Среднее: 4 (1 голос)

Алина-Ил аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 12:40
Достоинства: долго держится на ногтях, легко наносить
Недостатки: не сохнет в led лампе

Приветствую, Вас, милые дамы!

Началось мое увлечение маникюром с гель-лаков заказанных из Китая. Здесь мой отзыв, если кому интересно.

Но, этого мне показалось мало, да и на моих совсем тоненьких ноготках вечно ничего не хочет держаться. Я начала поиски способов укрепить собственную ногтевую пластину, не прибегая при этом к наращиванию. Вычитала в интернете, что био - гель как раз справится с этой задачей.

Поскольку я самоучка и делаю маникюр только себе, естественно,  денег мне много тратить не хотелось. Выбрала я однофазный био-гель, который обошелся мне в проф.магазине в 300 руб. за 14 мл. + кисточка для его нанесения еще 50 руб. В общем - то не дорого.

Самое необходимое для нанесения био-геля.
Самое необходимое для нанесения био-геля.

Подготовка ногтя к нанесению стандартная. Снимаем бафом глянец с ногтя (здесь не стоит усердствовать). Снимаем пыль и обезжириваем Жидкостью для снятия липкого слоя. И затем наносим бескислотный праймер (у меня подходящий для любых гелевых систем). Ждем пока праймер высохнет и начинаем выкладывать гель. Я сделала 3 слоя, что бы добиться необходимой мне толщины. При этом каждый слой сушим в УФ лампе по 3-4 мин. Последним шагом снимаем липкий слой и наносим маслице на кутикулу. Всё!

Важно! Этот био-гель сохнет только в УФ лампе. В LED лампе он вообще не полимеризуется!

Нанесение мне не показалось сложным. Пожалуй даже легче, чем наносить гель-лак. Консистенция вязкая, тягучая, очень приятная в нанесение. Легко можно положить как тоненький слой, так и слой потолще. Под кутикулу не стекает, обладает свойствами самовыравнивания.

Четвертый день после нанесения
Четвертый день после нанесения

На ощупь био-гель похож на тонкий слой резины. Он не ломается даже если ноготь согнулся ( а такое с моими тонюсенькими ногтями происходит постоянно).  Это его отличие от обычного геля, который после застывания становится жестким как пластмасса.

Продержался на ногтях у меня неделю, что стало абсолютным рекордом среди всех покрытий. Все таки есть какой-то изъян в моей технике нанесения, либо дело в праймере. Буду практиковаться.

Снимается он просто, как гель-лак. Замачиваем ноготки на 10-15 мин. с спец. средстве под фольгу и спокойненько удаляем с помощью апельсиновой палочки или пушера.

Мне био-гель понравился, хоть и продержался на ногтях не так долго , как хотелось бы, но скорее всего дело не в нем. Поэтому, рекомендовать буду  самоучкам для домашних экзекуций над ногтями!)))

Всем удачных покупок!

Алина-Ил рекомендует Био-гель для ногтей Jina Easy Off Gel

Тип косметики: Био-гель для ногтей
Брэнд: Jina
  • irishencija аватар

irishencija 27 Октябрь, 2014 - 12:53
    Интересный гель Smile
    А гель-лаки Масура пробовали? Они тоже дешевенькие, но очень качественные. Если интересно посмотрите у меня в профиле последний обзор (ссылку не оставляю, т.к. это не реклама моих отзывов, а просто желание помочь )
  • Алина-Ил аватар

Алина-Ил 27 Октябрь, 2014 - 13:11
    irishencija, я ваш профиль на тему ногтей уже весь перечитала, спасибо! Именно у вас узнала об интернет-магазине Масура, но заказывать не решилась пока. Да и, скажем прямо, не в терпеж мне было)) Хочу понять, в чем моя ошибка все таки, почему не держится ничего 2 недели у меня.
  • Charism@ аватар

Charism@ 28 Октябрь, 2014 - 06:21
    С био - гелями мне еще предстоит познакомится.
  • Алина-Ил аватар

Алина-Ил 28 Октябрь, 2014 - 06:38
    воронина татьян... , Я смотрю вы делаете заказы из интернет-магазина Масура, так вот у них есть био-гели маленького объема всего по 200 р., и как говорят , отличного качества.