Опубликовано 24 Август, 2015 - 14:29

Мороженое покупала в местном магазине, поэтому о том, что оно стоит три гривны я узнала, когда уже расплачивалась за все покупки. По дороге домой успела неоднократно пожалеть, что вообще его взяла, потому что сомневалась, что оно окажется съедобным.

Изготавливается в городе Бердичев (Житомирская область), Украина.

Калорийность одного мороженого Сказка (60 г): 94 ккал

Состав оказался лучше, чем я думала: без пальмового масла и с 70% молока. Так и в более дорогом мороженом не всегда бывает.

Стаканчик на вкус и по составу хороший, не тонкий и без каких-либо внешних повреждений. Мороженое по структуре напоминает снег - сбитое и плотненькое. На вкус в меру сладкое, неплохое, а за такую цену даже, пожалуй, отличное: пусть и не сильно, но вкус молока в нём всё же чувствуются.

В общем, если вы хотите насладиться настоящим молочным и нежным вкусом мороженого, то лучше купите что подороже, но из недорого - это неплохой вариант.

Состав: мороженое (молоко цельное 70%, сахар, вода, молоко сухое обезжиренное, масло кокосовое, эмульгатор-стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), ароматизатор); стаканчик (вода, мука пшеничная, масло подсолнечное, соль, бикарбонат натрия)

Пищевая ценность: белки - 4,1 г, жиры - 3,94 г, углеводы - 26 г

Энергетическая ценность: 156 ккал

Цена: 3 грн.

Миссис Бинрекомендует
Вкусно так Big smile
24.08.2015
что не день, то мороженое)) тоже захотела)
24.08.2015
может, оно и вкусное, но я не люблю белое мороженое в вафле
24.08.2015
c удовольствием бы попробовала такое мороженое Love
24.08.2015
Сказка за свою цену удался. Классический стаканчик и всегда для меня ностальгический еще с детства. Smile
Я люблю чтоб, мороженное..мороженное..
24.08.2015
не видела такого, если что, буду брать Smile иногда хочется самого простого мороженого)
25.08.2015
Люблю аромат ванили Smile