Опубликовано 25 Январь, 2015 - 21:49

У моего мужа проблемы с пищеварением, связанные с нехваткой пищеварительных ферментов,, при которых ему показано было такое средство, как "Мезим". Но препарат этот не из дешевых. Недавно мы нашли достойную замену по совету одного терапевта. Дело в том, что "Мезим" и "Панкреатин" - это практически одно и то же, а разница в цене ощутима. Терапевту мы поверили, всё ж таки врач.

Цена радует

Оба эти препарата содержат активное вещество панкреатин, но в разных дозировках. Наибольшее количество фермента содержится в Мезиме, поэтому он используется в более тяжёлых случаях. Препарат имеет конкретную дозировку и применяется в качестве ферментного средства в зависимости от тяжести заболевания. Панкреатин содержит меньшее количество активного вещества (которое не подлежит обязательной дозировке), его назначают при лёгких нарушениях пищеварения.

Я и сама испытала на себе действие обоих препаратов, когда я пару раз, как говорится, "обжиралась". Помню, "Мезим" я приняла после пиццерии, где я после голодного дня набросилась на пиццу, после чего мне было очень тяжело. Я думала, что лопну... А на новогодних праздниках я очень сильно переела и даже спать не могла. Помог мне на этот раз "Панкреатин".

Те же розовые таблеточки с тем же действием. Зачем переплачивать? Именно такой панкреатин мы теперь покупаем. Пробовали какой-то другой в зеленой коробке (не помню производителя), который неприятно пах чем-то кошачьим...

Панкреатин – это ферментный препарат, который используется для улучшения работы системы пищеварения. Мезим – аналог Панкреатина. Панкреатин содержит в себе ферменты (амилазу, протеазу, трипсин, химотрипсин) в свободной дозировке. В Мезиме количество активных веществ строго учтено. Панкреатин – дешевый препарат, Мезим стоит несколько дороже.

Кстати, очень многие дорогие препараты раскрученных марок имеют дешевые аналоги. В аптеках можно всегда поспрашивать совета, обычно фармацевты с готовностью делятся секретами и могут предложить экономные аналоги.

Рекомендую иметь в аптечке такой препарат! Но не переедайте и будьте здоровы! Smile

Достоинства
  • Эффективно помогает
Vertokrylрекомендует
Держу в кухонном столе пару упаковок всегда.
25.01.2015
Я тоже принимаю его время от времени. Замечательный препарат
25.01.2015
Мне он очень помогает!)
26.01.2015
Обязательно заменю им мезим Smile Это средство обязательно должно быть у хозяюшек,любящих много готовить Smile
29.01.2015
Слышала даже, что вроде клиническая эффективность мезима не была доказана, поэтому и его рекламу по TV запретили, теперь тоже панкреатин куплю
29.01.2015
Всегда есть такой в аптечке! И цена приемлемая...
02.03.2015
Я всегда его беру вместо Мезима. Дешево и действенно. Smile