Опубликовано 27 Август, 2016 - 13:20

«А не плохо бы было, чтобы ночью даже при свете ночника, в часы можно было не вглядываться, чтобы увидеть время»- подумала я, и припомнила, что бывают часы с проекцией времени. Ехать в областной центр за такими часами нет ни времени, ни смысла. Решила посмотреть, а нет ли подобного на Алиэксрпесс? Оказалось есть. После прочтения отзывов, решила заказать на пробу эти часы за 230 рублей. Посылка пришла довольно быстро, меньше чем за две недели. В большом пакете болталась коробка, в которой и находились часы. Часы-будильник, точнее сказать, работает от трех мизинчиковых батареек, которые в комплект не входят.

Сама конструкция проста до безобразия. Сферический пластиковый купол белого цвета, с выбитыми звездочками и месяцем. Функция подсветки звездного неба включается при помощи кнопки на дне, светится сам корпус ну, а проекция звездного неба, конечно, убогая. Но так, как часы стоят рядом с кроватью,свет от них очень яркий, и сразу привлекает внимание ребенка – сразу же нужно схватить и пробовать на зуб?! А ставить часы в дали от кровати не вижу смысла. Я этой функцией не пользуюсь, для меня главное это - проекция времени. Посреди купола находится глазок с линзой, именно он дает проекцию на потолок. Для кормящих мам это очень удобно, запоминать время, когда ребенок проснулся - поел. Пользоваться очень просто, достаточно рукой слегка нажать сверху на корпус и на потолке красным цветом сразу отображается время. Через несколько секунд проекция тускнеет и гаснет. Сбоку на корпусе имеется маленький дисплей для установки времени и сигнала. Настройка времени и сигнала осуществляется при помощи двух кнопочек, методом научного тыка. Функция будильника, на мой взгляд неудобна, чтобы выключить звуковой сигнал будильника нужно нажать на кнопку, которая находится внизу на корпусе. Еще можно включить функцию, чтобы звучал сигнал каждый час, такой ненавязчивый короткий "пи-и--к". В целом покупкой довольна, такие часики можно использоваться и как символический подарок для знакомых. Ссылка на часики здесь, буду заказывать ещё.

Достоинства
  • + Недорогие
  • Будильник
  • Хорошо видно время
Недостатки
  • Бесполезная функция проекции звездного неба
  • Неудобный выключатель будильника
KsanaGрекомендует