Опубликовано 14 Июль, 2016 - 13:38

Эта шлифовальная пилка от Oriflame у меня уже сто лет, а правильно пользоваться ей я научилась только сейчас.

Раньше я пользовалась ею в душе на распаренные ноги и эффекта как такового не было (хорошо, хоть не выкинула). В принципе, с пятками у меня проблем не было, но в последнее время начали жутко трескаться (скорее всего, от ношения на руках ребёнка).

Искала отзывы на всём известную пилку Шоль и случайно наткнулась на совет, как правильно ухаживать за пятками. Делюсь им с вами:

Вымыть ноги, подождать пока высохнут. Намочить пилку и тереть пятки менее абразивной (менее зернистой) стороной.

Почему менее абразивной?! Потому что более грубая просто исцарапает и раздерет кожу, а мы добиваемся мягкой и нежной кожи. Кстати, пемза тоже плохой помощник, она раздирает кожу, а не стирает старую. Тереть до тех пор, пока кожа не начнёт слущиваться. Я не верила в это, но действительно, с пяток летели ошмётки кожи. Для наглядности фото ниже (простите, если нелицеприятное).

Заново намочить пилку, когда она высохнет и продолжить процедуру. Затем вымыть ноги и смазать жирным кремом. Повторять по мере необходимости. Я делаю раз в неделю.

Я очень довольна результатом! Пяточки (язык не поворачивается сказать - пятки) как у младенца: нежные, мягкие, гладкие!

После использования пилки
После использования пилки
До использования пилки
До использования пилки
К слову о качестве. Пилка просто неубиваемая! Для сравнения пилка от Ив Роше после таких же использований в душе, хотя ей гораздо меньше лет. И ручка у последней неудобная.

И ни к чему теперь мне эта Шоль - я за разумную экономию!

Достоинства
  • доступная цена
  • надолго хватает
  • отлично шлифует и полирует
  • удобная ручка
Spacemelonрекомендует
14.07.2016
ой, я тоже обожаю эту пилку!) Полгода пользуюсь, как новенькая)
Хорошая пилочка. И долговечная опять же. Мне нравятся такие варианты. Сейчас использую от Zinger. Тоже хорошего качества.
14.07.2016
Моей такой тоже лет 10, тоже как новенькая)) Я пользовалась в душе ей, теперь попробую как вы, спасибо за полезный отзыв!
14.07.2016
Proza_Natali, надеюсь, что окажется полезным) вроде так просто, а для меня это прямо открытие))
14.07.2016
я тоже за экономию, купил приличную пяткотерку - и нет проблем)
30.01.2018
и у меня такая валяется где-то. Надо попробовать по Вашему методу ею пользоваться