Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 10:12

Продолжаю череду отзывов на бальзамы для губ "Моё солнышко".
Ну, как череду... До этого был только с ромашкой Smile

Признаюсь, я не в восторге от этих бальзамов, но раз бабушка дарит - не отказываться же Smile

У меня ещё свежи воспоминания о неплохом бальзаме для губ. который кончился совсем недавно, так что отзыв будет не в пользу "моего солнышка".

К сожалению, такой формат бальзамов для губ у нас редко "умирает своей смертью".
Конструкция больно непрочная: помада тонкая, мягкая. Например. маленькому ребёнку трудновато самому пользоваться таким бальзамом, не сломав его нечаянно.
Да что там ребёнок, я её нечаянно ломаю.

Единственное - стоит он копейки, поэтому можно смело выбрасывать, а не пытаться поставить на место Smile

Скромности производителю не занимать:

Изготовлено в Краснодаре.
Вес 2,8 гр.

Аромат

На упаковке нарисован апельсин. Цитрусом, конечно, отдаёт. Но не таким, каким хотелось бы. Пахнет скорее парафином с лёгкой ноткой химозного лимона (апельсина, фиг разберёшь).

Что пишет производитель:

На предыдущей упаковке состав был написан на русском языке, и на первом месте красовалось "минеральное масло". А на английском как-то солиднее и непонятнее (типа).

Да и "жидкий парафин" звучит как-то не так страшно, как "минеральное масло", хотя это и одно и то же.
Меня оно не пугает, конечно, но ребёнку своему давать пользоваться не рискую.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Трещины на губах меня давно не беспокоят. а вот сухость губ присутствует почти круглогодично, поэтому появилась дурная привычка облизывать губы.

К сожалению, данная помада справиться с этой проблемой помогает. только если нанести помаду толстым слоем, который ложится жирным и навязчивым слоем, от которого хочется избавиться, а он не впитывается. В этом есть свой плюс - облизывая губы, я лишь получаю дозу минерального масла, а помада не стирается Smile
Возможно, эта плёнка защищает от ветра, но каких-то уходовых качеств я так и не заметила.

И через какое-то время сухость возвращается с новой силой, так что в холода это абсолютно не мой помощник, учитывая скромное питание к тому же.
Мне обычный блеск для губ от Вивьен Сабо и то лучше помогает.

С ромашкой помада почему-то мне больше понравилась, то ли я непритязательнее была.

Чтобы добру не пропадать, я её наношу поверх стойкой помады, которая сушит губы и подчёркивает всякие несовершенства. Тут она хоть как-то пригодилась.

Лично я не рекомендую, а вы сами смотрите. В конце концов, стоит она около 20 рублей.

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Быстро размягчается и ломается!
  • Минеральное масло в высокой концентрации
  • Не для детей
  • Оставляет плёнку
  • Ужасный футляр, несоответствующий весу помады
  • Это не бальзам!
Animusне рекомендует
слабенький бальзам(((
жаль конечно ни о чем!
Был такой, и правда посредственность Smile Благо ценник не высокий Wink
08.02.2018
я уже который год "морозко" пользуюсь
Никакой бальзам. Puzzled
Тот случай, когда цена равна качеству.
08.02.2018
Да прокол с этой помадой
Так себе бальзам
А я только купила такой бальзам для ребёнка, ещё не пользовалась Shock , буду надеяться, что нам подойдет Smile
08.02.2018
Мы ж все разные, так что очень может и подойти)
08.02.2018
у меня от летуаль, лучше солнышка))
08.02.2018
А какой? Я несколько лет в лэтуале не была)
шоколад и мята за 80 руб
08.02.2018
Мне внешний вид не внушил доверия.
敬意を持って!
на свои 20 рублей и выглядит, но не для детей точно
09.02.2018
Купила своему ребенку, потому что у него очень сохли губки. Каково мое было удивление, когда губы с каждым днем не в норму приходили, а становились только хуже и начали трескаться...
09.02.2018
у "моего солнышка" всё как-то очень плохо, и шампунь их нам волосы высушил, как после солнышка в Индонезии
Не хочу смотреть с таким составом Smile
09.02.2018
Ну хоть применение нашли ей)) Ну я так и думала, что довольно посредственная будет, особенно учитывая цену))
09.02.2018
М-да, чего только в детскую косметику не напихают(((
буду знать
09.02.2018
У меня такой с ванилью. Гадость, а не бальзам.
09.02.2018
нивея есть, а вот эту не пробовала, и в магазинае не видела
Жалко, что слабый(
Цена равна качеству - это тот самый случай Sad
09.02.2018
Полезный отзыв, буду знать что не стоит брать
09.02.2018
Тоже такой бальзам пробовала..не понравился..
09.02.2018
Цена прямо бюджетнейшая, но хотелось бы лучшего действия.
09.02.2018
Можно найти достойную альтернативу этому бальзаму ?
09.02.2018
Мне он тоже не понравился(
10.02.2018
Значит не буду такой брать!
Грустно Sad
Явно неудачный бальзам Sad
Спасибо за отзыв, пройдут мимо! Лучше купить подороже, но покачественнее Wink
11.02.2018
Неудачный бальзам
11.02.2018
Вот у многих бальзамов для губ такой эффект, но всегда слежу за собой когда наношу подобные, чтоб не слизывать их особо на улице.. Smile
20.02.2018
Ну за 20 рублей качества особо и не ждешь Sad