Blueberry muffin аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 23:30
Достоинства: неплохо снимает макияж, стоит недорого
Недостатки: дешевый химический запах, слишком густой, сушит кожу

Внесу свои пять копеек в обсуждение геля "Энергия и тонус" от "Ста рецептов красоты". Купила я его после того, как прочитала восторженный отзыв на этом сайте. Ну, что я могу сказать...  рада за автора отзыва - ей повезло. Лично мне этот гель не подошел совершенно.

Первое, что меня смутило - запах. Тот, кто считает, что этот гель пахнет свежей клубникой, видимо, никогда не нюхал этой ягоды. Он воняет дешевой клубничной жвачкой, которую мы жевали, будучи детьми. Запах химический на 110 процентов!

Второе, что не понравилось - консистенция. Гель похож на резину, чтобы выдавить его из тюбика, приходится приложить усилие. Если усилие окажется слишком сильным, из тюбика выскочит плотный комочек, напоминающий конфетку "желейный мишка", и вы будете долго ловить его по всей раковине, потому что в воде он не растворяется ну совершенно. А ведь этого желейного мишку нужно как-то распределять по лицу!

Ну, и наконец, третье и самое главное. Гель УЖАСНО сушит кожу! У меня нормальная кожа с тенденцией к сухости, и от этого средства я ждала в том числе и увлажнения. Не дождалась... Обычно я снимаю макияж, затем принимаю душ и только после этого наношу на лицо крем. После использования этого геля крем приходилось наносить немедленно, потому что терпеть не было сил. Кожа по ощущениям становится похожей на неподвижную маску, и это неприятное чувство полностью не проходит даже после использования увлажняющего крема.

Справедливости ради стоит сказать, что макияж этот гель снимает действительн неплохо. Но перечисленные выше недостатки перевешивают это одно-единственное слабенькое достоинство. Так что больше я данный гель от "Ста рецептов красоты" не куплю никогда! Да и вам не советую...

Blueberry muffin не рекомендует Гель для умывания Сто рецептов красоты освежающий "Энергия и Тонус"

• s.vetka аватар

s.vetka 18 Февраль, 2015 - 15:53
    Всё в точку!

• Хороший гель)

16.02.2012
    Regina_Naytrey аватар

Итак, гель мне очень понравился. Долго искала себе умывалку. Решила взять его из-за приятного запаха и цены. Попользовалась, и скажу вам очень хорошая вещь. Конечно, большинству моих подруг он не понравился, потому что он пересушивал кожу.

• запах приятный) (фото)

28.06.2012
    Женяшка аватар

У меня жирная кожа лица. Вечером и утром пользуюсь разными умывалками обычно. Захотелось чего-то новенького (в последнее время пользуюсь в основном Лореалем "Трио актив" гель , мне нравится и запах и вообще супер он).

• Моя любимая няшка....

20.09.2013
    maru34 аватар

Не понимаю за что его так не любят.Раньше всегда пользовалась умывашками от фирмы Nivea и была довольна,но однажды мне в магазине на глаза попался гель для умывания Сто рецептов красоты.Привлек его внешний вид.Люблю гели со всякими частичками внутри.

• Единственный гель, которые реально увлажняет мою кожу!!!)

14.09.2013
    KatyaMint аватар

Решила сегодня вам написать про замечательный продукт, а именно Гель для умывание от "Сто Рецептов Красоты" освежающий "Энергия и Тонус"    Как и большинство, меня привлек запах и клубника в составе, а Боже мой, как же я люблю клубничные запахи!!