Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 16:56

По долгу службы приходится часто пользоваться услугами такси, т.к. заканчиваю работать в 21-00, а в это время бывает несколько проблематично уехать на маршрутке. Да и до нужной остановки расстояние приличное, а в позднее время по нашим пустынным закоулкам идти — удовольствие сомнительное.

Такси «Везет» выбрала для себя как самое доступное.

Сравнивала стоимость заказа в разных службах такси, дешевле не нашла! Я живу не очень далеко от места работы (на машине без пробок можно доехать за 10-15 минут). Стоимость такой поездки 100-110 рублей, что меня полностью устраивает.

Что еще очень нравится — возможность заказа такси онлайн на их сайте. Скриншот формы заказа прилагаю:

Для меня огромный плюс, что не нужно дозваниваться до оператора, что-то ему объяснять. Достаточно в режиме онлайн заполнить форму заказа: указать откуда и куда вы планируете ехать. В комментарии можно указать, например, где вас точно ожидать (я, обычно, указываю, чтобы ожидали на парковке у офиса нашей компании). В форме заказа предусмотрена возможность вызова машины с детским креслом, проезд с домашним животным и некоторые другие опции, которые можно выбрать. Машину можно вызвать на ближайшее время или указать свое время. В зависимости от этого цена может меняться. Например, в будние дни вызвать на ближайшее время, как правило, стоит на 10 рублей дешевле. А в выходные бывало, что рублей на 50 дороже. Т.е. это зависит от количества свободных машин и потока клиентов. Я всегда вызываю такси заранее, минут за 30-40. Лучше я отдам лишние 10 рублей, но такси будет ждать меня, а не наоборот. Если вы указали время прибытия машины, например, 21-00, а такси уже в 20-40 подъехало на место, то вы за ожидание таксиста не доплачиваете. В первый мой заказ этот вопрос меня волновал, т.к. такси прибыло очень рано.

Да, кстати, машину подают быстро. При вызове заранее (за 40-30 минут до назначенного времени), минут через 20 машина уже приезжает. Ждать мне опоздавшую машину не пришлось ни разу.

Еще мне безумно нравится, что стоимость вашей поездки сразу указывается на сайте еще в процессе оформления. Сразу можно посмотреть, как дешевле будет оформить заказ, как выбор различных дополнительных опций влияет на стоимость. В этом плане все замечательно — никаких сюрпризов.

Машины приходят от хороших бюджетных иномарок до раздолбанных отечественных "ведерок", как повезет. Чаще всего это разнообразные "Лады" (двенадцатые, десятые, калины и прочие) в среднем техническом состоянии.

С водителями, естественно, тоже как повезет. Но откровенно неприятные мне не попадались ни разу. Самое плохое, что могу вспомнить — болтливый водитель, от которого за 10 минут пути я узнала много "интереснейших" фактов о его жизни... Но это не так уж и страшно, согласитесь?

Большая часть водителей едет по навигатору. Хоть путь до меня и недалек, но рядом с домом не так давно возвели дорожную развязку, о которой большая часть навигаторов еще не в курсе, поэтому почти всегда приходится одним глазом поглядывать в их навигатор и, в случае расхождения информации, подсказывать, как проехать. Но меня это совершенно не напрягает.

В общем, если вам нужно недорогое такси и вы не ожидаете, что к вам приедет никак не меньше, чем Ролс-Ройс, то «Везет» — это отличный вариант.

Достоинства
  • быстрая подача автомобиля
  • низкая стоимость поездки
Sweet_Gloomрекомендует
Тоже обычно его заказываю, удобно
  • 23.10.2017
    Ни раз пользуюсь услугами и этого такси, и другого. Всегда оставляю чаевые. Порой "Везёт" очень выигрывает за счёт цены, но вот такого хамского отношения, как здесь, я ещё нигде не встречала. 1. Диспетчеры. Часто бросают трубку, не дослушав комментарии к заказу.
  • 28.10.2017
    Сижу и не понимаю, с каких это пор такси стало общественным транспортом?! Я понимаю в автобусе водитель может нагрубить, но и то, даже там это не допустимо.
  • 15.07.2015
    Проблем с ними никогда не возникало. Приезжают быстро всегда. Стоит недорого, скидку в 20 процентов раз дают частенько в гипермаркетах. С такой скидкой реально дешево выходит. Про водителей ничего плохого сказать не могу. В основном русские. По-хамски себя не ведут, блатняк во всю не слушают.
  • 05.07.2014
    Вообще, такси "Везет" довольно недорогое, машины прибывают быстро, и в целом можно спокойно доехать до места назначения. Но все же руководству данной службы следует более внимательно относиться к набору персонала, так как недавно у меня случилась крайне неприятная поездка.