Опубликовано 14 Июль, 2015 - 12:54

Доброго времени суток всем!

Я долгое время не любила антисептики для рук, потому что считала, что спирт в их составе сушит кожу, на запах оборачиваются люди, а грязь он только размазывает. По опыту с тушью, отзыв о которой я писала, я решила распробовать это средство гигиены. А вдруг понравится?

Прогуливаясь с подругой по магазинам, мы забрели в "ЦентрОбувь". Ближе к кассе там обычно продаются всякие нужные вещицы. Я увидела этот антисептический гель за символическую цену 59 рублей. В супермаркетах такой же бутылек геля для рук разрекламированной марки стоит около 100 рублей, а разница в чем? Да ни в чем. Дизайн бутылька минималистичен, бренд почему-то заклеен ценником. Объем 50 мл, очень удобно носить в сумке. Весит очень мало. С осени начну активно использовать его на учебе, все-таки летом он мне не нужен. На Айреке я не нашла ветку с этим средством, поэтому и создала новую. Так выглядит бутылек:

Сзади описаны свойства, которыми обладает это средство, состав, информация о производителе и способ применения. Произведено, кстати, в России по заказу торговой компании "ЦентрОбувь".

Под крышкой находится маленькая дырочка, через которую гель поступает на ваши ручки. Остатки геля засыхают, их периодически нужно убирать. Закрывается плотно, так что разлиться в сумке не должен. У меня, по крайней мере, за огромный срок, не разлился.

Сначала, когда выдавливаешь гель на руки, он кажется густым. Но уже через пару секунд он становится очень жидким. Мне пришлось постараться, чтобы не разлить его, пока я делала фотографию.

Про запах тоже стоит сказать. Гель не воняет на всю округу спиртом. Легкий спиртовой запах присутствует, но он перебивается каким-то другим приятным запахом, похожим на ароматизатор "Яблоко".

Кожу, конечно, он сушит. Но все-таки это средство на спирту, поэтому этого не избежать. Мои руки он не портит, потому что я обязательно пользуюсь любимым кремом. Впитывается моментально, пока вы его растираете. Липкость сохраняется только до впитывания. После этого на руках совершенно не ощущается. Запаха спирта на руках нет. Не знаю, насколько правдивы слова о том, что он убивает 99,9% микробов и вирусов, проверять это не нам, простым потребителям, а специально обученным людям. Так что поверим производителю.

Я надеюсь, что мой отзыв был полезным и интересным для вас!

Спасибо за внимание!

Ваша Ксюша Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Можно найти только в сети
  • ЦентрОбувь
EstudianteKseniaрекомендует
14.07.2015
Очень полезное средство, я тоже периодически покупаю подобные средства, но в центро их не видела)
14.07.2015
iri16, зря я их сначала не взлюбила)))