Arlanka аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 18:22
Достоинства: выравнивает цвет лица, доступная цена, красивый дизайн, легко наносится, скрывает небольшие недостатки, хорошо матирует
Недостатки: зеркала нет, легко переборщить и подчеркнуть шелушения, плохой спонж, подчеркивает шелушения, скудная цветовая гамма

Здравствуйте, уважаемые девушки!

Я искала для себя компактную пудру, чтобы носить всегда с собой. Обычно я пользуюсь рассыпчатой минеральной, но подправить макияж с ней проблематично. Приобрела себе чуть ли не самую дешевую пудру. Покажу вам два противоположных оттенка и расскажу о каждом.

Выглядит пудра очень просто. В ней даже нет зеркала. Но это не проблема, думаю, у каждой девушки в сумочке найдется небольшое зеркальце. Вес пудры 10 г. Это отличный объем. Мне такого количества хватает очень надолго.​Вес пудры 10 г. Это отличный объем.

Коробочка выглядит дешево, хотя очень мило. Со временем надписи стираются. Спонжик внутри посредственный.

ОСОБЕННОСТИ ПУДРЫ

• плотная текстура
  • не имеет яркого запаха
  • оттенки не совсем соответствуют каталогу.

ВО ВРЕМЯ НАНЕСЕНИЯ

• ложится неровно (нужно тушевать долго)
  • заметны полосы
  • наслаивается на кожу
  • хорошо матирует
  • немного скрывает недостатки
  • выравнивает тон кожи
  • делает поверхность бархатистой
  • хорошо заметна на коже (все зависит от оттенка).

МОИ ОТТЕНКИ

Оказалось их у меня два, потому первый не подошел по цвету. К сожалению, второй тоже не совсем соответствует оттенку моей кожи.

Medium - цвет для загорелой кожи. У него есть отчетливый оранжевый оттенок. Кроющая способность хорошая, но на коже слишком выделяется.

На втором фото вы увидите, как выделяется оранжевый цвет на моей светлой коже. На следующем фото я растушевала, поэтому получила более равномерный оттенок.

Translucent - цвет для очень светлой кожи (слоновая кость). Но на коже этот оттенок выглядит прозрачным (название в переводе как раз об этом и говорит). То есть подойдет этот вариант для зимы, когда загара совсем нет.

Как видите, очень светлый.

На коже смотрится довольно неплохо. Этот оттенок не выделяется на коже, но неплохо матирует и выравнивает тон. Все равно кожа стала немного светлее, то есть не идеальный для меня вариант.

СРАВНЕНИЕ

Два оттенка полностью противоположны. Заметно не только в коробочке, но и на коже.

Мне кажется, на свотчах оттенок передан более точно. На коже не всегда можно разглядеть, подойдет ли вам такой тон. Надеюсь, фото ниже окажет вам реальную помощь.

Вот так я еще поигралась, чтобы передать вам оттенок пудры. С одной стороны светлый тон, с другой - темный.

ПЛЮСЫ ПУДРЫ от Avon

• невысокая стоимость
  • компактный вариант
  • неплохо матирует
  • один из оттенков не слишком выделяется на коже.

МИНУСЫ

• сложно сделать равномерный тон
  • серьезные недостатки вряд ли замаскирует
  • оттенок сложно угадать
  • может выглядеть на коже маской (особенно оранжевый оттенок)
  • коробочка быстро теряет приличный вид.

ВЫВОД: пудра Color Trend - не лучший вариант для требовательных девушек. Но если вы ищете доступный вариант, у вас нет серьезных проблем, то можете заказать пудру Avon. Ее стоимость не настолько высока, чтобы испытать неприятное разочарование. Внимательно выбирайте оттенок, чтобы с первого раза купить идеальный для себя вариант.

=================

Мои отзывы о косметике Avon

Помада "Невесомость" (три оттенка)

Помада "Леди" (два оттенка)

Интересный спрей для волос

Средство для интимной гигиены

Румяна в шариках

Суперстойкий тональный крем

Гель для душа

Спасибо за внимание к отзыву!

Arlanka рекомендует Пудра компактная Avon Color Trend

Тип косметики: Пудра компактная
Брeнд: Avon
Светлый - очень сильно светлый! А вот второй оттенок мне бы подошел Smile
26.04.2015
Ну, я пожалуй воздержусь от покупки Smile
26.04.2015
У меня транскулент оттенок) нравиться))
26.04.2015
В принципе, на фотографиях лица выглядят оба оттенка вполне нормально, а вот на руке как-то не очень (видимо, потому что не растушеваны).
26.04.2015
однако, не самый плохой вариант!!!
26.04.2015
стараюсь покупать пудры с зеркальцем в комплекте) так все же удобнее)
не очень люблю Колор Тренд и продукты обхожу стороной) пудра лежит неплохо, но оттенки так разительно отличаются(
26.04.2015
Светлый оттенок вроде как лучше смотрится, темный на руке имеет явный желтый подтон. В целом неплохой вариант Smile
26.04.2015
Хотела такую взять не раз, но вот пишут все, что рыжит сильно. Раньше был только один оттенок. очень полезный отзыв когда два оттенка в сравнении Innocent
26.04.2015
Для моей кожи, оттенки не подойдут Puzzled
27.04.2015
Был опыт с пудрами эйвон, и ни хуже, ни лучше, чем с этими двумя - на троечку.
27.04.2015
Такая пудра мне бы не помешала.
27.04.2015
есть такая светлая, ужасная!
27.04.2015
На мой взгляд оттенки очень индивидуальные, один выбеливает, другой в желтизну уходит
27.04.2015
Светлый оттенок прямо для белоснежек, а вот средний как по мне очень желтит и слишком заметен на лице(
27.04.2015
я для своей проблемной кожи боюсь покупать эйвон Smile
27.04.2015
Смотрится неплохо, но пудра такая не для меня Smile
27.04.2015
Я светлую пудру просто обожаю, но вот оттенок потемнее - тихий ужас Smile
27.04.2015
из крайности в крайность)
Никогда в Эйвон ничего не заказывала и как-то не тянет)
28.04.2015
Вот эта вот марка у Эйвон (или как её назвать?) самая ужасная. Мне ещё ни одного хорошего продукта у неё не попадалось Puzzled
28.04.2015
У меня валяется такая в косметичке. Использую изредка, но в целом пудра на троечку.
От покупки воздержусь!
29.04.2015
думаю на коже неплохо лежит) как легкое завершение макияжа -достаточно неплохо))
10.05.2015
боюсь пробовать дикоративку от эйвон)
10.05.2015
смотрится неплохо
08.12.2015
Какая ужасная пудра. Больше похоже на какой-нибудь толченый.... кирпич или что-то в этом роде, чем на косметическую пудру Smile Ещё и создаёт пушок на лице - это сразу минус. Ещё один бюджетный вариант отпал.
10.12.2015
Спасибо всем за комментарии и высказанное мнение!
Всегда с интересом читаю ваши мысли, к сожалению, не могу всем отвечать.