Мария Одинаева аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 02:21
Достоинства: и еще куча, кожа ровная и гладкая, значительно уменьшает прыщи, очищает, работает, эффект потрясающий
Недостатки: не подходит для сухой кожи лица!!!, неудобные пакетики

Это не заменимое средство, в моей косметичке, черную глину я использую и от излишней жирности кожи и от прыщей и для отбеливания кожи, и даже для волос! Но главное в чем я ее применяю, это в борьбе с лишним весом! Масочку для лица, делаю через день, так как сушит она сильно, оставляю не более 15 минут. А вот для борьбы с целлюлитом использую каждый день, в применении глина очень проста, разводишь водой до сметанообразной консистенции, и обмазываешь проблемные участки, заматываюсь пещевой пленко, и на тренажер скакать под музыку))) Объемы уходят хорошо, к тому же кожа после нее гладкая, подтянутая.

Главное, это натуральный продукт, и очень дешевый стоит она 16 рублей, без каких либо красителей, ароматизаторов. Никаких аллергических реакций.

Минусы только, в том что смывать очень много грязи, и то только если наносите ее на тело, и не подходит она для сухой кожи, так как сушит сильно, возможны покраснения и чувства стянутости.

Мария Одинаева рекомендует Глина косметическая ФИТОкосметик Черная глина Мертвого моря

Черная глина Мертвого моря – это второе после минералов «сокровище» Мертвого моря. Компоненты черной глины неоспоримо драгоценны для нашей кожи.
Уникальный минеральный комплекс черной глины обладает антисептическим, очищающим, противовоспалительным и регенерирующим свойством, активно применяется при лечении и профилактики угревой сыпи.
Минеральные вещества регулируют обменные процессы в коже, увеличивая уровень её увлажнения, укрепляют мембраны клеток, защищая кожу от потери влаги и вредного влияния окружающей среды. Глубокое целебное действие глины Мертвого моря освежает и восстанавливает кожу.

Объём: 100гр.