DevochkaDarya аватар
Опубликовано 11 Январь, 2016 - 09:20
Достоинства: очищает
Недостатки: не надежная упаковка, неизвестный бренд

Однажды от безысходности купила средство для снятия макияжа в магазине Fix price и осталась довольна им. Поэтому именно там я и купила мицеллярную воду Bio Aqua "Очищение и смягчение". Сейчас везде трубит реклама о невероятных свойствах мицеллярной воды. Но что же это такое?

Ну, во-первых, мицеллярная вода обязана своим названием входящим в ее состав мицеллам- микроскопическим каплям из сложных эфирных жирных кислот, способным как губка впитывать загрязнения.

Что же представляет из себя средство за 49 рублей?

Это просто вода с едва уловимым запахом в емкости объемом 250 мл с не очень качественной крышкой, т.к. взяв ее в дорогу, хорошо что для страховки положила в мешочек, ибо протекло немного.

Не очень практичная крышка
Не очень практичная крышка

На упаковке спереди обозначены главные достоинства воды, а на задней стороне более развернуто описаны свойства мицеллярной воды в целом и конкретно этой, а также информация о способах применения, составе, производителе и дате производства.

Давайте подробно рассмотрим состав, который, кстати, написан на русском и довольно короткий. Первым составляющим после воды идет полоксомер 184, который написан с ошибкой, аж смешно. И все таки, это мягкий ПАВ, предназначенный для удаления макияжа с глаз, растворяющий различные загрязнения и не повреждающий липидный слой кожи.

Далее идет изопентилдиол- синтетическое средство, безопасное и не аллергенное, предназначенное для увлажнения.

Д-Пантенол- способный заживлять и снимать воспаления.

Аллантоин-антиоксидантное, противовоспалительное, противомикробное и отшелушивающее вещество.

Метилизотиазолинон и метилхлороизотиазолинон-консерванты, безорасные в определенной концентрации.

Как видите, состав терпимый, поэтому можно смело пользоваться.

Что касается действия, то здесь мнение неоднозначное. Так, например, макияж снимает, в том числе и с глаз, но не сразу, а предварительно размазав по лицу, а потом после некоторых усилий следы удаляются. Это вроде не так плохо. Не нужно брать в дорогу несколько средств, достаточно именно этой водички.

Что касается ухода за кожей и ее преобржения- здесь " по нулям". Никакого преображения или улучшения состояния или цвета кожи замечено не было.

Но для средства стоимостью 49 рублей результат все же не плохой.

DevochkaDarya рекомендует Мицеллярная вода Bio Aqua очищение и смягчение

• Прекрасная МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДИЧКА их Фикс Прайса. Сравнение с LOREALевской

27.09.2015
    Mavrino4ka аватар

Как только увидела эту мицеллярную воду в Фикс Прайсе - сразу задумалась о ее покупке, т.к . до нее всегда пользовалась мицеллярной водой "Абсолютная нежность" от Loreal, и ее мне хватало недели на три - не знаю как я так ее быстро использую))))) Мне кажется все дело в дозаторе , из которого всегда …

• Справляется

04.07.2015
    Katerina46 аватар

У меня закончилась жидкость для снятия макияжа. Я была в фикс прайсе,когда вспомнила об этом. На глаза мне попалась мицелярная вода. Упаковочка обычная,как оказалось позже удобная. Было 3 вида,я взяла очищение и смягчение.

• Хорошее средство, не пожалела, что купила.

12.01.2016
    Яна Жданова аватар

Для меня купить нормальное средство для снятия макияжа всегда было проблемой. Молочко, лосьон, пенка для умывания - перепробовала всё. В основном, от большинства у меня щипали глаза, трудно было найти что-то достойное. Те же, которые раздражения не вызывали, плохо смывали косметику.

• Бюджетно и не плохо!

09.01.2016
    Visteria аватар

Я уже на протяжении недель трех пользуюсь этой мицеллярной водой. Меня она вполне устраивает. Она снимает мой ежедневный макияж с глаз на ура (это иногда немного теней и карандаш для глаз, и всегда база под тушь и тушь, и консилер под глаза). Она точно не снимает водостойкий макияж!