Среднее: 5 (1 голос)

capitan Grant аватар
Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 19:14

Супы в пакетах уважаю ещё со времён своей туристической юности. Нет ничего вкусней заварить такие пакетики в котелке бурлящей воды, висящем над костром. Покипятишь, потом поставишь на травку, и варево ещё дополнительно доходит само какое-то время. А потом алюминиевой ложкой хлебаешь да с шутками-прибаутками и подначками, как водится. Вот такие эрзац-супчики служат добрую службу: они и вкусные-питательные и в рюкзаке занимают минимум места, а выручают всегда в том числе и тем, что на приготовление не надо тратить много времени. Не знаю чем они меня приворожили, но вкус их нравится. Иногда специально покупаю, чтобы вспомнить знакомую много лет пищу.  Вот недавно прикупил супчики под торговой маркой Сытнов (изготовитель – ООО «Бирюлёвские пищевые концентраты», что в Московской области).

Конкретно взял суп грибной с вермишелью. Яркая герметичная упаковка, не боящаяся влаги (я всё ещё оцениваю с точки зрения туриста, видимо). По быстроте приготовления можно, наверное, на одно из первых мест поставить.А что в составе этого супа?

Вермишель из пшеничной муки, вкусоароматическая добавка «Грибы» (соль, натуральные и идентичные натуральным ароматические вещества, декстроза, специи, зелень сушёная, перец чёрный молотый, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия, инозинат натрия, гуанилат натрия), краситель (сахарный колер IV)), овощи (лук репчатый, морковь, петрушка), соль йодированная, масло растительное (пальмовое), усилитель вкуса и аромата (глутамат натрия), пряности (куркума и перец чёрный молотые).

Вы обратили внимание на то, что глутамат натрия два раза участвует в составе продукта; один раз в грибной добавке, а второй раз уже собственно в самом супе? Вот за его вкус я и люблю такие супы, видимо. Вред от такой добавки не доказан, учёные не решили толком запрещать его или разрешать, а если убрать его из продукта, то кто знает какой вкус будет? Может, его и в рот-то не возьмёшь. А так ешь с удовольствием, я, по крайней мере. Годится и как самостоятельное блюдо и как добавка в какую-то более серьёзную пищу. Можно, конечно, и облагородить суп из пакета, - добавить картошечки, заправочку изготовить из овощей, мясной бульон сварганить под него. Но это на любителя. И если время есть поколдовать на кухне. А так: вскипели три стакана воды, засыпали пачку, помешивая, и варите 12 минут. И всё, - прошу к столу, готово!

По соотношению цена-качество этот суп уступает только пиву на халяву.

Суп грибной с вермишелью под маркой Сытнов рекомендую.

Удачных покупок!

Grunez 7 Декабрь, 2015 - 21:22
    Мы такие пачки супов берем. Быстро, удобно и вкусно. Smile
  • Lovely Fox аватар

Lovely Fox 9 Июль, 2016 - 18:13
    В тарелке выглядит аппетитно. Но не каждого мужчину таким супиком "уговоришь"...
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 4 Ноябрь, 2016 - 16:53
    В готовом виде выглядит вкусно Smile