Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 17:32

Ну вот и пришел мой черед пережить усиленную антибиотикотерапию. Первым моим вопросом к врачу был: "А может мне ""Линекс" параллельно пропить?" Врач посмотрел на меня как на жертву рекламы и сказал, что раз уж мне так хочется что-нибудь попить, то я могу купить "Бифидумбактерин" или кисломолочный десерт "Биота". Десерт?Дисбактериоз?Не знаю, не знаю.

Так случилось, что первой на глаза мне попалась именно "Биота". И начала я именно с нее, как и закончила. Потому что никаких побочных эффектов от приема антибиотиков я не почувствовала и про Бифидумбактерин совершенно забыла. Уж не знаю организм ли мой легко перенес антибиотики или это заслуга Биоты, но склонна ко второму варианту, потому что антибиотики я принимала 28 дней, а тут уж никакой организм не выдержит и даст сбой, но со мной ничего подобного не произошло, а даже наоборот, я стала чувствовать себя лучше.

К слову десерт мне по вкусу очень понравился. Он сладкий. Слышала, что некоторым именно это не нравится. Но вот не помню где, но я вычитала информацию, что сделано это даже не ради вкуса, а для создания благоприятной среды для развития полезных бактерий содержащихся в этом продукте.

Применять ее можно и малышам, вот им то как раз сладкий вкус этого продукта будет по душе.

Самый выгодный ценник на этот продукт я видела в "Магните" - 119 рублей по акции. Не скажу, что дешево, но он полностью оправдывает свою стоимость. Спектр применения достаточно широк. В том числе будет полезным для любителей горячительных напитков, для худеющих, аллергиков и просто для людей следящих за своим здоровьем.

Сейчас, когда острая необходимость в приеме пробиотиков отпала, я все равно периодически возвращаюсь к этому продукту. Он вполне себе заменил для меня различные йогурты, которые тоже стоят недешево, а польза от них весьма сомнительная.

Monamourрекомендует
12.02.2016
К сожалению, ни разу не видела такой в продаже (
12.02.2016
Возможно потому что это региональный продукт и его не завозят в другие регионы. Но все же присмотритесь к полкам в сети магазинов и гипермаркетов "Магнит", я беру его именно там))
  • 11.11.2013
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать вам об одном уникальном кисломолочном продукте. Это бифилакт "БИОТА" - кисломолочный продукт лечебного и диетического питания без стабилизаторов и консервантов, который поможет вам при дисбактериозе и его последствиях как у взрослых.
  • 16.10.2014
    До рождения второй доченьки я и не знала как оказывается полезна биота. Мы кушаем ее с 6 месяцев. Ежедневно и малышке не надоедает. Давайте я опишу какие у нас были проблемы. У нас была аллергия на коровий белок ( я по началу боялась давать ей биоту).