Georgia1210 аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 02:42
Достоинства: безумный сюжет, злободневен
Недостатки: много грязи и пошлости

Купила эту книгу в аэропорту, перед вылетом, увидев ее на прилавке, вспомнила как подруга на днях рассказывала о своих впечатлениях о фильме. Ну.. думаю, фильм я в самолете не посмотрю, а вот книгу почитаю..

Много в ней имен, брендов, марок, что подчас было бы не обязательным в таком количестве. Изложение простое и незамысловатое, поэтому читается легко.

Могу сказать точно, что в книге больше пошлости и грязи чем креатива, и герой абсолютно бездарный и ни о чем и ни о ком не думающий товарищ лишенный человеческого облика, самоутверждающийся за счет людей его окружающих. В целом концовка все объясняет, другой она просто не могла быть. Есть некоторые интересные идеи в сюжете-это мысли автора о влиянии рекламного бизнеса на всех нас и прочие другие мысли, поэтому пустой книгу назвать нельзя.

Тем не менее почитать стоит, ибо книга во всей красе показывает как у людей расплываются границы между креативом и извращением, между человечностью и бесчеловечностью. Главное будьте готовы к тому, что негатива, грязи и хардкора в книге достаточно и может остаться осадок. Тем не менее история поучительная.

Georgia1210 рекомендует "99 франков" Фредерик Бегбедер

• Не все йогурты одинаково полезны...

11.01.2014
    _enigma_ аватар

99 франков - одна из самых известных книг Бегбедера, принесшая ему мировую известность, культовая книга о современной жизни. Примерно таким было мое представление о книге до её прочтения. И скажу честно. Примерно первая половина или даже скорее треть книги не разочаровала.

• Гениально

20.05.2013
    Капиталинка аватар

Я обожаю эту книгу, всегда перечитываю ее, если закончилось вдохновение. Самое классное, что эту книгу можно просто разобрать на цитаты и пользоваться ими в свое удовольствие и в удовольствие клиентов, заказывающих у тебя рекламу.