Опубликовано 17 Февраль, 2018 - 12:09

После новогодней поездки в Европу у меня возникло временное помешательство на шоколадных конфетах с алкогольным вкусом.

Вернувшись домой, начались ломки. Проштудировав интернет я сделала для себя открытие: а в России не так много конфет с алкогольным вкусом (((

Выпали конфеты производства "Кондитерская фабрика «Саратовская".

Никогда до этого я не знала о существовании этой фабрики. И первое наше знакомство не заладилось(

Зайдя в один из гипермаркетов, я увидела заветную коробочку. Вкусы были одни из самых желанных:

Фруктовое вино, амаретто, пина колада, айриш крем... Захлёбываясь слюнями я понеслась домой с красивой коробочкой. Даже не подсчитав, что 1 кг таких конфет стоит 1400 руб/кг!!!

Коробка на самом деле презентабельно выглядит. Внутри конфетки также в красивых фантиках.

Срок хранения у конфет небольшой. Я посчитала это хорошим знаком. Так как читала, что конфеты с алкоголем долго не хранятся. Для увеличения срока хранения алкоголь заключают в сахарную капсулу. Так делают в Финляндии у их известного бренда. И такие конфеты мне не нравятся, хрустишь этим твёрдым сахаром на зубах, что думаю вдвойне вредно для эмали зубов.

Ну и тут все прелести закончились (((
Мне не понравился пересорт, то есть по моему разумению все конфеты должны быть парными, а в коробке некоторым конфетам пары не хватало, а других было гораздо больше.

Ну это просто придирки.
Сам шоколад выглядит так себе. Неровные края, с какими то "оплывами"

Ну и это полбеды.

Самая главная беда начинка. В истерике я откусывала одну конфету за другой и не могла понять - А ГДЕ АЛКОГОЛЬ????
Во всех конфетах была самая дешёвая версия помадки.

У этой помадки не было никакого вкуса!
Цвет менялся от белого , розового до темнокоричневого.

Но вкус даже у фруктовой помадки бывает и бывает весьма вкусным. А здесь - чуть кислее, чуть слаще или чуть шоколаднее.
Это такое разочарование, это очередной обман российского производителя.
Даже не хочу читать состав. Что мне читать состав!? Если я верю самой себе.
В моём доме конфеты улетают практически сразу, даже не зависит сколько их по весу.
А эта коробка весом 240 грамм стоит до сих пор! Ни у кого нет желания есть эту изжогатворящую помадку.

Не рекомендую!

Oksizне рекомендует
17.02.2018
я от конфешн конфеты не ем: пробовала - дрянь... больше не хочется)