Love
17.08.2018
Мне понравился этот аромат!!!
Для меня - это тоже зимний аромат, эдакая дымка
Купила бы на пробу!
20.08.2018
Судя по описанию, аромат мне не понравится.
А вот флакон привлекательный.
21.08.2018
интересно послушать его
23.08.2018
Оформление, конечно, шикарное. Если покупать, то в дизайнерской версии, а не пробником. Но цена отпугивает. Sad
24.08.2018
Мне бывают иногда нравятся такие ароматы) экспериментирую со стилем)
Вот Блэк Опиум не тестила, но обычный Опиум мне не понравился, показался каким-то бабушкиным ароматом (да простят меня читающие). Как не принюхивалась, не мое, к сожалению.