ekaterina_vlady аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 20:15
Достоинства: 100% натуральное, блеск, гладкость, гладкость и сияние, доступно и дешево, полезно для волос, сразу заметные результаты, хорошо восстанавливает волосы
Недостатки: не обнаружила

Привет всем девчонкам, которые ищут всевозможные способы улучшить свои драгоценные волосики, придать им блеск, здоровое сияние, укрепить и напитать их полезными веществами)

Лично я обожаю свои волосы и никогда не оставляю их без внимания.

Пишу свой первый обзор, и так вышло, что темой этого обзора стало домашнее ламинирование волос или ламинирование волос ДОМА) Да, да, да, все верно, именно ДОМА!)

Данную процедуру я провожу на дому уже 2 года подряд. началось все с того, что мне надоело оставлять кучу денег в салонах красоты, тем более сейчас в России не самые добрые времена и цены на данный момент очень кусаются на многие салонные процедуры(

Я окрашиваю свои волосы в блонд каждые 2 месяца  и естественно они очень портятся, теряют здоровый вид. Раньше после каждой окраски я делала множество процедур по их восстановлению, укреплению и лечению. В итоге, когда я потратила за одно посещение салона красоты около 15 тысяч рублей, я сказала себе ХВАТИТ!

Прочитала в интернете множество отзывов и рецептов, это были все возможные масла ( кстати, ламинирования на дому я обязательно совмещаю с масками из масел, об этом напишу в следующем моем обзоре), маски, дошло до того что советовали обжигать открытым огнем волосы дома)) В общем среди всего этого, я нашла очень простой рецепт, который пользуется популярностью почти во всем мире:

• 10-15 гр. желатина ( я использую самый дешевый, КЖД из Ашана)
  • 3-4 ст. ложки горячей воды
  • 1 чайная ложка меда
  • 1 яичный белок ( можно заменить на ваш любимый бальзам или маску, главное чтобы там отсутствовал SLS)

Идеальный бальзам для моих волос!
Идеальный бальзам для моих волос!

Все ингредиенты смешиваю в той последовательности как указано в рецепте.

Сначала высыпаем в мисочку желатин, далее заливаем горячей водой и тщательно перемешиваем до тех пор, пока масса не станет однородной ( если лениво стоят и долго размешивать желатин от комочков, можно засунуть в микроволновку на 10 секунд) , следом добавляем мед и дополнительный ингредиент на ваш выбор. Вот и все, состав ГОТОВ!

Перед нанесением ОБЯЗАТЕЛЬНО тщательно промыть голову шампунем, я выбираю шампуни на натуральной основе, кстати как и бальзам.

После мытья необходимо промокнуть волосы полотенцем и теперь смело можно наносить ЧУДО-СМЕСЬ)

Чудо-маска на волосах
Чудо-маска на волосах

После нанесения надеть на голову шапочку для душа либо замотать волосы в обычный пакет, нагреть феном в течении трех минут,

нагреваю чудо-маску
нагреваю чудо-маску

быстро замотать голову полотенцем и ходить примерно 1-2 часа,

В полотенце)
В полотенце)

затем просто смыть состав под теплой водой, высушить волосы вашим любимым способом)

Результат, оправдывает все ожидания
Результат, оправдывает все ожидания

Могу сказать на своем опыте, одного раза будет конечно же не достаточно для длительного эффекта, такую маску нужно делать КУРСАМИ, она абсолютно безвредная. Я делаю такую маску 1 раз в неделю на протяжении месяца и делаю перерыв на месяц и снова повторяю процедуру, таким образом волосы не успевают привыкнуть к данной маске и эффект всегда будет приводить Вас в восторг!

Будте красивы и ухожены!

ekaterina_vlady рекомендует Ламинирование волос на дому

29.10.2015
Спасибо за отзыв! Нужно будет попробовать именно Ваш рецепт)
Интересно,надо будет попробовать Smile
Интересно,надо будет попробовать Smile